КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Снятся сны про измену моего жениха, которые я не могу контролировать. Это мешает нашим отношениям

19 сент. 2019
ViktorijaMichelle
Добрый день! Меня зовут Вика, помолвлена. Уже на протяжении полугода мне снятся сны как мой жених мне изменяет, причем сны очень разные, их много, иногда даже не физическая измена. Я помню лица из снов, имена, места, но ни с чем не могу из связать. Я понимаю, что это страх из реальной жизни, хоть я абсолютно в нем уверена и знаю, что это не произойдет. (и хорошо понимаю, что если вдруг всё-таки произойдет, то я от этого не умру и всё переживу). Это только сны, но после них я просыпаюсь в холодном поту и чувствую огромную злобу и недоверие, настолько реальные сныб как будто он и правда это сделал. Это сильно мешает нашим отношениях, я из-за этого себя извожу постоянно. Скажите, от этого можно избавиться и перестать отравлять нашу жизнь?))) Спасибо!

19 сент. 2019
Здравствуйте, Вика.
Уже на протяжении полугода мне снятся сны как мой жених мне изменяет, причем сны очень разные, их много, иногда даже не физическая измена.
Я понимаю, что это страх из реальной жизни,
Нужно проанализировать почему вообще эти мысли приходят. Что в Вашей жизни было связано с изменой?
19 сент. 2019
ViktorijaMichelle
Не могу ничего похожего припомнить. Родители живут душа в душу 30 лет, прошлые отношения заканчивались нормально, без измен, без предательств. Я не уверена, но возможно измена это проекция лжи в реальности. Я постоянно ловлю жениха на мелкой лжи, до этого были вещи, которые от скрывал от меня в начале отношений. Возможно, я боюсь, что от меня что-то скроют?
19 сент. 2019
Возможно и так, и если Вам ложь не свойственна, и принципы таковы, что измена для Вас это однозначно расставание, то эти сны символизируют вопрос - подходит ли мне этот мужчина и быть может мне нужно расстаться сейчас?

Я постоянно ловлю жениха на мелкой лжи, до этого были вещи, которые от скрывал от меня в начале отношений. Возможно, я боюсь, что от меня что-то скроют?
Как он объясняет эти истории, зачем ему это нужно? Вы говорили с ним об этом?
19 сент. 2019
ViktorijaMichelle
Да, я часто сомневаюсь, подходим ли мы друг другу, т. к. у нас разница в возрасте и религии, на меня очень давят родственники, друзья, из-за этого постоянные сомнения. Но это никак не относиться к отношениям между нами, он замечательный и мы очень любим друг друга.

Насчет лжи:
Он часто говорит, что не хотит портить мое настроение, что не хочет о чем-то говорить и рассказывать, что ему неприятно вспоминать какие-то детали из прошлого, поэтому он их искажает. Возможно, я слишком часто возвращаюсь в прошлое и спрашиваю вещи, которые были до меня, но когда я знаю правду, я хочу ее услышать от него как доказательство, что он ничего не скрывает. Например, я спрашиваю куда он летал отдыхать с бывшей, он говорит, что никудаб спрашиваю почему врет, оказывается, потому что не хочет, чтобы я отказалась с ним лететь туда же. Но я очень адекватно к этому отношусь и реагирую, мне всё равно, но ему легче соврать, чем гадать какая будет моя реакция.
19 сент. 2019
То что любите, это прекрасно, а в связи с чем давление? Сомнения вносят родные и друзья или это именно Вы сомневаетесь? Расскажите об этих факторах - возраст, религия. Потому что если есть любовь, то люди готовы идти навстречу и находить компромисс.

Насчет лжи:
С прошлым нужно остановиться, его уже нет и это ничего не значит. Закройте эту дверь, он ее уже закрыл, полюбил Вас, и сделал Вам предложение. Не возвращайте его снова туда, и он не будет изобретать отговорки.
19 сент. 2019
ViktorijaMichelle

Давление со стороны родных, которые постоянно пытаются нас поссорить и тычу пальцем, мол, смотри, какие вы разные. У меня нет никаких проблем или предрассудков по поводу культур, религий и возраста, у нас вне зависимости от этого хорошие отношения и взаимоуважение. Но когда раз в месяц звоню родным, они начинают искать в нас проблемы. Я стараюсь отгородиться и не слушать, или вовсе не общаться, но это не всегда выходит. Знаю, что глупо слушать советы бабушек и тёть, но иногда начинаешь думать "а вдруг что-то из этого правда?" И, вот, привет сомнения! Неужели это мои личные страхи и сомнения, просто я о них не говорю, а родные говорят? И к чему тогда эти сны?
19 сент. 2019
Давление со стороны родных, которые постоянно пытаются нас поссорить и тычу пальцем, мол, смотри, какие вы разные. У меня нет никаких проблем или предрассудков по поводу культур, религий и возраста, у нас вне зависимости от этого хорошие отношения и взаимоуважение.
Мы можем быть разными вне зависимости от возраста и религии. Одинаковых людей нет. Но насколько вы подходите друг другу, знаете только Вы и он.
Но когда раз в месяц звоню родным, они начинают искать в нас проблемы. Я стараюсь отгородиться и не слушать, или вовсе не общаться, но это не всегда выходит. Знаю, что глупо слушать советы бабушек и тёть, но иногда начинаешь думать "а вдруг что-то из этого правда?" И, вот, привет сомнения! Неужели это мои личные страхи и сомнения, просто я о них не говорю, а родные говорят? И к чему тогда эти сны?
Поэтому здесь задача определить для себя, есть ли то, что действительно мешает взаимопониманию, есть пункты по которым невозможно договориться? Насколько для него важна например, религия и насколько он вовлечен в свою культуру, традиции, насколько общее у Вас с ним видение мира, понятие о семье, об отношениях мужчины и женщины. Как это будет, когда Вы поженитесь? Говорите обо всем, чем больше мы говорим, тем больше понимаем друг друга.
19 сент. 2019
ViktorijaMichelle
Вы правы, нужно разобраться. Спасибо огромное!!
19 сент. 2019
Вика, я рада была Вам помочь, Вам трудно, потому что близкие не поддерживают Вас. При необходимости пишите в личные сообщения, обращайтесь в частный формат. Всего Вам доброго, желаю взаимопонимания с любимым мужчиной :)