КонсультацииОтношения в парах

Бросил мужчина. По телефону умоляла не оставлять меня. Чувствую себя убитой, униженной. Как быть?

24 сент. 2019
Елена 3333030
Здравствуйте. Были с парнем 4 месяца. Все было хорошо. Даже отлично. Он хотел жить вместе. Говорил про любовь. Но последние 2 недели как охладел ко мне. И вчера с утра просто прислал сообщение что он не хочет отношений. Не нагулялся. (нам по 30 лет) хочет проводить время с друзьями. Хочет общения с другими девушками. Предлагает прсто совободные отношения. А я сейчас в таком состоянии. Что на все согласна. Вчера 2 часа по телефону умоляла не бросать меня. Чувствую себя убитой. Униженной. Не могу ни есть. Ни спать. Только слезы. Вроде и взрослая девушка. Но сил нету. Теплится надежда. Что если соглашусь на свободные отношения. То он одумается. Хотя понимаю что вряд ли. Это лишь оттянет окончательное расстование. Что мне делать?? Как быть в такой ситуации. Посоветуйте пожалуйста

24 сент. 2019
Елена, здравствуйте! Готова оказать Вам поддержку

Елена, Вы готовы продолжать тему?
24 сент. 2019
Елена 3333030
Да. Готова
24 сент. 2019
Елена, расскажите, пожалуйста, подробнее о том, как начались и развивались Ваши отношения: от момента знакомства, проходя через все этапы и до сегодняшнего момента. Расскажите подробнее о самой себе (чем занимаетесь, интересуетесь, кто по образованию) и о своем мужчине. Что Вы ценили в нем и в ваших отношениях и что, как Вам кажется, ценил он.
Бывали ли конфликты и из-за чего? Как ссорились и как восстанавливали отношения?
24 сент. 2019
Елена 3333030
Нас познакомили друзья. До этого я долго была в отношениях.11 лет. Но они ни к чему не привели. Так вот они нас познакомили. И он сразу взял меня в оборот так сказать. Мы все время проводили вместе. Он постоянно просил меня остаться у него в ночевкой. Начал говорить что у него серьезные намерения. Что он нагулялся. И ему нужна семья. И он видит ее со мной. Я сначала не верила. И не хотела к нему переезжать. Присматривалась так сказать. Но спустя 3 месяца решила что можно и попробовать. Типа что время тянуть. С одгим уже дотянулась. Я начала ему говорить. Что давай съежаться. И тут начались недопонимания. Он начал откровенно съежать с этой темы. Да и вообще с тем про совместное будущее. Я пыталась докопаться до истины. Но он постоянно увиливал. Говлрил что финансовые проблемы. И всякие другие причины. Я начала наседать. Начала ревноватт очень сильно. Дело в том что он сам не местный. У него родители в деревне. И он начал все чаще туда ездить увидмтся с родственниками и друзьями. Начал загуливать с дурзьями. Типа говорить что приедет после футбола. А сам оставался с ним на всю ночь. Я начала ревновать. Начала устраивать истерики. Из за этого мы и начали ругаться. Я пару раз пыталась бросить его. Но не давал мне это сделать. Возвращал. Говорил что любит. И в итоге после очередной такой ссоры. Он написал. Что он не нагулялся. Что ошибся. И он не хочет отношений. Что дело не во мне. А в нем. Что он хочет тусить с друзьями. Собщаться с девушками и не только. У меня тут же случилась истерика. Я представить себе не могу что больше не увижу его. Что он будет с другими девушками. Весером я ему позвонила. И два часа плакала на телефоне что бы он дал шанс нашим отношениям. Что я не буду давить на него. Но он нивкакую. Говорит что не готов к серьезным отношениям. И все что он может предложить. Это свободные отношения.
24 сент. 2019
Елена, отчаянно звучит Ваша история.. Очень сопереживаю Вашему состоянию сейчас. Скажите, кто из близких может оказать Вам поддержку? Готовы ли Вы поделиться с кем-то происходящим и вашими переживаниями?
24 сент. 2019
Елена 3333030
Нет. Не готова. Меня никто не понимает. Подруги говорят шли его и отпусти. А я не могу
24 сент. 2019
Елена, расскажите, кто входит в ваш близкий круг? Подруги, как я поняла. Родители? Они знали о наличии в вашей жизни этого мужчины?

Почему подруги считают, что этот мужчина не стоит вас?

Скажите, а в каких отношениях вы остались с тем, с кем были 11-летние отношения?
25 сент. 2019
Елена 3333030
Родители в курсе. Но они не особо лезуттв мою личную жизнь. Подруги так говорят потому что он так со мной поступил. Говорят, раз он так с тобой поступил значит он тебя не достоин. С бывшим мы не общаемся совсем. Как только я начала новые отношения. Никак с ним не пересекалась. Этот парень. Пообещвл мне подумать до субботы. Типа сделать перерыв. А я не могу. С ума схожу. Вдруг он не одумается
25 сент. 2019
Елена, я полагаю, что ожидать изменения его решения не стоит сейчас. Думаю, что есть шансы ему одуматься, если Вы сейчас постараетесь максимально уйти со связи и не пытаться вступить с ним в контакт. Он должен испытать такой же сильный, как и Вы, страх потери. Но это невозможно, если Вы будете постоянно появляться в его информационном поле.

Правда, шансов на то, что он передумает быстро, боюсь, немного. Сейчас Вы переживаете очень острое чувство, страх потери любимого человека и страх потери надежды на благополучное развитие отношений. Это трудно, больно, это будет нелегко пережить, но Вы точно с этим сумеете справиться. К сожалению, вариантов как-то повлиять сейчас на мнение парня не существует. Как я сказала выше, единственный шанс на то, что он может захотеть вернуться, может появиться в том лишь случае, если Вы постараетесь приложить все усилия для того, чтобы исчезнуть и перестать общаться с ним. Этот человек отверг Вас, и единственное верное решение сейчас - это, как и говорят Ваши подруги - принять реальность и самой отойти от него на большое расстояние. Вот тогда - но только через время - он может начать скучать по Вам. И ни в каком другом случае.

Если же Вы продолжите его умолять, увы, ничего, кроме жалости Вы не будете у него вызывать, и даже если он останется на какое-то время рядом, это будут унижающие Вас отношения, которые будут только ухудшаться и разрушать Вас. Это называется любовная аддикция, худшая форма зависимости. От нее люди иногда могут сильно заболеть и даже умереть. Я бы очень сильно предостерегла Вас от такого развития событий. Для сохранения себя, своей личности, своего здоровья и своей жизни Вам сейчас необходимо как можно быстрее развернуться в другую сторону и начать спасать себя. Сейчас Вам нужна теплая доброжелательная поддержка от близких вам людей, которые могут понять Вас и посочувствовать, а так же позаботиться о Вас.
Еще более грамотно проходить этот период при помощи специалиста. Это поможет Вам лучше осознавать свои чувства, быть в контакте с ними и направлять максимум усилий на выздоровление от той душевной болезни, которая сейчас Вас захватила. И когда Вы придете в себя, возможно, именно в этот момент Ваш парень может захотеть снова с Вами начать общаться. Но Вы уже будете более объективно смотреть на ситуацию и сможете принять верное решение. Однако сейчас - только максимальная изоляция от человека, который нанес Вам такой удар, способны помочь Вам начать восстанавливаться.
26 сент. 2019
Елена 3333030
Скажите. Я могу вам еще написать после его кончательного решения?
27 сент. 2019
Елена, да, конечно. Я бы считала для Вас более эффективным режим индивидуальных консультаций сейчас. Если готовы обратиться - постараюсь помочь.
28 сент. 2019
Елена 3333030
Здравствуйте. Ну в итоге не то что не поменял решение. Он даже не позвонил. Мне сейчас так больно я чувствую себя преданной дважды. Очень хочется ему самой написать. Но я держусь изо всех сил
28 сент. 2019
Елена, я примерно так и думала. Очень сочувствую Вам. Сейчас Вам нужно в первую очередь подумать о своём режиме дня. Расскажите, пожалуйста, из чего состоит Ваш день, как обстоят дела со сном, аппетитом и отдыхом?
29 сент. 2019
Елена 3333030
Аппетита нет вообще. Я даже забываю поесть. А так. В 7.00 встаю и иду на работу. Рпботаю до 17.00 после прихожу домой. И просто ложусь
Ничего не делаю
Не могу заставить себя. Просто включаю телик на фоне и лежу смотря в одну точку...

В 11 ложусь спать. Только с помощью снотворного. По другому никак... Как вы считаете может мне стоит написать ему самой?
29 сент. 2019
Елена, я думаю, что вряд ли Ваша Инициатива что-то изменит, он явно демонстрирует, что хочет избежать контакта. Полагаю, он испытывает чувство вины и желание ускользнуть от общения. Все, что он готов был Вам сказать, Вы уже услышали. И суть этого сообщения: он не хочет ваших отношений, он осознал, что не готов к ним. Полагаю, перед тем как собраться с силами и сказать Вам об этом, он долго готовился и внутренне переоценивал ваши отношения. В настоящий момент он ими точно уже не дорожит, поэтому любые ваши попытки достучаться будет воспринимать с досадой и раздражением. Полагаю, если даже Вы сможете добиться контакта с ним, ничего приятного Вы не услышите. А неприятное можете, потому что, если не уважать желание человека прервать отношения, он начинает переходить от сочувствия и чувства вины к пониманию, что его хотят насильно удержать. Любая попытка насилия вызывает агрессию. Вам хочется столкнуться с этим? Чтобы Вас начали агрессивно отталкивать?

Ничего не делаю
Не могу заставить себя. Просто включаю телик на фоне и лежу смотря в одну точку...

Вы горюете, это очень большой стресс для Вас сейчас. Какое-то время будет трудно, очень. Но человеческий организм очень сильный, и постепенно Вы будете восстанавливаться. Очень было бы Вам полезно сейчас попросить кого нибудь побыть с Вами. Никто из подруг не мог бы оказать Вам такую поддержку? Вам самой было бы тоже важно иногда, даже если не хочется, просто находиться рядом с людьми, которым Вы небезразличны. Можете подумать в направлении того, с кем можно было бы встретиться, чтобы хотя бы просто поплакать и побыть рядом? Чтобы Вас не осуждали, а просто посочувствовали?
29 сент. 2019
Елена 3333030
Да у меня есть такие люди. Я просто не могу понять как так можно было поступить. Ведь с его стороны все было хорошо даже неделю назад. Ничего не выдавало его желание разойтись со мной. Неужели все так могло резко у него пройти. Что бы не осталось никаких чувств

Может мне стоит его удалить отовсюду. Что бы я как маньячка не следила за его соц. Страницами???
29 сент. 2019
Может мне стоит его удалить отовсюду. Что бы я как маньячка не следила за его соц. Страницами???

Абсолютно верное решение! На 100% поддерживаю его. Вам просто необходимо это сделать и исключить всякую информацию о нем для вашего скорейшего восстановления.

Елена, как Ваши дела? У нас с Вами заканчивается лимит времени на бесплатную консультацию. Если Вашего ответа не будет в течение двух дней, мне придется завершить тему. Если испытаете потребность после ее завершения пообщаться со мной, Вы сможете это сделать уже в режиме индивидуальной платной консультации.