КонсультацииОтношения в парах

На грани разрыва. Гражданский муж засматривается на других женщин. Спасать ли отношения?

26 сент. 2019
PolinaLavrova
Добрый день. Я Полина, мне 36 лет. Разведена с первым мужем, есть сын от первого брака12 лет. Второй гражданский брак. Сыну семь месяцев. А проблема, что мы со вторым мужем расходимся и я не знаю, правильно ли это. Причина разъезда в том, что ему очень важно общение с другими женщинами и смотреть на голых женщин постоянно в интернете, смотреть на красивые ноги и попы на работе и т. п. он приходит с работы и часа полтора листает фото голых женщин в интернете, потом я прошу помочь с ребенком, он отвлекается. А когда я укладываю ребенка, садится за компьютер и опять листает фото красивых голых женщин. Причем почти все они один в один как его бывшая женщина. Он часто листает фото понравившихся ему на работе девушек в соц сетях, рассказывает какие они красивые, как у одной задралась юбка и он увидел ее чулки, например. Любит флиртовать на работе, в переписках. А я даже если одеваю юбку и чулки, шпильки — никогда не скажет, что я красивая. У нас почти пропала интимная жизнь. Недавно он признался, что лучше он будет ононировать под порно, чем спать со мной. Я сорвалась. Несколько дней плачу и не могу успокоится. А когда сказала ему, собирай вещи и уходи., он просто сказал ок, как скажешь. Спасать отношения? Или его поведение ненормально? Он говорит, что это я больная, и что в этом нет ничего плохого, он же не изменяет и не бьет меня.

26 сент. 2019
PolinaLavrova, Вы пишете, что Ваш гражданский муж не считает Вас красивой, при чем настолько, что не готов заниматься с Вами сексом, а проводит все свободное время, расматривая голых женщин. Для чего Вам продолжать отношения с этим мужчиной, который безразличен к Вам? Разве Вы о таком муже мечтали, о таких отношениях в семье?
26 сент. 2019
PolinaLavrova
Я очень люблю его. И получается разрыв в душе, с одной стороны понимаю, что его поведение не нормально, а с другой есть чувства к нему и детям будет очень больно

Кроме того, может есть способ увлечь его как то, может изменить свое отношение к нему. Жа и он говорит, что я дура и он меня любит.

Я не понимаю, правда любит и проблема во мне? Он говорит, что проблема у меня в голове

Я хочу сохранить семью, вернуть его внимание, интерес, но не знаю как.
26 сент. 2019
PolinaLavrova, каждый выбирает сам то, что для него допустимо. В каждой семье свои правила и привычки. Есть семьи свингеров, где приняты сексуальные развлечения с другими мужчинами и женщинами - это не считается изменой. Есть семьи, где люди хранят всю жизнь друг другу верность (а иногда и после смерти супруга) - это святое для них. Есть женщины, которым нужно только, чтобы муж обеспечивал семью материально, а физическая измена и развлечения на стороне их не беспокоят. Кто-то живет с мужем годами без любви, сохраняя отношения только ради спокойствия детей. Так что тут нет какого-то единого образца, что считать нормой в семейных отношениях.
Если Вам неприятно, что муж перестал заниматься с Вами сексом, говорит Вам обидные слова, что лучше будет сам себя удовлетворять, чем спать с Вами, если Вам не нравится, что его интерес сосредоточен не на Вас, а на каких-то голых женщинах, которых он ежедневно рассматривает часами, то для чего Вам такой мужчина рядом? Если муж игнорирует Ваши потребности, позволяет себе унижать Вас, отказывая Вам в сексе, обзывая "у тебя с головой не в порядке", то в чем Вы видите подтверждение его слов о любви к Вам? Вы считаете это проявлением любви к Вам с его стороны?

Если хотите наладить свою сексуальную жизнь, то Вам с мужем имеет смысл обратиться к специалисту-сексологу, чтобы он помог Вам с мужем разобраться, как сделать Вашу интимную жизнь гармоничной, удовлетворяющей потребности обоих супругов.
26 сент. 2019
PolinaLavrova
Если честно, я уже и сама об этом думала. Спасибо, что вы дали мне понимание, что я все таки не сумасшедшая. И проблема реальная.

Отзыв о консультации

Мне нужно было услышать, что у меня не проблемы с головой, а проблемы у нас в отношениях со стороны.

PolinaLavrova