КонсультацииАрхив

Как усмирить тирана в муже? В возрасте ли дело? Мне 23, муж старше на 7 лет

26 сент. 2019
Любящая жена
Добрый день, уважаемые психологи.
Вопрос о супружеских отношениях.

Поженились год назад. Мне 23. Муж старше на 7 лет.
Все хорошо, ссоримся не часто. С недавних пор ссоры стали чаще и больнее, а именно: муж не слышит совсем, если меня обидит какая то его фраза, я мягко говорю что это обидно, обижаюсь якобы и что в ответ? Да ты задолбала, идиотка тебя все обижает. В общем переходит на оскорбления на ровном месте и частенько. К слову меня обидеть не просто, часто я пропускаю мимо ушей какие-то неприятные высказывания, но как мне кажется муж не понимает, что то, над чем один посмеётся, другой глубоко расстроится. И вот он сам того не подозревая, обижает, в итоге я сама обидчивая дура, об извинениях и речи нет. И каждый раз диалог примерно такой «Зачем ты так со мной? Мне же обидно» - «да ты задолбала (матом, любимое слово), тебя всё обижает» (как я уже сказала, это далеко не так)
Мнение мое ни во что не ставит, не слушает никогда внимательно, всегда всё по его решению. Он козерог, с ним спорить и что то доказывать бессмысленно, нервы потрачу миллион аргументов и доводов приведу и все равно останусь «тупой идиоткой». Это из за разницы в возрасте???
К слову я не могу себе позволить назвать мужа даже дураком, он же прибегает к оскорблениям часто, даже во время самого безобидного спора. Часто называет маленькой.
Сколько не прошу не обзываться, ничего не помогает, дура и идиотка на ровном месте...!
Как отучить его оскорблять?
Обидно, что меня не уважают.
А ещё, у него все признаки тирана на лицо (физиогномика + манера поведения). «Все будет по моему» говорит, или «мне все нужно держать на контроле», «делай че сказал, или уеду к маме».
А у меня сильный характер, мне сложно выносить дискриминацию такого рода (я не против, чтобы муж был главный в семье, но если мнение жены не пустой звук).
Так вот последнее время меня будто пытаются сломать, сломить веру в себя и сделать послушной марионеткой.
Являются ли такие отношения разрушительными?

К слову когда мы не ссоримся- в семье царит идиллия, любовь и гармония в лучшем виде.

Мужа я люблю и хочу быть с ним, чувствую, что это мой человек, просто хочется уладить некоторые моменты и жить в мире и согласии.
Возможно ли как-то объяснить упрямому тирану, что нужно быть сговорчивее, идти на уступки и перестать унижать жену?
(В возрастной разнице ли дело?)

Заранее большое спасибо за совет!

26 сент. 2019
Возможно ли как-то объяснить упрямому тирану, что нужно быть сговорчивее, идти на уступки и перестать унижать жену

Если он будет относиться к жене, как к своему начальству, хамить перестанет скорее всего.
Вот как этого достичь? Вопрос.