КонсультацииАрхив

Как решить вопрос ссор с мужем-тираном? Он начал изменять и унижать морально. В браке 5 лет, есть д

30 авг. 2019
Алла Федоровна
Мне 42 года, 5 лет в браке, единственная дочь 3,5 лет. Муж начал изменять и начал унижать морально.2 раза подавала на развод, но забирала заявление, думала надеялась, что изменится ситуация... И дочки жалко. И потом он мне угрожает, что я не увижу дочь. У мен паспорт. РФ, но я уроженка Молдавии, он на это давит и что у меня нет работы, я же с ребенком сижу! И что только регистрация, а прописка как у него. Достал настолько, что готова сбежать с ребенком в Молдавию, к маме моей и сестре, но нет загранов. Заработать стараюсь... Но не с кем оставлять ребенка... В кризисный центр стоит мне поехать, там мне помогут? Эта информация, что ребенок и я будем в кризисном центре, не окажется в отделе опеки как неблагополцчная семья? Мне это важно... Спасибо за помощь

30 авг. 2019
В кризисный центр стоит мне поехать, там мне помогут? Эта информация, что ребенок и я будем в кризисном центре, не окажется в отделе опеки как неблагополцчная семья? Мне это важно...

Алла Федоровна, здравствуйте! Вопросы, которых Вы коснулись - гражданство, прописка, опека, права родителей при разводе - это юридические вопросы. Так что Вам имеет смысл проконсультироваться с юристом по семейному праву, какие у Вас, как у жены и матери, есть права и какие есть возможности защитить эти права в случае развода и раздела имущества. Юрист Вам достоверно скажет, какие могут быть препятствия и "подводные камни" при разводе, есть ли какие-то особенности в Вашем статусе в связи с тем, что Вы родом из другой страны, какие сложности могут быть с органами опеки, и тд.