КонсультацииОтношения в парах

Что со мной не так? Погрязла в одиночестве, не была в нормальных отношениях. Мне 21 год

30 сент. 2019
Solar
Здравствуйте. Мне 21 год. Начну с самого начала... Я погрязла в одиночестве уже 2 года, за это время у меня не было нормальных отношений, все мои знакомства сходили к нулю. На своей работе мне нравился один постоянный клиент, я очень долго решалась, знакомиться с ним ближе или нет, и вот в один момент я написала ему в соц. Сетях без фотографии и без имени, он не знал с кем общается, ну спустя 4 лня после общения в интернете решили встретиться, он позвал в гости, сказал что всё будет прилично.
И да вёл он себя прилично, делал всё чтобы мне было комфортно, мы болтали, он говорил, что ему со мной комфортно, что он рад от встрече со мной, говорил что он настоящий, а сейчас он просто пропал, а у меня на душе такое паршивое чувство, давно я такое не ощушала, хочется высказать и поговорить по душам, с тем кто выслушает и даст совет

02 окт. 2019
Да, я ищу заботу и поддержку, для меня это очень важно.
Сама я добрая, искренняя, так же заботливая, верная, но из минусов я не стресоустойчивая, не воспринимаю критику

Настя, одно из качеств, которое есть у Вас - это искренность. Под искренностью Вы подразумеваете открытость и прямолинейность?
Возможно, выражая свои чувства открыто, Вы ждете подобного отношения к себе и от других людей, проецируя на них свои ожидания, в какой-то степени, иногда их преувеличивая...
Настя, с молодым человеком вы познакомились в интернете и практически не знали друг друга до той встречи, о которой Вы рассказали. Но так как, инициатива с самого начала шла больше с Вашей стороны (если я правильно поняла), то Вы были больше готовы к продолжению и развитию отношений. То есть, Вы как бы уже заранее представили то, что эти отношения обязательно продолжатся... Для мужчины это могло выглядеть несколько иначе... Может быть так, что он ещё не готов форсировать события... А то, что он игнорирует Ваши сообщения, может говорить о том, что и обсуждать что-то он тоже пока не хочет...
Но опять же, кажется ещё прошло не так много времени, чтобы делать выводы...

Я погрязла в одиночестве уже 2 года, за это время у меня не было нормальных отношений,

Настя, как Вы считаете, отношения должны быть обязательно?
У Вас ранее были серьезные отношения

из минусов я не стресоустойчивая, не воспринимаю критику

Настя, а кто Вас критикует или критиковал?
Когда Вы говорите, что не воспринимаете критику, что Вы имеете ввиду? Что Вы чувствуете, думая о критике, направленной в Вашу сторону? С чем или с кем ассоциируется критика?
02 окт. 2019
Solar
Да, у меня были до этого серьёзные отношения.
Нет, я не считаю что отношения обязательно должны быть.
На счёт этого парня, я вообще не рассчитывала на какое-то отношения, мне просто хотелось общения, ну а дальше этого я не заходила в своих мыслях.
На счёт критики, ну мне кажется что у меня должно быть всё идеально, я не принимаю слов ' надо делать вот так, ты делаешь не правильно " или же "ты не достаточно красивая"
02 окт. 2019

Настя, Вам часто приходилось слышать в свой адрес критику?
И что значит "не достаточно красивая"?
Эти слова принадлежат конкретному человеку? Кто Вас оценивал таким образом?

Настя, как давно были эти отношения и по какой причине закончились?

Настя, но сейчас Вы ожидаете продолжения? Если Вы хотите услышать от него какое-то объяснение, какие-то слова, то разве это не ожидание?
Или это о другом? Вы задали вопрос:" Что со мной не так?" И если теперь молодой человек не стремится к новой встрече, то это будто бы подтверждает, что с Вами может быть что-то "не так"?
Настя, а что если это не с Вами что-то "не так", а мужчина просто"не тот"?) Ведь совсем необязательно нравится всем? Согласитесь? Может быть так, что дело вовсе не в Вас, а в том, что мужчина, не готов к отношениям? Или просто не Ваш человек? А слова, которые он говорил...
Ну их от него ждали...
Понимаю, что Вы ориентируетесь на свой прошлый опыт, где тоже что-то складывалось не совсем удачно... Но есть вероятность того, что он строился примерно по одному сценарию? Или с похожими чем-то между собой мужчинами...
02 окт. 2019
Solar
Нет, критику в свой адрес я слышу не часто. По данным фразам я просто привела пример...
Мои серьезные отношения закончились почти 2 года назад, мой бывший мужчина мне изменил и ушёл к другой девушке. После этого у меня ничего серьезного и ничего стоящего не было.
А на счёт этого мужчины я не знаю, да, я хочу продолжить с ним какую либо связь, но как я поняла он этого не хочет, и я считаю что скорее всего дело во мне, что я какая-то не такая, пытаюсь понять а у меня ничего не получается, может быть вы и правы, может быть просто это не моё
03 окт. 2019
Настя, Ваш бывший молодой человек изменил Вам и ушел к другой девушке. Это и стало причиной того, что отношения закончились. Но, это же могло повлиять и на Ваше отношение к себе, на собственную самооценку. Бывший молодой человек выбрал другую. И вроде бы как обесценил все, что было между вами и Вас... Наверняка, Вы переживали этот разрыв отношений и то, по какой причине он произошел. Это могло восприниматься, как отвержение.
Настя, Вы переживаете из-за своего одиночества и того, что уже два года нет "нормальных отношений"... Возможно, что это отголоски, той травматичной ситуации, которая была ранее...
Часто, чтобы забыть то, что было, чтобы исправить то, что было и не получилось, пытаются при помощи новых, других отношений... И может быть, в данном случае так же...
На самом деле, ожидая от другого человека того, что он будет "заменой", образовавшейся пустоты, иногда можно ошибиться, приписывая ему качества, которых в нем возможно нет, но которые так хочется в нем видеть...
03 окт. 2019
Solar
Я давно уже отпустила ситуацию с моим бывшем парнем, и я не пытаюсь закрыть кем-то свою пустоту, у меня есть много других вариантов кем бы я могла это сделать, но я не хочу закрывать пустоту, я просто хочу именно того парня
03 окт. 2019

Настя, поняла Вас. Услышала)
Мой ответ был основан на том, что изначально Вы говорили об одиночестве и о том, что два года не можете построить "нормальные отношения"...
То есть, это не только о том, что пока не получилось что-то с этим, конкретным молодым человеком, но и с другими тоже... Если это так, то возможно, что есть что-то, что при каждом новом знакомстве
Не позволяет отношениям развиваться дальше... И дело, как мы уже говорили, не в том, что в Вас что-то "не так", а в чем-то другом...
Поэтому есть необходимость понять, что могло во всех случаях стать препятствием или причиной, а что следствием?
Но, как уже говорилось выше и Вы со мной согласились, что на самом деле, все может быть гораздо проще... Не Ваши люди... Не Ваш человек.
Настя, если Вам покажется, что я не права, пожалуйста, исправьте меня)
Мне видится, что Вы можете проявлять нетерпение и возможно слишком его демонстрировать... После встречи, не дождавшись действий со стороны мужчины, Вы начали сразу ему писать и что-то спрашивать? Настя, как Вы думаете, не могло ли это, несколько "напрячь" молодого человека?
Мужчины иногда могут воспринимать активность женщины, как давление на себя. (Конечно, так бывает не всегда и не со всеми) Но бывает)
03 окт. 2019
Solar
Ну я же ему просто писала, написала как дела, как работа, я на него не как не давила даже. Сначала мужчины сами проявляют ко мне интерес, а потом резко исчезают, хотя я не делаю ничего такого что их может отолкнуть от меня..
03 окт. 2019
Ну я же ему просто писала, написала как дела, как работа, я на него не как не давила даже. Сначала мужчины сами проявляют ко мне интерес, а потом резко исчезают, хотя я не делаю ничего такого что их может отолкнуть от меня.

Настя, а после какого момента они "исчезают"?
Есть какая-то закономерность? Ну что-то общее во всех ситуациях?

Ну я же ему просто писала, написала как дела, как работа, я на него не как не давила даже.

Это могло показаться мужчине, что Вы заинтересованы в нем больше, чем он?
03 окт. 2019
Solar
Да нет, вроде ничего общего нет, всегда разные истории но с одним концом.
Ну я не знаю что ему там показалось, вы хотите сказать, что он испугался и поэтому начал себя так вести?
03 окт. 2019
вы хотите сказать, что он испугался и поэтому начал себя так вести?

Настя, я пытаюсь вместе с Вами найти ответы на Ваши вопросы.
У меня был вопрос про то, что возможно Вы проявляете нетерпеливость? То есть, сразу берете инициативу в свои руки и спешите с действиями? Не настаиваю. Только говорю, как о версии.
Мужчины просто могут не успевать понять своих чувств, а от них уже чего-то ждут...
03 окт. 2019
Solar
Так я же не настаивала, я просто вела нечему не обязывающий разговор
03 окт. 2019

Настя, я тоже не настаиваю)
Возможно, что я что-то не уловила... Или не верно поняла. Я понимаю, что Вы не настаивали и вели разговор ни к чему необязывающий. Но, если есть вопрос о том, почему теряется интерес со стороны мужчины, то можно присматриваться к разным версиям. И потом, нужно помнить, что то, как это видите Вы, может выглядеть иначе для молодого человека. Настя, опять возвращаюсь к тому, что было сказано уже не один раз. Возможно, что никаких, весомых причин нет, из-за которых бы этот конкретный молодой человек стал Вас игнорировать после встречи. Допустим, что он просто такой человек и для него свойственно так поступать. Или... Так же возможно, что в дальнейшем он проявит себя и как-то объяснит Вам своё поведение.
Тогда получается, что проблемы нет?