КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия после переезда в другой город. Даже была мысль бросить учёбу. Как поступить? Мне 18 лет

29 сент. 2019
Anna.ivanova
Анна,18 лет, студентка. Переехала в другой город на учёбу, но находиться здесь просто невозможно. С учёбой всё сложилось нормально, но город просто "не хочет меня принимать", постоянные проблемы после переезда. Пытаюсь найти в нём хоть какие-то плюсы, но не могу, из-за этого постоянное желание уехать, даже была мысль бросить учёбу. Подскажите как поступить в данной ситуации.

29 сент. 2019
Здравствуйте, Анна.
постоянное желание уехать, даже была мысль бросить учёбу.

Вам нравится учиться, специальность выбрана верно?
29 сент. 2019
Anna.ivanova
Почти все бытовые приборы вышли из строя, если я куда-то опаздываю, то обязательно сломается автобус и еще ряд подобных неприятностей.

Мне нравиться учиться и в целом я довольна выбранной специальностью, мысль возникала, потому что просто хотелось уехать и на следующий год поступить в другой город, где я буду чувствовать себя комфортно. Но я понимаю что не могу себе это позволить из-за ограниченных средств.
29 сент. 2019
Почти все бытовые приборы вышли из строя, если я куда-то опаздываю, то обязательно сломается автобус и еще ряд подобных неприятностей.
Это мелочи жизни, мелкие негативные ситуации, которые происходят с нами в течение всей жизни в любом месте. И кроме этого происходит и много положительного, но если мы видим только негатив, и начинаем как-то магически объяснять свое негативное отношение к чему-либо, нужно задуматься, что лежит внутри - возможно неосознаваемое, или то, что осознается, но как бы не принимается во внимание. Например, я очень скучаю по своей семье, по кругу своих подруг, быть может по молодому человеку, по знакомым местам, но я в другом городе и я учусь, понятно что мне нужно время чтобы привыкнуть и это некомфортно. Но мое сердце так стремится домой, что хочется найти любую причину, чтобы вернуться. Подумайте, что или кто очень сильно тянет назад?