КонсультацииПсихологические зависимости

Нахожусь в токсичных отношениях. Люблю мужчину, но мне с ним плохо. Закрываюсь в себе. Мне 27 лет

19 сент. 2019
Евгения 54367789
Здравствуйте, меня зовут Женя и мне 27 лет, на данный момент я нахожусь в токсичных отношениях, то есть люблю человека мы год живём вместе, но мне с ним плохо, я тяну его на себе, он много врет, употребляет лёгкие наркотики, при этом говорит что любит и ради меня готов на многое начинает делать что то но на долго его не хватает, во всем винит меня, я же стараюсь для него во всем поступков с моей стороны много а с его стороны только слова, расстаться хочу, люблю его, он не хочет, держусь пару дней потом сдаюсь и возвращаюсь в эти отношения, из за этого страдают все вокруг, и мне плохо и ему... Сейчас вот опять бросил одну с проблемами через пару тройку дней обьявится, внутри жду... Но хочу разорвать этот порочный круг и начать жить дальше, но без него как будто все силы ушли, ничего не хочется иногда даже посещают мысли о смерти, без него как будто мир серым становится, не вижу мужчин других, ничего не вижу закрываюсь в себе, помогите прошу начать жить, денег сходить к психологу совсем нет...

20 сент. 2019
Евгения 54367789
Я же не первая и не последняя кто через это проходит, сколько времени занимает привыкание жить без него? Когда нибудь это закончится?
20 сент. 2019
жизнь с Максимом это шаги назад нежели вперед... И больше потерь чем приобретении.
В этом случае нужно принять эту ситуацию, осознать свою ответственность за выбор не того мужчины, да в этом был негативный опыт, который научит меня в будущем внимательнее относиться к выбору мужчины, но на данный момент я признаю, что это был мой выбор так жить. Но сейчас я принимаю решение изменить свою жизнь. И начинаю делать это. Я приняла решение. Я напишу свой план - что и как я буду делать дальше. Вплоть до того, как отправить его вещи. Задача - удалить его полностью из своей жизни. Никаких контактов. Никаких встреч. Никаких соцсетей. Поступаем как с зависимостью. Почитайте о программе 12 шагов, это поможет. Нужно сменить круг общения - никаких общих друзей если они были, заполнить пустоту другими людьми, интересами, делами, информацией. По возможности, поработать с психологом некоторое время. Вам нужна поддержка. Опирайтесь на людей которые Вас любят - на близких и друзей, из тех кто не равнодушен. Иногда просто доброе слово лечит. Помните о том, что выходя из токсичных отношений Вы приобретаете свободу и контроль над своей жизнью.
20 сент. 2019
Я же не первая и не последняя кто через это проходит, сколько времени занимает привыкание жить без него? Когда нибудь это закончится?
Конечно, у всех по своему, наша любовь - это нейронные связи в головном мозге, это если так можно выразиться, дорожки по которым мы бегаем каждый день, нужно чтобы они растворились, заросли травой и со временем образуются новые связи, новые дорожки. Если работать над собой уже через 2 месяца будет намного легче и спокойнее, Вы привыкнете к изменениям в своей жизни и сами не захотите в этот маленький ад обратно, Вы поймете что Вы живы, справляетесь с проблемами, свободны, не получаете столько негатива и слез, Вы молоды и красивы, и мужчины делают Вам комплименты, Вы достойны хорошей жизни и уважения, искренних и настоящих чувств.