Елена, я думаю, что вряд ли Ваша Инициатива что-то изменит, он явно демонстрирует, что хочет избежать контакта. Полагаю, он испытывает чувство вины и желание ускользнуть от общения. Все, что он готов был Вам сказать, Вы уже услышали. И суть этого сообщения: он не хочет ваших отношений, он осознал, что не готов к ним. Полагаю, перед тем как собраться с силами и сказать Вам об этом, он долго готовился и внутренне переоценивал ваши отношения. В настоящий момент он ими точно уже не дорожит, поэтому любые ваши попытки достучаться будет воспринимать с досадой и раздражением. Полагаю, если даже Вы сможете добиться контакта с ним, ничего приятного Вы не услышите. А неприятное можете, потому что, если не уважать желание человека прервать отношения, он начинает переходить от сочувствия и чувства вины к пониманию, что его хотят насильно удержать. Любая попытка насилия вызывает агрессию. Вам хочется столкнуться с этим? Чтобы Вас начали агрессивно отталкивать?
Ничего не делаю
Не могу заставить себя. Просто включаю телик на фоне и лежу смотря в одну точку...
Вы горюете, это очень большой стресс для Вас сейчас. Какое-то время будет трудно, очень. Но человеческий организм очень сильный, и постепенно Вы будете восстанавливаться. Очень было бы Вам полезно сейчас попросить кого нибудь побыть с Вами. Никто из подруг не мог бы оказать Вам такую поддержку? Вам самой было бы тоже важно иногда, даже если не хочется, просто находиться рядом с людьми, которым Вы небезразличны. Можете подумать в направлении того, с кем можно было бы встретиться, чтобы хотя бы просто поплакать и побыть рядом? Чтобы Вас не осуждали, а просто посочувствовали?