Это хорошо если родители поддерживали и помогали, значит Вы не одна в этом мире. И если живете с ними, значит это не совсем одиночество типа уединение. Но кот не помешает, если все согласны :)
Специальность есть, она мне очень нравится, но, вероятно, она тоже накладывает определённый отпечаток - общение с книгами (филология) отделяет от реальности...
Если Вы скорее интроверт, то это прекрасный выбор. А работу если нужно будет, можно и сменить, это не приговор.
Любовь тоже не приносит каких-либо положительных эмоций, так как чувства невзаимны в силу возраста и социального положения (ей 40 и она - моя начальница).
В этом случае нужно смириться и искать другой объект. Тут ничего не поделаешь, контролировать чувства других людей мы не можем.
(лишний вес, несуразная внешность + ориентация).
С этими проблемами нужно осознать что является реальной проблемой. Лишний вес можно снизить, если были проблемы со здоровьем нужно подойти к процессу аккуратно и под контролем специалиста. Нужно будет изменить питание и добавить физической активности, ничего нового, но это работает.
Несуразная внешность - возможно это Ваше мнение, нужно разобраться адекватно. Пройдите тест КИББИ узнаете тип своей красоты, мы все индивидуальность, все разные и нужно принять себя и свою внешность. С самооценкой можете поработать с психологом - обращайтесь в частный формат, буду рада помочь.
Ориентация - это Ваша сексуальность, Ваша чувственность, но с этим прекрасно люди живут, да, партнера найти непросто, но это всем непросто. Кроме того, мы не обязательно должны афишировать свои интимные предпочтения и ставить в известность родителей и друзей. Это Ваш выбор, Ваша жизнь.