КонсультацииСемейные отношения

Страх сообщить родителям о своём выборе молодого человека. Они его ненавидят. Боюсь последствий

25 сент. 2019
Мария1637
Студентка 2-го курса. Боюсь сказать родителям, что продолжаю встречаться с парнем, которого они ненавидят. Парень считает необходимым сообщить родителям о нас, но я боюсь плохих последствий. Что делать?

25 сент. 2019
Мария1637, здравствуйте! В чем именно необходимость сообщать родителям о том, что Вы общаетесь с парнем? Для чего парню нужно, чтобы у Вас с родителями возникло напряжение в отношениях и конфликт? Что он рассчитывает от этого получить, чем это должно улучшить ситуацию на его взгляд?
25 сент. 2019
Мария1637
Хотим развивать отношения, не хотим скрывать. Планируем жить вместе, поэтому всё равно нужно будет их оповещать.
25 сент. 2019
Мария1637, а почему родители ненавидят парня? Чем он успел так испортить отношения с Вашими родителями, что они прониклись ненавистью?
25 сент. 2019
Мария1637
Во-первых, они очень недоверчивы, постоянно контролируют практически каждый шаг. Он приезжал из другого города, и мы виделись втайне от них. После этого они подумали, что он может нанести мне угрозу, но это совсем не так.
25 сент. 2019
Мария1637, что именно в поведении парня показалось родителям угрожающим Вам и Вашему благополучию? Ведь то, что они просто с ним не были знакомы, не могло вызвать у них ненависть к парню. Что произошло между парнем и родителями, или Вами и парнем, что родители стали его ненавидеть?

Почему парень раньше мог встречаться с Вами тайком, а теперь, когда его родители Ваши ненавидят, ему непременно нужно, чтобы Вы им сообщили о том, что Вы с ним встречаетесь? Ведь тем самым Вы однозначно спровоцируете свой конфликт с родителями - плохо будет родителям и Вам. Единственный, кто не пострадает - это будет парень, который всю эту ситуацию и провоцирует. Вас не смущает, что он провоцирует Вас создать проблему Вам самой и Вашей родне, оставаясь сам при этом в безопасности в стороне?