КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня постоянно сопровождает чувство тревоги, снятся кошмары, не могу контролировать свои эмоции. Что со мной?

20 нояб. 2022
Аполлинария
На протяжении полугода у меня появилось постоянно сопровождающее чувство тревоги. Мне постоянно снятся черти и борьба с ними (в итоге, я победила их во сне) Недавно мне приснилось, что меня преследует маньяк. Из-за постоянной тревоги и соответственно нервного напряжения у меня ужасная память и максимальная невнимательность. Мне постоянно кажется, что за мной кто-то следит, и на улице я нахожусь в особой тревоге, я постоянно оборачиваюсь, любой безобидный взгляд человека кажется мне опасным. Недавно мой молодой человек попал в реанимацию с серьезным заболеванием и я потеряла с ним связь, что в 2 раза больше повлияло на мое состояние. Я постоянно в грустном, напряженном, тревожном состоянии, и я очень боюсь остаться наедине со своими мыслями. К концу этого полугода (то есть по настоящее время) на работе произошло несколько ситуаций, что влекут за собой серьезные проблемы, и в процессе всего этого я перестала контролировать свои эмоции, и что еще хуже-у меня появилась дикая агрессия, я стараюсь это подавить, но опять же-тревога, чувство преследования, переживание, напряжение и страх с моими мыслями поглощают меня полностью. Что со мной? Что делать в данной ситуации?

20 нояб. 2022
Аполлинария
20 нояб. 2022

Здравствуйте!

Я понимаю, что у Вас есть страх, который появлялся во сне и потом Вы стали испытывать тревогу в жизни.

Очень угнетенное состояние, которое Вы испытываете очень часто.

Что со мной?

Я думаю, что Вы не доверяете миру, он кажется Вам враждебен, страх и тревога - основные чувства. Нет радости и легкости, есть ожидание плохого.

Устали,

Перенапряжение на работе,

Еда и возможно не хватает витаминов,

Сон - может не высыпаетесь

Недостаточно близких отношений и друз, очень много чувств внутри,

Мало доверия к людям.

Что делать в данной ситуации?

Общайтесь с людьми,

Мир как опасен, так и безопасен - нужно видеть реальные опасности и воображаемые,

Ищите себе цель в жизни,

Научитесь радоваться каждому дню своей жизни, она очень скоротечна,

Найдите близкого друга и любовь.

Это вкратце.