КонсультацииЛичностные проблемы

После "психологической поддержки" коллега впала в тяжелую депрессию

14 апр. 2017
Яна Викторовна
Всем доброго времени суток. Прошу прокомментировать понимающих людей следующую ситуацию. На работу в больницу к нам устроилась милая женщина мед. Статистом. Когда-то раньше работала патологоанатомом, потом более 10 лет посвятила себя семье, детям, уюту и т. п. Муж занимает хорошую государственную должность, денег в ее личное пользование не дает, но при этом оплачивает все семейные расходы. Заработная плата на этой должности не превышает 10 т. Р. В месяц. С коллегой мы имели доверительные отношения, но спустя некоторое время мне стало известно, что она посещает психотерапевта и принимает тяжелые антидепрессанты. А поводом для этого, с ее слов, стали мои беседы, умозаключения и мой позитивный образ жизни. Возможно, я была чуть более открыта с ней, чем с посторонним человеком, но не более.. Чем можно так ввести человека в депрессию, если она и так устраивалась на эту работу "в полном отчаянии от домохозяйства"??.. Да и далее она хотела бы заниматься своей профессиональной деятельностью (суд. Мед. Экспертиза), а не бумажной волокитой.. Коротко о ней: образованная, воспитанная, в семье полное подчинение детей ее воле (матриархат), с мужем отношения средние, секс крайне редко, любовных отношений на стороне не имеет. Вот как-то так.. Наверное, благими намерениями выстелена дорога в ад.. Для кого-то..

14 апр. 2017
Яна Викторовна, здравствуйте! Судя по вашему рассказу, депрессия у вашей коллеги началась ещё до того, как она пришла на работу - " она и так устраивалась на эту работу "в полном отчаянии от домохозяйства"". Так что посещение психотерапевта и прием тяжелых антидепрессантов - это не потому, что вы с ней беседовали и раздражали её своим позитивным образом жизни. Учитывая, что она сейчас работает совсем не там, где хотела бы (статистом вместо судмедэксперта), то работа не принесла ей облегчение от отчаяния, в которое её ввергло домохозяйство и депрессия лишь усугубилась. Хорошо, что ей занимается психотерапевт и она проходит курс лечения. Это процесс не быстрый.
14 апр. 2017
Яна Викторовна
Спасибо, Ирина.. Читала Ваши комментарии другим участникам форума, и подписалась бы под большинством.. Везде чувствуется Ваш профессионализм!
14 апр. 2017
Яна Викторовна, спасибо :)
14 апр. 2017
Яна Викторовна
Ирина, а можно Вам в личную почту писать?
14 апр. 2017
Яна Викторовна, если вы хотите получать консультации бесплатно, то только здесь на сайте в рамках этого проекта. Все консультации за пределами сайта, как обычно, платная работа психотерапевта и коуча..
14 апр. 2017
Яна Викторовна
Я Вас понимаю... (((Но мне не нужна была консультация психотерапевта.. Сама много чего начиталась и наслушалась.. Меня заинтересовали сначала Ваши комментарии (своей развернутостью), а затем еще более заинтересовала Ваша дата рождения.. Она мне не чужая... Ну, так тому и быть... Будем работать в рамках проекта)))