КонсультацииСемейные отношения

Затаила обиду и злость на некоторых родственников. Как отпустить эти мысли?

20 сент. 2019
Мама Маша
Добрый день! Дело в том, что я тою обиду на своих родственников и даже на некоторых злость. Не знаю как объяснить правильно, но у меня есть двоюродная сестра с которой я резко перестала общаться, а причина всему это фраза: "Мне не пишут и я не пишу" т. е. играет какая то гордость типа первая писать и звонить не буду. А так же знаю, что сестра очень активно обсуждает меня с нашей тетей, не то чтобы обсуждает, а скорее поддакивает тетке это меня задевает, а также затаила злобу на свою тетку за ее поведение к моей маме (её родной сестре) постоянно пытается меня чему то научить или же задеть, до определенного момента отношения с теткой у меня были как мама и дочь, а после того, как она позволила себе не лестно отнестись к моей маме, отношение поменялись. Много раз слышала, как и что она обо мне думает, вот и ситуация с моей сестрой, как она обсуждает меня и говорит, что у меня нет мозгов на определенную работу... Все это меня обижает и сильно злит.. Сейчас я решила наладить контакт с сестрой, но вот эта обида меня держит.. Хочу как то отпустить обиду и начать с легкой душой общение с сестрой, так как по сути она плохого мне ничего не сделала, а только лишь поддакивает обсуждение моей тетке. Как отпустить мысли, обиду?

20 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами консультации.
20 сент. 2019
Мама Маша
Ознакомилась с условиями

А так же уже обрисовала свою проблему
20 сент. 2019
Много раз слышала, как и что она обо мне думает, вот и ситуация с моей сестрой, как она обсуждает меня и говорит, что у меня нет мозгов на определенную работу... Все это меня обижает и сильно злит..

Вы думаете, почему они так говорят?

Консультацию закрываю, т. к. прошло более 3-х дней