КонсультацииОтношения в парах

Одиночество в паре. Парень не испытывает взаимной любви. Появилось чувство бесперспективности

09 нояб. 2019
Екатерина Том.
Мы с молодым человеком встречаемся почти год. В начале он говорил о своих чувствах, сейчас он стал сухим, лишь иногда по моей просьбе он может выдавить из себя, что ему со мной хорошо и т д. На данный момент мы уже месяц в отношениях на расстоянии, и проблемы которые были, стали заметней без физического присутствия. Мы созваниваемся каждый день, но во время разговора он занимаемся своими делами и не особо слушает меня, раздражается по пустякам, но и бывает очень милым. Также надо мной висит факт того, что я ему говорила, что люблю его, а он сказал, что ещё не испытывает таких чувств ко мне, что это все ещё влюбленность. Все в совокупности даёт мне чувство одиночества и бесперспективности этих отношений. Подскажите, пожалуйста, как стоит относиться к такому одностороннему движению в паре?

09 нояб. 2019
Здравствуйте, Екатерина. Меня зовут Надежда. Я постараюсь помочь Вам разобраться в ситуации. Понимаю, что Вам сейчас сложно. Расскажите, пожалуйста, а когда Вы не испытывали одиночество в паре, и что тогда происходило в отношениях?
09 нояб. 2019
Екатерина Том.
Тогда отношения только начинались и все его внимание было обращено ко мне, я не чувствовала этого недостатка эмоций.
У нас несколько раз были ситуации, что мы были далеко друг от друга, но даже тогда он поддерживал меня, чувствовалось постоянное его участие в моей жизни. А когда мы находились в одном городе (до его отъезда), то мы жили вместе и все было прекрасно, но даже тогда иногда возникало это ужасное чувство, что мне не хватает от него отдачи. Я давала все равно больше, чем получала.
09 нояб. 2019
А что Вы получали тогда и сейчас от своего мч?
10 нояб. 2019
Екатерина Том.
Если сравнивать отношения на расстоянии, то раньше он был более внимательным, говорил, что скучает, говорил о своих чувствах ко мне, мы могли разговаривать по часа 4 в день, и мы именно разговаривали. Сейчас во время разговора он может читать Новости, играть в компьютер, а меня просто включает на фоне, не хочет обсуждать отношения, стал менее инициативным
10 нояб. 2019
А Вы спрашивали почему он так себя ведёт?
10 нояб. 2019
Екатерина Том.
Да, мы сегодня серьезно об этом поговорили и основным его объяснением было то, что он вспыльчивый и ему сложно меняться, хотя он понимает, что это плохая черта. Но он хочет быть вместе и готов попробовать все исправить, а я не знаю имеет ли это смысл
10 нояб. 2019
А что сейчас чувствуете по отношению к Вашему мч?
10 нояб. 2019
Екатерина Том.
Я его люблю, но это стало немного тяжелей. И стоит ли развивать отношения, если всего через год уже возникают такие кочки
10 нояб. 2019
А что для Вас значит люблю? Можете подробнее описать эти чувства, пожалуйста
10 нояб. 2019
Екатерина Том.
Мне хочется постоянно быть рядом, я переживаю за него, вижу его плюсы и минусы, но раньше эти минусы меня не смущали
10 нояб. 2019
Что сейчас останавливает, чтобы не расстаться?
10 нояб. 2019
Екатерина Том.
Чувства и его положительные черты, которые редко встретишь
10 нояб. 2019
Какие черты?