Надежда, здравствуйте.
Я думаю, что есть смысл спокойно поговорить с сестрой. Не давить на то, что ей надо к психиатру, а сказать о том, как вы беспокоитесь за ее самочувствие. Объясните, что врач может помочь, она будет чувствовать себя лучше, более спокойной.
Когда человеку внушают, что ему надо к врачу, он автоматически сопротивляется, потому что не хочет признавать, что с ним что-то не так, что он болен. Попробуйте другую стратегию - объясните ей, что вам плохо из-за ее переживаний, из-за того, что она страдает. Скажите, что вам было бы спокойнее, если бы она попробовала избавиться от этих страданий и тогда она сделает вас этим более счастливой. Эта стратегия может лучше сработать
Что думаете об этом?