КонсультацииСексология

Мне 18 лет и я девственник. Для меня это катастрофа. Что делать?

22 сент. 2019
Apex39
Лет до 14-15 я задавал себе этот вопрос, но он меня не тревожил.
Я думал, что еще рано и в 17-18 можно уже. Но как только мне стукнуло 18 я понял, что дело в другом.

Многие скажут что 18 лет все только начинается и тд. Хм я бы поспорил, ведь не смотря на это, вы не поверите я не нравился ни одной девушке. И сделал я такой вывод не потому что мне так кажется, а потому что так и есть. Я проводил время в компании девушек и друзей. И ко мне отношение почему то другое. К примеру к остальным девушки обращаются по имени, ко мне в третьем лице.
В телефоне у меня нет номеров ни одной девушки или хотя бы подруги что уж скрывать мне.
Соцсети конечно не показатель, но скажу что и там в друзьях одни парни.

Как мне уже некоторые советовали, это оставить как есть. Ну допустим оставлю. И в 20,30,40 я буду таким же? И такая не приятная картина, 40 летний девственник нашел ровесницу. Извините меня, но как это будет выглядеть когда дойдет до постели? Да и это уже не девушка, а еще раз извиняюсь женщина не молодая. Получается что многое теряю. С каждым годом это уже странно и страшно в какой то мере.

А мне сейчас 18, молодой парень, самое то. Я живой человек и потребность эта, все таки инстинкт.

Я задумывался о сексе с проституткой. Но все таки тот факт что я буду платить деньги за то, что получают все бесплатно, меня очень напрягает. Платить за бесплатное. Платить за то, что дает природа. Меня аж передергивает

Не знаю как вы отреагируете, но для меня это катастрофа. Что вы можете мне посоветовать?

22 сент. 2019
Apex39, здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
Ваши переживания Вы описали очень доступно, чувствуется, насколько для Вас ситуация с отсутствием внимания девушек и с девственностью тревожит и беспокоит.

Вы переживаете все-таки из-за чего в большей степени- из-за того, что девственник или из-за того, что не востребованы среди девушек и не можете наладить и установить контакт с ними?
Вам важен больше секс или отношения сейчас, как Вам кажется?
В чем больше ощущаете потребность для себя?
22 сент. 2019
Apex39
В чем больше ощущаете потребность для себя?

НЕ в отношениях точно.
22 сент. 2019
Алексей, для того, чтобы случился секс, нужно чтобы был кто-то, с кем он может случиться, так? В других случаях- это мастурбация или сервис по оказанию сексуальных услуг за деньги.
Но все таки тот факт что я буду платить деньги за то, что получают все бесплатно, меня очень напрягает. Платить за бесплатное.

А не кажется ли Вам, что секс с проституткой может оказаться гораздо менее дорогим и затратным по времени и энергии нежели секс с девушкой в отношениях? Ведь за девушкой нужно ухаживать, оказывать знаки внимания, подарки, развлечения... Это довольно затратно во всех смыслах. Поэтому, вопрос очень спорный- бесплатным ли считать секс в девушкой. Как думаете?
по моему мнению, надо знать что и как, а потом уже заводить семью.

Что и как в одиночку, без партнера узнать не удастся.

Не очень понимаю, от чего речь зашла о семье? Построение семьи- это результат отношений. Отношения без семьи могут быть, семья без отношений- нет. Поэтому, давайте пока не будет рассуждать про секс в супружестве, для начала нам важно все-таки разобраться- в чем же состоит основная проблема для Вас?

Согласились бы Вы со мной- что первично построение отношений, а потом уже как следствие- секс?
22 сент. 2019
Apex39
Согласились бы Вы со мной- что первично построение отношений, а потом уже как следствие- секс?

Отчасти, да. Но опять же, у кого не спрашивал, все говорят, отношения это серьезная вещь, пока ты молодой, не думай об этом. "Ты должен сначала нагуляться (извиняюсь, ходить по бабам), а потом заводи отношения" - если перефразировать, то так мне говорили
22 сент. 2019
Алексей, конечно, секс с проституткой- это не секс с любимым человеком, где присутствовали бы эмоции и чувства и была бы заинтересованность как в половом партнере, так и в самом акте, это- бесспорно.
Но речь шла о том, что девушка- бесплатно, проститутка- несправедливо за деньги. Исходя из Ваших рассуждений, я и дала свои.

Если же Вам важны ОТНОШЕНИЯ во время секса, то нужно и начать с ОТНОШЕНИЙ!

Проблема в том, что хотелось бы изучить что такое секс, а потом что такое отношения. И вот потом семья и тд. К этому я вел.

Как Вы это понимаете сами? С кем тогда Вы видите секс- если это не проститутка, и не девушка в отношениях?
"Ты должен сначала нагуляться (извиняюсь, ходить по бабам), а потом заводи отношения"

Алексей, я пытаюсь уловить логику- чего же все- таки Вы хотите... Постарайтесь мне в этом помочь, я тогда смогу лучше понять, как, в свою очередь, помочь Вам. Хорошо?

Нагуляться-то Вы планируете с кем? Гулять- это быть в отношениях. Или- нет?
Чтобы ходить по бабам... Этих баб нужно где-то брать... А это- знакомства, установление контакта, пусть даже и минимального. Или Вы мыслите по- другому?
Или что тогда "заводить отношения"?

Что вы можете мне посоветовать?

Возвращаясь к Вашему вопросу к консультации.
Для начала- разобраться в себе- чего Вы хотите?
Как Вы видите и понимаете отношения?
Для чего они Вам, только ли для секса?
Секс- это что для Вас- физиологический акт или неким обмен эмоциями в том числе?
22 сент. 2019
Apex39
Алексей, я пытаюсь уловить логику- чего же все- таки Вы хотите... Постарайтесь мне в этом помочь, я тогда смогу лучше понять, как, в свою очередь, помочь Вам. Хорошо?

Я пытаюсь не отставать в этом плане, Не хочу оставаться таким лет до 30
23 сент. 2019
Алексей, здравствуйте!
Как я понимаю, это просто случайные связи.

Я так понимаю, Вы имеете ввиду эпизодические встречи, кратковременные знакомства. Но тогда Вам нужно учитывать, что не всем "по плечу" вот так знакомиться- и в постель. Вы так смогли бы?
И смогли бы в омут с головой, не задумываясь о возможных последствиях таких связей, не узнав человека абсолютно?
нет такого понятия как женский пол вообще в жизни. Ни номера, ничего.

Значит, начать нужно с этого. Формировать коммуникативные навыки, навыки знакомства, которые включают в себя установление контакта, дальнейшее развитие отношений. Здесь же- и уверенность в себе, и самооценка, и устойчивая мотивация. Важно найти себе увлечения, хобби, чтобы быть интересному самому себе и девушкам. Это все составляющие для того, чтобы женский пол в жизни появился.
И то и другое.

Тем более, если секс для Вас- это не только половой акт, а еще и эмоциональный контакт, в котором Вы нуждаетесь!
24 сент. 2019
Apex39
Тем более, если секс для Вас- это не только половой акт, а еще и эмоциональный контакт, в котором Вы нуждаетесь!

Нуждаюсь, но получаю. Как будто проклятие наложено. Аж пулю в лоб пустить хочется

Нуждаюсь, но получаю.

Но не получаю***
24 сент. 2019
Алексей, здравствуйте!
То, что мне понятно из нашего с Вами общения- это то, что Вам не секс необходим как таковой сейчас, Вам нужно для начала научиться устанавливать контакт с девушками, а оттуда уже и секс появится можно сказать- автоматом, он станет логическим продолжением Ваших знакомств и отношений. Поэтому, на мой взгляд, работать нужно в этом направлении.

Ваша жизнь, в том числе и сексуальная только начинается. Проклятия нет, есть безопытность, неуверенность и страхи в настоящем перед будущим. Страхи мешают Вам принимать себя и свою действительность, в которой Вы сейчас находитесь. Поэтому, пуля в лоб- это не самый благоприятный вариант развития событий, второй жизни у Вас не будет. А нужно учиться жить в этой.
Вы рассматриваете для себя полноценную работу с психологом?
24 сент. 2019
Apex39
Вы рассматриваете для себя полноценную работу с психологом?

Рассматриваю, но боюсь в данный момент не смогу оплатить
24 сент. 2019
Алексей, для того, чтобы изменить себя и научиться коммуникативным навыкам- это процесс довольно длительный. Самое простое, что Вы можете начать делать- это знакомиться из раза в раз, изо дня в день, не взирая на неудачи. 10 раз откажут- на 11 обязательно кто-то обратит на Вас внимание. И это будет удачей!
Только методом проживания ситуации снова и снова Вы будете научаться знакомству и выстраиванию общения. Это- опыт и есть! А он всегда важен!

Катастрофизация того, что Вы- девственник в свои 18 лет довольно легко и быстро снижается в технике ДПДГ, например, и Вы перестаете ощущать катастрофу в от этого жизненного факта. Порассуждайте для себя об этом. Если будете понимать, что действительно жить "так" невыносимо, возможно, это будет являться для Вас сигналом для обращения за помощью.

Алексей, доброго дня!
Наша консультация завершается. Я желаю Вам удачи!
Если понадобится помощь- обращайтесь!