КонсультацииЗависимые отношения

Переживаю по поводу завершения отношений со своим специалистом. Как справиться?

28 сент. 2019
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам, потому что чувствую себя просто очень ужасно. После трагических случаев в моей жизни. Я занималась со специалистом. Хорошим человеком, с большим стажем. Ее помощь действительно не оценима. Но из-за сильного тяжелого состояния я не справлялась с собой. Мне стало сложно соблюдать границы клиент-терапевтических отношений. Я очень утомляла и напрягала человека. И в конечном счете отношения завершились по ее решению. Сейчас мне из-за этого очень больно. Чувствую себя никчемной, не способной удержать отношений, значимых для себя. Есть страх обратиться к кому-то еще, ведь сомневаюсь что смогу изменить свое отношение к этим всем правилам...

28 сент. 2019
Добрый день. Ознакомьтесь пожалуйста с правилами бесплатной консультации.
Чувствую себя никчемной, не способной удержать отношений, значимых для себя.

По какой причине специалист прекратил отношения?
28 сент. 2019
Я безмерно благодарна своему психолону за её работу, поэтому мне очень не удобно обносить ее тут, где она может это видеть. Я лишь хочу поделиться своими переживаниями по этому поводу. Скажу в общем, причинои преращения стало несоблюдение рамок психотерапевтических отношении и не годность переписки для облегчения моего состояния.
28 сент. 2019
Каков запрос для консультации? Для большего взаимопонимания, уточните пожалуйста, что бы вы хотели получить от нашей с вами беседы?
28 сент. 2019
Мне хочется понять объем своеи вины в наших отношениях. Разобраться в том, а нужно ли мне вообще заниматься терапиеи. Если все мои отношения в итоге срываются, так может мне и правда поможет только психушка и колеса. Хочу побороть страх снова привязаться к человеку и понять нужна ли мне сеичас именно психологическая помощь.
28 сент. 2019
Я поняла ваш запрос, давайте начнем,
объем своеи вины в наших отношениях.

Почему вы считаете себя виноватой? Испытывали ли вы вину раньше по отношению к близким людям?
28 сент. 2019
У меня за последние дни оэтого чувства просто завались. Я потеряла двух близких мне людеи. Там одна вина. Бесконечная. Этн очень долгие истории... Далеко из прошлого.
О вине перед неи. Да, несомненно. Много от нее хотела, многое ожидала. Можно сказать, заставляла ее помогать мне в нарушение всех этих правил.
28 сент. 2019
Хочу побороть страх снова привязаться к человеку и понять нужна ли мне сеичас именно психологическая помощь.

В таком случае, если вы сами осознаете свою проблему, чувствуете, что она не решена, что вы еще не доработали эту тему, то лучше обратиться к психологу. Часто люди работают с психологом, но потом понимают, что это "не их" психолог, и переходят к другому, это вполне нормально, и оба психолога хорошо к этому относятся и понимают это.
Вы сами хотите продолжать работу с психологом? Почему вас так задело то, что ваш психолог перестал с вами работать?
28 сент. 2019
Я считала её своим психологом. Ушла к неи от другого. В то момент, когда только пришла к неи, мое состояние вообще ужасное стало. Пила запоем, потеряла работу. Не следила за собо, не убиралась дома. Она смогла меня из этого достать. Заставить бросить пить, привести себя в порядок. Наити хорошую работу. Без нее не справилась б. Мне кажется, что привязалась к неи не только как к психологу, но и просто как к человеку. Сеичас чувствую потерю вот этои ощутимои и значимри помощи. И даже не знаю зочу ли обращаться к психологзатьсам. Снова искать кого то. Снова привя. А потом снова вот так...
29 сент. 2019
И даже не знаю зочу ли обращаться к психологзатьсам. Снова искать кого то. Снова привя. А потом снова вот так...

НО вы боитесь очередной потери. Подумайте над этим, возможно стоит побороть свой страх потери и попробовать себя с другим психологом. Вы уже знаете, что у вас есть результат и вы способны. Просто в связи с таким стрессом у вас произошел откат.

По условиям бесплатной консультации необходимо завершить беседу. Нажмите пожалуйста внизу " Завершить".
Надеюсь у вас все сложится. Если будут вопросы - пишите в личные сообщения. Буду рада вам помочь. Хорошего дня!