КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх того, что я болен и скоро умру. Перебои в сердце. Мне 26 лет

13 сент. 2019
Stanislav Stasov
Здравствуйте, мне 26 лет, мучаюсь от ежедневного страха смерти, что остановится сердце, или случится инсульт. Все началось 3,5 года назад, когда ночью я проснулся от крика и оскарблений, пьяной первой супруги. Я открыл глаза в непонятках, ну а там дальше, крик ругань, и тут меня накрыло, ушёл в другую комнату не мог уснуть так как сбилось дыхание, не мог вздохнуть, случилась паническая атака. Началось что то с сердцем, замирания, типо остановки. Резкие удары в груди. Повышение АД до 180 на 110, скорая, уколы, таблетки, что бы сбить давление. И как понимаю это из за ПА которые обрушились на меня. Далее развёлся, все эти семейные проблемы опять нервы, пил пустырники, валерьянку, начал бегать по больницам с проблемой замираний сердца. А мысль осталась что умру от остановки. Далее экг раз 500, все идеально. УЗИ сердца 3 года назад идеально. Вообщем больницы, поликлиники говорят все хорошо у вас. Но эти замерания и вечный страх. Далее женился, родились два сына, но все ещё эта проблема со мной. Сейчас вибрации внутри меня, и в груди, и в животе. Перебои в сердце, не могу заняться спортом потому что боюсь что остановится, постоянно меряю давление, паникую, усталость. Чувствую себя уже каким то старым, все везде болит, везде хватает. Сделал неделю назад узи желудка так как тяжесть была, когда сердце брилось сильно, но все отлично. И нет ни каких отклонений.
Голова постоянно сжатая обручем. Кстати кто то из врачей выписывал транквилизаторы слабенькие, но вроде как что то и помогало. Но опять эти страхи. Ужас вообщем, устал. Уже не знаю куда обратиться за помощью, мать и супруга говорят что, что то с головой у меня) я уже честно не знаю. Пью панангин сейчас, витамины для сердца, вроде перебои стали реже.

16 сент. 2019
Здравствуйте, как вам удобно, чтобы я обращалась к вам?
Обращались ли вы с этой проблемой к психологу?

И, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации!
20 сент. 2019
Stanislav Stasov
Здравствуйте нет, не обращался.
20 сент. 2019
Вы слишком долго не отвечали на мой ответ, пока не исчерпался лимит нашей консультации, которую мы и начать не успели!
С вашим страхом можно и нужно работать.
Для этого нужна более длительная и глубинная психотерапия.
Поэтому, самая важная рекомендация для вас-это обратиться очно или Скайп к психотерапевту-для исследования причины страха и, непосредственно, его коррекции и обезвреживания!