КонсультацииОтношения в парах

Как забыть человека, которого любишь, но не нужен ему? Очень привязалась к парню эмоционально

29 сент. 2019
Кристина.2019
Год назад познакомилась с парнем, начали общаться. Он младше меня на 3 года, на тот момент мне было 23, ему 20. И были какие-то сомнения из-за возраста стоит ли продолжать общаться.
Первый месяц проводили много времени вместе, все было хорошо. Хорошие отношения продолжались до того момента, пока не решился вопрос с армией. Я обещала ждать. Должен был уйти в армию, но не ушел. После этого все изменилось, он стал больше времени с друзьями проводить, стали реже видеться, часто ругаться. Все наши ссоры всегда заканчивались молчанием. Могли просто не общаться несколько дней, неделю, потом сходились снова. Инициатором были то я, то он.
В итоге спустя 9 месяцев мы снова поругались и перестали общаться. Так прошло 2 месяца, познакомилась с другим, начали встречаться. И тут бывший парень поздравил с днем рождения и снова все закрутилось. После 4 месяца были вместе и вновь ссора, не общаемся.
Не могу его забыть, эмоционально сильно привязалась к нему. Не хочу верить, что мои чувства меня обманывают. Если вижу его где-то, в душе все переворачивается. Как забыть человека, которого любишь, но не нужен ему?

03 окт. 2019
Здравствуйте, Кристина.
Как забыть человека, которого любишь, но не нужен ему?

Душе не прикажешь... Возможно, Вы надеетесь на возобновление отношений?
Часто причиной невозможности отпустить другого является недо-пережитые моменты.
04 окт. 2019
Кристина.2019
Это были самые продолжительные отношения... Многое с этим человеком было впервые. Прогулки до утра, несмотря на то что на следующий день рано вставать на работу) мне достаточно было обнять его и у меня внутри все переворачивалось.
Был момент, когда он попал в аварию, ничего серъезного с ним не случилось, но я почувствовала, что что-то с ним произошло. Это было среди ночи и я проснулась. Не могу поверить, что можно так чувствовать человека на расстоянии. Думала, что между нами есть какая-то связь. Думала, что это взаимно.
Конечно, хочется возобновить отношения, но это тот случай, когда плохо и с ним, и без него. В последнее время он меня перестал понимать... И вообще в отношениях все его устраивало. Он никогда не говорил о своих эмоциях ко мне, что он чувствует.
Прошло больше месяца, как мы не вместе, а мне кажется, что это просто ссора и скоро мы помиримся.
Больше всего хочется проснуться утром и понимать, что все прошло и я свободна.
04 окт. 2019
Прошло больше месяца, как мы не вместе, а мне кажется, что это просто ссора и скоро мы помиримся.
Больше всего хочется проснуться утром и понимать, что все прошло и я свободна.

Смотрите, Вы пишите о двух противоположных друг другу желаниях: "скоро мы будем вместе" и "я свободна". Похоже, Вы сильно устали от внутреннего конфликта...
04 окт. 2019
Кристина.2019
Да, в то время, когда была одна, было намного проще, ни от кого не зависишь, не переживаешь. Но всегда же так не могло продолжаться.
Да, 2 раза начинать одни и те-же отношения было глупо, но чувства то никуда не ушли, хотела попробовать ещё раз. Хотя понимаю, что люди не меняются.
В том то все и дело, что не могу понять себя. Не было разговора, чтобы поставить точку в отношениях. Просто ссора и перестали общаться. Сложно все как-то для восприятия...
04 окт. 2019
Не было разговора, чтобы поставить точку в отношениях.

А Вам этого хочется?
04 окт. 2019
Кристина.2019
Хочется, думаю, что после разговора все встанет на свои места.
Да, возможно мне станет хуже, но я буду понимать, что на этом все.
05 окт. 2019
Как на данный момент Вы воспринимаете проблему с которой начали эту консультацию? Что-то изменилось?
05 окт. 2019
Кристина.2019
Самое главное для меня было выговориться. Уже от этого становится легче.
Понимаю, что в некоторых словах сама себе противоречу и нужно в себе разобраться, определиться чего хочу я. Было несколько попыток, но ничего хорошего не вышло.
Мне нужно время, чтобы все встало на свои места.
06 окт. 2019
Мне нужно время, чтобы все встало на свои места.

Дайте себе это время.

Кристина, мы можем на этом завершить консультацию?
Если "да" нажмите кнопку "Завершить".

Отзыв о консультации

Спасибо Олегу за консультацию. Помог разобраться в ситуации, поддержал меня, что очень важно. Хороший и вежливый специалист.

Кристина.2019