КонсультацииАрхив

Муж и мама. Выбор между ними не возможен. Чем это может закончиться? Мне 30 лет

14 сент. 2019
Вирай
Виктория 30, замужем детей нет муж категорически против моей матери, он считает что ему должны все помогать, а у меня мама ходит на костылях, ещё последнее время говорить стал, чтобы я к ней ездила с его разрешения, чем это может закончится?

14 сент. 2019
Вирай, здравствуйте! Чем это закончится, зависит исключительно от Вас, от того, посчитаете ли Вы возможным в угоду мужу оставить свою маму без Вашей помощи. Выбор неизбежен и сделать его Вас вынудят обстоятельства, так как Вы не сможете уклониться от принятия решения - к маме или будете ездить, или не будете ездить, подчинитесь мужу или не подчинитесь. Занять какую-то нейтральную позицию (и езжу и не езжу) в этой ситуации не получится никак. Давайте вместе попробуем проанализировать ситуацию, чтобы Ваш выбор был хорошо взвешенный.

Расскажите побольше о ситуации. Как давно Вы замужем? Как давно муж настроен против Вашей мамы? Чем именно Ваша мама вызывала такое негативное отношение мужа, что он не просто сам не готов ей помогать, но считает, что тещу на костылях ещё нужно лишить и помощи дочери?
Как часто он готов Вас отпускать к маме? Есть ли у мамы еще-то кто-то из родни, кроме Вас, кто может позаботиться о ней, помогать ей?
Какие отношения у Вас с мамой?