КонсультацииАпатия. Депрессия

На фоне приёма антибиотиков возникли неприятные побочные действия. Как с этим справиться? Мне 29 лет

20 сент. 2019
Cpt4554
Доброй ночи всем)
Мне 29 лет, на прошлой неделе начал проходить лечение от простатита. Не пошли антибиотики, пропал аппетит. От них отказался. Сейчас прохожу обследование в связи с отсутствием аппетита, головокружениями, тревогой и прочими неприятными побочками. Настолько сильно загнался, что купил себе два термометра сразу и меряю температуру каждых 5-10 минут. Уже неделю не занимаюсь работой, все время провожу в кровати. Открыто 1000 вкладок с разными болезнями, постоянный поиск симптомов, лечения и прочего. На улицу выхожу только в поликлинику. За неделю загнался настолько, что дальше кровати не охота вставать. Начинается тахикардия, одышка. Стоит каким-то волшебным образом успокоиться и симптомы временно исчезают. Потом опять, апатия, тревога, отсутствие аппетита. Похудел на 3 кило за неделю. К врачам только на след неделе, не знаю как пережить выходные) сам понимаю, что это дикое отклонение от нормы, постоянно искать какие-то болячки и загоняться на эту тему.

20 сент. 2019
Cpt4554, здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
Расскажите, пожалуйста, про себя.
Кем Вы работаете? Нравится ли та деятельность, которой Вы занимаетесь?
С кем живете?
Как складывается Ваша личная жизнь?
Чем увлекаетесь в жизни?
20 сент. 2019
Cpt4554
Меня зовут Игорь.
Я занимаюсь розничной торговлей. Есть несколько магазинов в подмосковье и торговых островов в тц.
Деятельность меня полностью устраивает, вдохновляет и дает возможность реализовать себя в полной мере.
Сейчас временно живу у родителей на время обследования. Одному дома сугубо тошно находиться.
Личная жизнь складывается прекрасно. Очень хорошие отношения с девушкой. Летом планирую делать ей предложение, но пока что живем не вместе, так как она из другого города, видимся каждые выходные, иногда на неделю-две езжу к ней. Встречаемся уже два года.
Увлекаюсь много чем. Спорт временно забросил из-за травмы. Все увлечения пока отложены на второй план, так как на носу открытие новой торговой точки. Точнее пока не попал в эту трясину))) работа полностью отошла даже дальше чем на второй план. Занимаюсь штудированием медицинских материалов, измерением температуры ииии просмотром всякой ерунды на ютубе)))
20 сент. 2019
Игорь, спасибо!
Все у Вас хорошо. Но вот- простатит, антибиотики, аппетит,... И то состояние, которое Вы описали в последнюю неделю, позволяет нам говорить о зашкаливающей тревоге, в следствие чего Вы поселились у родителей. Вы получаете поддержку от них?

Чем Вас так обеспокоило отсутствие аппетита и от чего Вы его связали с побочным эффектом от антибиотиков?

Какой вопрос Вам важно решить в результате нашей консультации, попробуйте сформулировать.
20 сент. 2019
Cpt4554
Да, поддержку получаю в полной мере) психологическую. Но я понимаю, что они тоже волнуются.

Отсутствие аппетита связал с побочным эффектом от антибиотиков, потому что после начала приема, начались проблемы. Кошмары, днем тревога, плохой сон, головокружение, тахикардия. Первые пару дней я не понимал, что происходит, полез в интернет посмотреть отзывы и вуаля, мой антибиотик вызывает жесткие побочки в моем случае. Я приостановил лечение, но аппетит так и не вернулся в полной мере. И это меня очень и беспокоит. Страх перед всякими раками и прочими недугами. И я понимаю, что не должно быть такой реакции. Раньше жил и жил, лечился и не возникало никаких тревог по этому поводу. Теперь как фобия развилась, страх чем-то заболеть и помереть) я человек взрослый и понимаю, что это отклонение от нормы.

Решить вопрос. Ну как минимум не хочу загонять себя еще глубже под одеяло) кровать стала для меня единственным местом комфорта. Успокоиться и перестать искать сотни симптомов и соотносить их со медицинским справочником)
20 сент. 2019
полез в интернет посмотреть отзывы и вуаля, мой антибиотик вызывает жесткие побочки в моем случае.

Любые медикаменты имеют побочные явления, их очень много и они очень похожи. А чем так напугали Вас "побочные" явления? Или Вы, наоборот, успокоились, списывая свое состояние на прием антибиотиков?

Вы перестали пить лекарства и что стало с Вашим состоянием, оно улучшилось? Про аппетит я поняла, он не восстановился. А тахикардия, головокружение, с ними- что?

Или Вы теперь решили начать бояться всех заболеваний заодно с простатитом, включая онкологию?
Решить вопрос.

А какой у Вас вопрос? Как справиться с тревогой и страхами? Правильно я понимаю?
20 сент. 2019
Cpt4554
А чем так напугали Вас "побочные" явления? Или Вы, наоборот, успокоились, списывая свое состояние на прием антибиотиков?

Да) успокоился списывая) но потом начал беспокоиться, потому что они не проходят.

В общем и целом - да. Хотелось бы как человек ждать похода к врачу, проходить обследование. А не накручивать себя и ставить диагнозы собственноручно.
21 сент. 2019
Доброго утра, Игорь!

А не проходят они от того, что ждете, что они пройдут и не можете переключиться и эмоционально ослабить ситуацию:). Ведь Ваша тахикардия при нормальном ЭКГ, нарушения сна из-за тревожных мыслей и невозможность расслабиться, головокружения- это психосоматические проявления.
я нахожу подтверждения своих симптомов всяким разным онкологическим заболеваниям.

Где? В кабинете у врача или в интернете? Если в интернете, то там ВСЕ симптомы ведут к онкологии, так у нас развит мед. Бизнес- чем страшнее написать, тем больше денег врачам принесут на обследование. Что Вы и делаете.
Хотелось бы как человек ждать похода к врачу, проходить обследование.

Игорь, а что Вы хотите обследовать и что еще не обследовали, могли бы рассказать? Кроме простатита. С ним- отдельная история.
А не накручивать себя и ставить диагнозы собственноручно.

Я так думаю, что если Вы сходите и обследуете головокружение, например, проведя УЗДГ, МРТ, рентген и прочие, и успокоитесь с головокружением, Вы найдете, например, что где-то что-то покалывает еще... И почитаете в интернете- что это может быть, увидите симптомы онкологии и снова обследоваться... По такой схеме живут многие и многие. Успокоившись от одного, на смену приходит что-то новое.

А все потому что жив страх смерти... Он есть у всех, но в разных проявлениях и выражениях. С ним нужно работать, если он зашкаливает. И как здесь помощь в результате переписки так, чтобы Вы не накручивали себя и перестали ставить себе диагнозы самостоятельно, не знаю. Это- другой формат- психотерапия. Если готовы, обсудим, как можно с этим работать.
Если нет- все-таки подумайте, как я могла бы Вам помощь дожить до врача. Может быть, ждете каких-то слов, вопросов? Чего-то еще?