КонсультацииОтношения родителей и детей

Почему ребенок возрастом в 1,2 года иногда вскрикивает и плачет во сне?

15 апр. 2017
Alex3825
Почему ребенок возрастом в 1,2 года иногда вскрикивает и плачет во сне? Днем он спит два раза.
Днем он активный, энергичный, мы с женой его очень любим.

15 апр. 2017
Alex3825, доброе утро. А ребенок каждую ночь плачет?
15 апр. 2017
Alex3825
Евгения Баженова, нет только иногда, редко.
15 апр. 2017
Alex3825, нервная система еще недостаточно развита и при обилии информации вокруг и ярких впечатлений ночью ребенок может вскрикивать во сне. Стоит беспокоится только если эти явления наблюдаются каждую или почти каждую ночь и ребенок не может долго успокоится после криков.
Перед сном не играйте в активные игры, не включайте телевизор и хорошо проветривайте комнату. Купание, интересная книжка с картинками и спать)