КонсультацииОтношения в парах

Зависимость от бесперспективной любви

19 апр. 2017
Meruyert2311
Добрый день, уважаемые психологи! Мне нужна помощь профессионала. Я разведена, у меня ребенок. Долгое время не могла отойти от старых отношении с экс супругом. Чтоб избавится от депресии вышла на работу, когда сыну было 1 год. К моему счастью нашла высокооплачиваемую, хорошую работу в другой, сельской местности. За ребенком присматривали родители. Там на новой работе встретила мужчину. Встречались около 2 лет. Первое время я не могла к нему привыкнуть, думала о ребенке. Он меня звал замуж. Потом уже привыкла, даже влюбилась. Знакомил с друзьями, с сестрой. Под новый год он позвал к себе домой, познакомить с родителями. Но встреча отменилась, так как его мама собиралась поехать на рождение племянницы (Не знаю правда это или нет). Через неделю он мне сообщает, что от него беременна другая, что он не хочет отказываться от ребенка. С тех пор у меня стресс. Прошло уже 5 месяцев, никак не могу его забыть. В добавок он мне пишет, что до сих пор меня любит и хочет встречи. Они живут вместе с родителями, до сих пор не расписались. Он говорит, что это было один раз и по пьяни. Но я с трудом в это верю. Говорит, что к ней не тянет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации, хочу забыть, но мне очень плохо без него. Хочу встретится, но понимаю, что бесперспективные отношения и вряд ли он меня любит. Не могу спать, есть и вообще жить. Хожу постоянно задумчивая. И самое обидное, он даже не отец моего ребенка, он мне чужой человек.

19 апр. 2017
Meruyert2311, доброе утро. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. С мужчиной продолжаете видеться на работе? Ребенок сейчас живет и дальше отдельно от Вас? По тексту не совсем ясно - Вы живете одна или с родителями и сыном.
19 апр. 2017
Meruyert2311, здравствуйте! Вы по-прежнему работаете вместе в тем мужчиной? Вы с ним видитесь с тех пор, как вскрылся его обман и выяснилось., что он встречался не только с вами, но и имел близкие отношения ещё с одной? Что именно вас так притягивает к нему и не дает вам ни есть, ни спать, ни забыть его за 5 месяцев?
20 апр. 2017
Meruyert2311
Добрый день! Мне 28 лет, ребенок мой живет отдельно с моими родителями в поселке. Сыну 4 годика. Он со мной жил некоторое время, но из за того что я одна в городе, не смогла справиться, так как он часто болел. К ребенку он хорошо относился, нежели родной отец. Я сама работаю в городе, месторождение находится в поселке и он работает там, т. Е. Мы не видимся на работе. Живу я одна.

Я сама работаю в городе, месторождение находится в поселке и он работает там, т. Е. Мы не видимся на работе. Не встречались, но переписывались. Притягивает, скорее всего, желание быть любимой и единственной. С чем я внутренне борюсь и не могу найти покой, так как это невозможно. Я не скажу, что он замечательный человек. У него много недостатков. Но я хочу чтоб он рядом был, рядом с ним я чувствовала себя любимой (на самом деле, возможно это было не так). Я каждый день жду от него очередное смс. Когда он мне пишет, я чувствую себя счастливой, но временно. Это реальная зависимость. Хочу избавится от этого
20 апр. 2017
Meruyert2311, вы пишете, что притягивает вас к этому мужчине желание быть любимой и ЕДИНСТВЕННОЙ. К сожалению, с этим мужчиной быть единственной не сложилось - он дарит свою любовь не только вам, но и другим женщинам. Так что мечтать о нём вряд ли стоит. Ведь даже в те моменты, когда он вам пишет слова любви, он живет с другой женщиной, которая ждет от него ребенка и по сути он изменяет ей. (Не думаю, что вы, например, были бы рады узнать, что мужчина, с которым вы живете и отец вашего ребенка, пишет о любви другой женщине, сообщая что с вами у него ничего нет и он просто переспал с вами по пьяни. Это очень неважно характеризует такого мужчину, согласитесь? И невольно встает вопрос, со сколькими ещё он переспал по пьяни, которые к счастью от него не забеременели?). Так что на честную и верную любовь со стороны этого человека рассчитывать видимо не стоит. Когда он был с вами и вы были уверены в его любви, он спал и с другой. Теперь он живет с другой и скоро станет отцом её ребенка, но пишет о любви и хочет встречи с вами. Вы уверены, что это именно тот человек, которого вы хотели бы видеть рядом с собой всю жизнь и могли бы ему доверять, как мужу? Чего стоят его смски о высоких чувствах к вам, если его поступки говорят об обратном?
20 апр. 2017
Meruyert2311
Спасибо Вам за ответ. Разумом все это понимаю и благодарю бога за то, что он отвел его от меня. Но очень сильно страдаю. Я не была любимой и была обманута
20 апр. 2017
Meruyert2311, отлично, что вы понимаете, как вам повезло, что "Бог отвел вас". Чтобы поскорее прекратить свои страдания и переключить свое внимание на поиск более достойного мужчины, вам имеет смысл оборвать всё общение с мужчиной, который вас по сути променял на другую, "с которой переспал разок по пьяни". Вряд ли он достоин вашего внимания и тех мучений, которые вы сейчас испытываете благодаря ему. Лучше разом отсечь все контакты с ним и закрыть любую возможность для переписки. Это непросто и очень пугает вас - я это понимаю. Но облегчение от этого наступит гораздо быстрее, чем вы думаете. Вокруг много мужчин, которые будут рады вашему вниманию - просто вы себя закрыли от общения с новыми людьми и от возможности возникновения нового искреннего чувства.
Сейчас вы по сути затягиваете себя в непростые отношения с уже фактически женатым мужчиной, становясь соучастницей измены и страданий ещё одной женщины, которая ждет ребенка от этого мужчины. А мужчина этот пытается выгадать и там и тут - на той он женится и будет с ней растить ребенка, а с вами будет тайком спать время от времени. О какой любви здесь может идти речь? Разве любящий мужчина поставит свою любимую женщину в такое унизительное положение? Эта ситуация будет ещё более мучительной и болезненной для вас. Именно поэтому не нужно отрезать по кусочку от собственной души и ковырять старую рану - читать его смски и прочие запоздалые признания Лучше сразу избавиться от любых контактов с этим лживым по сути мужчиной и заняться поиском верного друга, для которого вы станете единственной любимой, как вы и хотите