КонсультацииСемейные отношения

Ушёл муж, но очень часто приходит, ревнует меня. Мне 34 года, в браке 12 лет

15 сент. 2019
Ксения Шева
Здравствуйте. Меня зовут Ксения. Мне 34 года. Мужу 33. В браке12 лет. Есть сын 10 лет.
Три месяца назад от меня ушёл муж.
Сказал больше не вернётся. Собрал вещи и ушёл. Но он очень часто к нам приходит, раза 4 в неделю. Когда приходит, ведет себя как дома, пьёт кофе, моется в ванной, может даже взять пылесос или загрузить стирку. У нас регулярно бывает секс.
Пыталась поговорить, вернуть, говорит что не вернётся, что есть другая женщина.
Просила не приходить, что бы я его не видела, мне больно. Он не слышит меня.
Ушёл по причине того, что у меня год назад появился другой мужчина. Но это были очень короткие отношения 2,5месяца. Муж через год после этого ушёл. Говорит что не может меня простить. Если не может простить, зачем тогда спит со мной? Очень часто замечаю, что ревнует меня.
Очень прошу, помогите мне разобраться. Я очень запуталась.

15 сент. 2019
Ксения, здравствуйте!
Спрашивали ли вы мужа, для чего он приходит, чего от вас хочет?
Подал ли муж на развод?
16 сент. 2019
Ксения Шева
Здравствуйте. Да, конечно. Он говорит, что приходит к сыну. На что я ему отвечаю, ведь сын уже большой и ты можешь с ним встречаться на нейтральной стороне. Например, сводить его куда нибудь, а потом привести домой и расстаться возле подъезда. Но, даже если так происходит, он все равно заходит в дом. Нет, на развод он не подал. Говорит, если хочешь, подавай сама, а я подпишу любые бумаги

От меня ничего не хочет
16 сент. 2019
У вас совместная жилплощадь?
От меня ничего не хочет

Вы занимаетесь сексом, кто инициатор?
16 сент. 2019
Ксения Шева
Да, жилплощадь совместная. Инициатором чаще конечно бываю я.

Скажите, пожалуйста, это плохо? Ведь я люблю своего мужа. И мы пока еще в статусе супругов.
16 сент. 2019
Скажите, пожалуйста, это плохо?

Я уточняла ситуацию. Вы любите своего мужа, хотите его вернуть, но выходит, что ваша роль сейчас больше похожа на роль любовницы, а не жены. Как долго вы сможете поддерживать такие отношения?
17 сент. 2019
Ксения Шева
Конечно, я задумывалась об этом. Не могу ответить ни себе, ни вам на этот вопрос. Очень сложно. Меня кидает из стороны в сторону. Например сегодня, я могу сказать себе хватит, а на завтра, мне хочется продолжать всё это снова.
17 сент. 2019
Ксения, попробуйте представить, что вы живете так пол-года, год, три, пять, всю жизнь, на какой срок вас хватит?

Сейчас ваш муж помогает вам материально, по хозяйству? Если вы разведетесь, сможете ли вы сами себя содержать, будет ли у вас собственное отдельное жилье?
17 сент. 2019
Ксения Шева
На самом деле, я боюсь представить, что навсегда потеряла мужа. Но, если все же представить, я думаю не более чем на год. Потом, либо я встану ждать, либо сойдут с ума.
По хозяйству, да, помогает. Мне это очень приятно. И я не вижу в этом ничего плохого.
Материально, пока он нам не помогает. Содержу я сама и себя и ребенка.
Хотя муж сказал, что квартиру оставляет нам, в случае чего, конечно, я смогу (мне придется) поднапрячся и у нас с сыном будет свое отдельное жилье.
17 сент. 2019
Хотя муж сказал, что квартиру оставляет нам, в случае чего, конечно

То есть при разводе он передаст права на собственность вам или ребенку? Проясните этот момент, каким образом вы будете делить имущество?
18 сент. 2019
Ксения Шева
Свободного времени особо не бывает. Но все же, если оно есть, люблю находиться на свежем воздухе, люблю смотреть хорошие фильмы и слушать музыку.

Конечно, то что он не помогает материально, меня это не устраивает. Но, у него на сегодняшний момент, трудности с работай.

Я разговаривала с ним на тему раздела имущества. Он говорит, что квартира останется сыну. Тогда, я просила свою часть переписать на меня, он не согласился, сказав При этом:" Свою часть переписывают".
Но, если все же дойдет до раздела имущества, по суду, оно разделится на пополам. И если честно, мне было бы так лучше.
18 сент. 2019
Я разговаривала с ним на тему раздела имущества

Это очень важный вопрос, который стоит обдумать, обсудить с юристами, чтобы быть готовой к разводу с разделом имущества.