КонсультацииОтношения в парах

Влюблён в девушку-преподавателя. Думаю лишь о ней. Мне 22 года, студент, не женат

14 сент. 2019
Альфарий
Здраствуйте, меня зовут Амар, мне 22 года, студент 5 курса, не женат, но влюблен в девушку, собственно говоря, у меня вопрос по поводу отношений с ней, ситуация такая, я студент, влюблен в девушку, она мой преподаватель в моем же университете, забавно то, что она сама психолог по образованию и работает преподавателем на кафедре психологии - эксперт по лжи) вообщем, мои с ней отношения изначально были сугубо профессиональными, она преподаватель, а я её студент, ей 28 лет, разница в возрасте 6 лет, но это меня вовсе не пугает, изначально я был холоден к ней во всем, но так как я занимаюсь научной деятельностью и меня заинтересовала психология лжи, то я решил прийти к ней чтобы написать научную статью и чтоб она стала моим наставником и научным руководителем и тут все завертелось все как в кино) изначально общение было лишь сугубо по поводу статьи, но как говорится долгое общение с одним человеком сближает вас, я открылся её во всем, в свою очередь она тоже раскрыла свои секреты мне, мы договорились что не будем друг другом манипулировать и врать друг другу, отношения завертелись, она выявила у меня комплекс обид, позже их и вовсе вылечила так сказать, не без моего участия конечно, но её заслуга на мой взгляд не меньше, чем моя собственная.
Далее после так сказать лечения меня, решил сделать ей подарок, никогда до этого таких чувств не испытывал, подарил подарок, во всем угадал, ей очень понравилось, далее начали встречаться в общественных местах и конечно же в неофициальной обстановке, так как она сказал что ей дорога её репутация и если кто либо узнает о наших с ней так сказать таких отношениях, то ей придется уволиться и все такое - то есть типичная ситуация из кино)(Вообщем, мы стали встречаться с ней чаще, и как во всех отношениях не обошлось и без первой ссоры, но вскоре помирились и продолжили, отношения только крепли, она стала приезжать ко мне домой, флирт участился, обмен взаимными комплементами тоже, я по уши в неё влюбился, и спустя 3 месяца наших отношений я признался ей в любви, она ничего не сказала в ответ, но лишь изредка говорит о том, что отношения о которых я мечтаю, а именно настоящая пара (парень и девушка) будут лишь после того, как я закончу этот вуз, чтобы не было лишних вопросов что преподаватель общается со студентом и не было всяких проблем, все также продолжаю дарить ей собственно ручно сделанные подарки, ей очень нравится, она говорит что я очень милый и все такое, всем своим видом дает понять что я ей нравлюсь и все такое, но не говорит мне что любит меня,
А я так сильно эмоционально к ней привязался, что каждую минуту думаю лишь о ней, во снах тоже самое, представляю будущее лишь с ней, готов на что угодно лишь бы быть с ней, но одно не дает мне покоя, почему она не говорит что любит меня? Мне учится ещё 9 месяцев, я готов подождать её, но меня терзают постоянно страхи того, что в конце концов она отвернется от меня и это терзает меня постоянно, когда я ей говорю об этом, она говорит и успокаивает меня тем, что говорит я слишком много фантазирую и придумываю, говорит что она взрослая девушка и сама знает с кем ей общаться и все такое, вообщем она дико независимая, помогите пожалуйста

14 сент. 2019
Здравствуйте, Амар!

Амар, я прочитала внимательно Вашу историю.
Ваш вопрос к консультации заключается лишь в том, чтобы определить, по какой причине девушка не говорит Вам слов любви?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
14 сент. 2019
Альфарий
Да, и вообще, я иногда боюсь того, что она просто скажем так, не прекращает свое лечение меня, раньше я был очень замнкнутым в общении, имею в виду то, что часто всем лгал, манипулировал другими и все такое, она выявила мои субличности, провела полный анализ всего, и сказала то, что я искренен лишь с теми, кто не врет мне, так я и открылся ей

Знаете, у меня такая ситуация, что я и так сказать ученый + спортсмен, голова и фугура на месте, она все это подметила, всегда улыбается и смеется над моими шутками даже если они казалось бы не смешные, она всегда смотрит на меня с таким взглядом будто готова меня обнять и поцеловать, но этого не делать

Не делает*, меня поэтому и терзает вопрос, она любит меня? Если да, то не позволяет ей сказать это её гордость или что?

Она говорила мне и не раз, что МЫ не пара, я там что то воображаю себе, а ей нужен мужчина который уже достиг чего то в жизни, реализовался и все такое, поэтому и сказала, что как только я закончу вуз, будут мне те отношения которых я желаю

Всем её видом и её действиями я понимаю что ей нравлюсь, но ей будто не позволяет либо статус преподавателя либо гордость сказать мне что любит меня если это так
Жду вашего ответа
14 сент. 2019
Амар,
меня поэтому и терзает вопрос, она любит меня? Если да, то не позволяет ей сказать это её гордость или что?

Я не могу дать Вам ответ на этот вопрос, у меня его нет. Я не имею представления о том, что испытывает девушка к Вам.
Кроме того, я не очень понимаю характер ваших отношений. Вы общаетесь все- таки как пара или как клиент с психотерапевтом? Или между вами какие- то иные отношения?
14 сент. 2019
Альфарий
Изначально общались как студент и преподаватель, а теперь же отношения стали как у очень близких друзей, но я же это воспринимаю как парень и девушка, то в переписке взаимно шлем друг друга смайлы (поцелуи, сердечки и все такое), на последнем ужине в ресторане она и вовсе меня крепко обняла, чего до этого не было, подвозит на своей машине, приезжает домой, то есть как я понимаю такого не бывает у простых друзей

Что думаете?
14 сент. 2019
Амар, то есть, Ваши отношения напоминают дружеские?
Или флирт?
В отношениях присутствует секс?
14 сент. 2019
Альфарий
В начале всего, она говорила что должны быть рамки в отношениях, но позже эти рамки вместе и нарушили, начали встречаться везде, походы в парк, прогулки по набережной, ресторан, походы в кино и прочее

Флирта очень много) секса нет, хотя она открыто меня смущает и говорит что я этого хочу от неё, и так как я договорился с ней в начале, что врать не буду, то прямо ей так и сказал, что да, я думал о сексе с ней, но это для меня не главное в отношениях, я её люблю и готов ждать пока она сама этого не захочет

Я бы с радостью готов продолжить нашу с вами консультацию, если мы не сможем обсудить все в рамках переписки, но пока что финансовое положение не позволяет оплатить вашу консультацию, если не управимся в этот раз, то думаю через неделю хотел бы с вами поговорить через скайп или вотсап или ещё как нибудь

Когда финансы позволят

Ещё по поводу флирта, присутствует и телесный контакт, чаще она трогает меня, и знаете как бы высокомерно и горделиво это не звучит, но объективно есть к чему прикасаться, просто занимаюсь в зале, поэтому фигура на высоте, я же её касался, но исключительно в редких случаях, когда знал, что она не будет против
14 сент. 2019
Амар, если про чувства девушки я Вам помочь не могу, тогда какой иной вопрос Вам важно разобрать в консультации?

По Вашему описанию у меня складывается впечатление, что девушку вполне устраивают отношения дружбы с элементами флирта и выходить за эти рамки у нее планов нет. По каким причинам это происходит- сказать очень сложно. Что не позволяет ей сейчас- отсутствие возможности или желания приблизиться к Вам- неизвестно и без нее мы с Вами с этим вопросом не справимся.
14 сент. 2019
Альфарий
Хм, жаль это слышать, но её привлекать нельзя, не хочу чтобы она об этом вовсе знала

Просто понимаете в чем суть, я не могу избавиться от мыслей о ней, я совсем потерял голову, никогда деньги на себя не тратил, как она появилась в моей жизни, то начал посвящать всего себя лишь ей и только ей, и вроде все признаки говорят о том, что я ей нравлюсь и она любит меня, она смотрит на меня не отводя взгляд, лишь изредка отводит чтобы не было совсем уж дискомфорта, но я так и не могу понять почему она не говорит мне этого

Будто она намеренно меня пока что держит на расстоянии и испытывает, проверяет, продержусь ли я так долго или сломаюсь и выберу себе более молодую девушку чем она, на что она часто акцентирует внимание

Было у неё недавно день рождения, я начал готовиться за две недели, сделал собственно ручно розы, подарил часы, договорился о поздравлении в ресторане, когда все это сделал, сказать что она растаила от счастья, то это ничего не сказать, подошла ко мне обняла меня крепко крепко и не хотела отпускать, и так до конца вечера просидела напротив меня за столиком не отводя от меня взгляд, это же о чем то да говорит?
14 сент. 2019
Амар, говорить о любви вообще не всем свойственно. Случается так, что человек выражает чувства не словами, а поступками, телесными проявлениями, подарками или сюрпризами, заботой.
Вас только отсутствие слов любви смущает в отношениях с ней?
14 сент. 2019
Альфарий
Да

Все вышеперечисленное вами она делает, но не говорит лишь мне прямо что любит

Что думаете?
15 сент. 2019
Присутствуют ли между вами поцелуи?
Знаете ли Вы, чем занимается девушка в то время, что не общается с Вами?
15 сент. 2019
Альфарий
Поцелуев нет, но думаю это временно, так как планирую поцеловать её первым, просто уже понял, что у неё нет дискомфорта когда я к ней прикасаюсь,
Да, мы с ней постоянно на связи, общаемся каждый день с утра и до вечера, желаем как доброго утра так и спокойной ночи) она рассказывает мне чем занимается в течении дня, знаю уже её мать и брата, в разговоре как то она и вовсе сказала что однажды познакомит меня со своей семьей полноценно пригласив к себе домой

Как вам?
15 сент. 2019
Как вам?

А Вам?:)Быть в отношениях без поцелуев и секса здоровому мужчине?
15 сент. 2019
Альфарий
Секс это не главное как по мне, но понимаю что он нужен для укрепления здоровых отношений, поцелуи это я сам уже инициативу проявлю

Ей уже 29 , мне скоро 23, но все же её безумно люблю о чем ей постоянно говорю, но зараза в ответ такого не слышу, что очень сильно по мне бьет

Ваш вердикт? Или все же подскажете что мне делать? Может стоит все же больше проявить инициативы со своей стороны, а она ждет именно этого?

Изначально не хотела со мной фоткаться, боялась что кто то узнает про нас, вскоре были пару моментов и нас заметили другие студенты, после этого её уже стало все равно кто нас видит и кто про нас что говорит, но немного все же осталась ещё та скрытность

Но на последней нашей встрече, уже начали вместе делать фото, как в нормальных отношениях парни и девушки, и я все больше и больше узнаю её, у нас практически не осталось секретов друг от друга, лишь самые самые темные моменты, которые есть у всех и о которых не хочешь говорить ни кому

Если подскажете что делать, то на этом и закончим, если не сумеем к чему то прийти, то думаю скоро выйду с вами на связь_)

Жду вашего ответа, и на сегодня думаю все

Здраствуйте, так и не дождался вчера вашего окончательного ответа

Поможете?
15 сент. 2019
Амар, доброго дня!
А какого "окончательно" ответа и вердикта Вы ожидаете от меня?:)

Я так думаю, что можно бесконечно долго перечислять то, что между вами происходит на встречах и в процессе общения, я, конечно, могу это почитать. Но только сама девушка может ответить Вам на вопрос- как она видит отношения между вами, чего ожидает от них и какие перспективы для себя видит от взаимодействия с Вами.

Со стороны ваши отношения выглядят как "один любит, другой позволяет себя любить", но это сугубо субъективно, я не берусь давать оценку тому, что происходит между вами. Я думаю, Вы это понимаете.

Поэтому, какую помощь Вы ожидаете от консультации? Я не совсем понимаю...
Помочь Вы можете сами себе тем, чтобы попробовать устранить сомнения по средствам бесед с девушкой. Вы имеете право знать и понимать, что происходит. Вполне резонно говоря слова любви, поинтересоваться у нее, как влияют на нее Ваши слова. Пока от нее исходит лишь загадочность, многозначность и неопределенность. Она пользуется Вашим вниманием и увлеченностью собой, а вот из каких соображений она это делает и что за этим стоит- я не знаю. Попробуйте прояснить эти моменты.
15 сент. 2019
Альфарий
Спасибо большое, вы мне очень помогли!
15 сент. 2019
Амар, на здоровье!
Если Вы нашли какой-то ресурс от нашего диалога для дальнейших действий, я очень этому рада.

Если есть вопросы - готова ответить.
Если нет - завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Большое спасибо, очень помогли мне! Описал всю суть проблемы и получил её решение. Впредь если и будут какие либо проблемы, то, думаю, ещё раз могу обратиться!

Альфарий