КонсультацииОтношения в парах

Дородовые страхи в отношениях. Везде вижу измену. Накручиваю себя, что у парня кто-то есть

27 сент. 2019
Александра9721
Здравствуйте. Мне 22 года. Моему молодому человеку 28. Мы не женаты, живем вместе и ожидаем первенца. Расписаться он предложил после родов, чтоб сделать небольшую свадьбу.
Суть проблемы, в том, что я нахожусь уже на последних сроках и я постоянно подозреваю его в неверности. Никаких признаков нет абсолютно. С работы всегда вовремя домой, подозрительных смс тоже нет. Ничего. Но я везде вижу измену. Накручиваю себе, что мог раньше уйти с работы, удалить смс, к кому-то поехать, а мне сказать что на работу и тд.
Интимная жизнь у нас есть, не так богата как раньше, но он с пониманием относиться, говорит " понимаю, это временно, там наш малыш" но она регулярно присутствует. Вниманиеи я его не обделяю вообще, дома всегда прибраго, кушать готово и тд. Выяснение отношений тоже нет, наоборот понимание и гармония. Но у меня все равно что-то в голове крутится.
Накручиваю себя, конечно не специально, фигура не та, элементарно половая жизнь не та, стала сидеть дома как курица наседка. А там на улицах девушки с привлекательной внешностью... Помогите хоть как нибудь, сама себя угнетаю (и ему не хочу выносить мозг без повода.

28 сент. 2019
Александра9721, здравствуйте,
Здорово, что будет малыш, поздравляю вас!
То, что накручтваете себя, вполне естественно.
Жизнь изменилась, как и фигура, с рождением ребёнка она ещё больше изменится, хотя фигура вернётся.
Дело же не в фигуре
В мире полно красивых женщин, но ваш мч выбрал вас. Он ВАС любит и хочет семью и ребёнка.
Из всех прекрасных женщин он выбрал вас.
Останьтесь ею. Любящей, милой, весёлой, заботливой.
Ваши страхи только ваши, понимаете? К мч они не имеют отношения.
Постарайтесь говорить с любимым именно о своих чувствах, что вам страшно потерять его, что вы его любите и дорожите.
Это быстрее дойдёт, чем вынос мозга.
К тому же, это очень обидно, когда тебе не верят
Условия консультации
Консультация здесь - форма психологической помощи, осуществляемая мной публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее). Это отличная возможность для Вас: - Познакомиться со мной и понять, вызываю ли я у Вас доверие, как специалист и хочется ли идти дальше в разбор ситуации, если это потребуется;- Прояснить свой запрос и сузить его до конкретных задач, тем самым поняв, с чем стоит работать и куда следует обратить свое внимание; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время. Консультация не может длиться больше недели. Если вы не отвечаете больше трех дней, я понимаю, что ваш вопрос не актуален и я имею право закрываю тему. Закрыть тему Вы можете, когда посчитаете, что Вы получили ответ на свой вопрос. ВНИМАНИЕ! Глубокие травмы и переживания выявленные в результате работы на форуме, можно проработать только в личной работе. Консультация на не дает возможности глубокой проработки! При необходимости вы можете перейти на платную платформу. Поскольку формат консультации бесплатный, буду очень признательна за Ваш отзыв о нашей работе, если она будет вам полезной! БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО В РАМКАХ САЙТА.
28 сент. 2019
Александра9721
Здравствуйте Ольга, спасибо что ответили.
Мне самой ужасно перед ним стыдно, что я на пустом месте пытаюсь его где-то подловить. Говорит, что такии образом я сама могу его своей ревностью подтолкнуть на измену, ведь без моих закидонов он даже не думает ни о чем.
Мы не раз говорили, он даже входит в мое положение, успокаивает, говорит, что любит и никого не хочет рядом, что счастлив со мной и ждёт когда родится малышка.

Дело только в моей голове, я никак не могу избавиться от этой паранойи.
28 сент. 2019
Александра9721, Александра9721, да, это только у вас в голове.
Сьрпх потери, проблемы с самооценкой, сложно довериться другому, возможно, все это провоцирует беременность.
Поэтому, надо про-жить этот оставшийся период.
Отдаться ему.
Ведь, возможно, это ваш единственный ребёнок, кто знает. Постарайтесь переключить внимание на исключительность каждого мгновения сейчас, все ссоры-после. И с головой будем разбираться после. Сейчас важно быть в моменте беременности. Ведь это так уникально