PolinaLavrova, каждый выбирает сам то, что для него допустимо. В каждой семье свои правила и привычки. Есть семьи свингеров, где приняты сексуальные развлечения с другими мужчинами и женщинами - это не считается изменой. Есть семьи, где люди хранят всю жизнь друг другу верность (а иногда и после смерти супруга) - это святое для них. Есть женщины, которым нужно только, чтобы муж обеспечивал семью материально, а физическая измена и развлечения на стороне их не беспокоят. Кто-то живет с мужем годами без любви, сохраняя отношения только ради спокойствия детей. Так что тут нет какого-то единого образца, что считать нормой в семейных отношениях.
Если Вам неприятно, что муж перестал заниматься с Вами сексом, говорит Вам обидные слова, что лучше будет сам себя удовлетворять, чем спать с Вами, если Вам не нравится, что его интерес сосредоточен не на Вас, а на каких-то голых женщинах, которых он ежедневно рассматривает часами, то для чего Вам такой мужчина рядом? Если муж игнорирует Ваши потребности, позволяет себе унижать Вас, отказывая Вам в сексе, обзывая "у тебя с головой не в порядке", то в чем Вы видите подтверждение его слов о любви к Вам? Вы считаете это проявлением любви к Вам с его стороны?
Если хотите наладить свою сексуальную жизнь, то Вам с мужем имеет смысл обратиться к специалисту-сексологу, чтобы он помог Вам с мужем разобраться, как сделать Вашу интимную жизнь гармоничной, удовлетворяющей потребности обоих супругов.