КонсультацииПанические атаки

Приступы страха мешают жить. Боюсь этого состояния, мне всё хуже. Переживаю за детей

01 окт. 2019
ЭммаБ
Начало положило первый приступ, когда я сидя упала в обморок в 2011году. Меня увезли в неврологические отделение, так как я перестала есть и у меня начались ужасные головные боли. Непомню какие таблетки мне выписали в отделении, но пить я их не стала. Во первых боялась сойти с ума и во-вторых мне с них становилось не очень хорошо. На тот момент мне поставили панические атаки. Меня выписали и головные боли меня мучили еще года 2., к этому еще присоединилась постоянная тошнота и рвота. Когда я переехала в другой город, как то головные боли со временем исчезли, я даже не заметила. Я жила с молодым человеком на его квартире, и 2 детьми (не его). Мы переехали в другой город, по егопросьбе и так как я его любила. Где то через полгода он начал издеваться, доходило до того, что он даже не давал кушать. Мы сбежали с детьми, но из состояния я выходила плохо. Когда еще жила с ним, я сходила к неврологу, и она услышав эту историю, выписала таблетки Тиралиджен. Благодаря им, я захотела жить и кушать. На тот момент таблетки давали без рецепта и я на них очень подсела, но потом когда стало строго, то при отмене я почувствовала головную боль. Я поняла что отходить от них нужно медленно.

Спустя какое то время, я записалась к психотерапевту, у меня случился какой то момент с очередными отношениями, где я опять жертва. Я рассказала, что в отношениях всех с мужчинами, меня бьют. Рассказала, что помогли таблетки Тиралиджен, он дал мне рецепт. Спустя месяц я показалась ему, все было хорошо, но с мужчиной мы расстались. После первого разговора, я устраиваюсь на работу помощником директора в ювелирную фирму. И тут то у меня начинаются проблемы. Я заметила, что я очень чувствительно отношусь к отношениям в коллективе и прям чувствую негатив, шептания, недовольства, язвительность. От начальницы повеяло этим, она показывала где моё место, кидала зарплату на стол, язвила. Дошло до того, что я боялась идти на работу, я плакала утром. На работе у меня даже случился приступ, у меня закружилась голова, стало не хватать воздуха, а она просто посмеялась и сказала, какие все чувствительные. Я уволилась. На следующей работе повторилось все тоже. Сейчас я устроилась на третью, начальница так же пытается найти какие то ошибки, везде цепляет.

Я плачу каждый день, сегодня еле дошла до дома. Я устала, я не могу. Я каждый день испытываю этот страх. Я боюсь сойти с ума. Я замучила терапевта со своей тошнотой. Мне сделали все обследования, все анализы, везде все нормально (анализы, ЭКГ, фгдс, колоноскопию, узи всех органов брюшной полости, женских органов, щитовидной железы, измеряли глазное дно, консультации гастроентеролога, терапевта, окулиста, эндокринолога, калопроктолога, невролога). УЗИ сосудов шеи сделала недавно, послезавтра пойду к неврологу с ним, но что то там не хорошо.

Все врачи направляют к неврологу. Сейчас я на постоянной основе пью Омез дср, без него я есть вообще не могу. Изучая состав я поняла, что на меня действуют только те препараты, где присутствует Д2, какой-то гормон донофил по-моему, так как в Тиралиджене он есть, а в омезе-донперидон. Мне выписывала невролог еще много чего, но не подходит (Калиста) например. Я боюсь состояния, я глотают эти приступы, но мне все хуже и хуже, а ведь у меня еще дети, за них страшно.

03 окт. 2019
Эмма, здравствуйте!

Ваше тело приходит Вам на помощь. Своей болью и реакциями, которые Вы описывали, оно помогает Вам справляться с эмоциями, которые Вы переживаете последние несколько лет.

Вам очень тяжело. Сочувствую, что приходится терпеть и телесные, вегетативные проявления, и эмоциональные потрясения. Это очень изнурительно.

Поясните, пожалуйста, когда Вы посещали психотерапевта, Вам предлагали психотерапию или визит ограничился выписыванием рецепта на очередные лекарства?
04 окт. 2019
ЭммаБ
Врачи отправляли к неврологу, сегодня невролог посмотрела результат узи шеи и рентген спины, так как в последнее время стала болеть спина, и сказала, что нечего плохого нет. Попробуйте к психиатру сходить сказала. Я была год назад, если не больше, да он разговаривал со мной, но бесплатно государство разрешает пару занятий, остальное он сказал платно, а у нас не хватает денег на нужды, не говоря о психологической платной беседе.
04 окт. 2019
Эмма, доброго утра!
Я рада, что невролог, как и остальные врачи ничего не смогли нашли в Вашем состоянии критичного!
А это означает, что то, что с Вами происходит- это так называемые психосоматические проявления.
Рекомендация сходить к психиатру- небезосновательна.
Если у Вас нет возможности проходить полноценную психотерапию, то у Вас есть вариант помочь себе медикаментозно. Это не устранит причины Вашего состояния и психологические проблемы, но симптоматично Вы с помощью препаратов сможете снять проявления, которые Вас беспокоят сейчас физически, так как сможете снизить уровень ситуативной тревоги.

Если есть готовность заниматься самостоятельно, я пришлю Вам ряд рекомендаций, которые при регулярном применении способны несколько облегчить Ваше состояние.

И давайте уточним, Эмма, какой вопрос Вам важно решить в результате нашей консультации?
04 окт. 2019
ЭммаБ
Здравствуйте, я хочу, чтобы у меня прошла тошнота и рвота, я не могу кушать, а еще я постоянно в угнетенном состоянии, я часто плачу, у меня нет настроения, и я боюсь очень начальнице, я думаю, что из за этого мое состояние угнетено.

Да я готова заниматься, конечно да

Подскажите, как все-таки рвота связана с моим состоянием, я всегда думала, что это что то с внутренними органами
04 окт. 2019
Эмма, к моему большому сожалению, Вы добавляете всё больше и больше новых симптомов, которые Вас беспокоят. И все они в совокупности дают основание рекомендовать серьезную работу над собой.
Задействована и сфера здоровья, и сфера трудовой деятельности, Это- не формат переписки.
Я понимаю, что не хватает средств, но и жить со всем этим крайне тяжело... Поэтому, подумайте над тем, чтобы найти возможность для психотерапии, подыскав специалиста, который бы работал в рамках краткосрочных методов психотерапии.
Я, конечно, Вам сейчас перешлю в личные сообщения рекомендации, которые лишь ситуативно смогут Вам помочь. Но этого слишком мало...

как все-таки рвота связана с моим состоянием, я всегда думала, что это что то с внутренними органами

Да, но внутренние органы страдают, когда страдает эмоциональная сфера. Даже то, что при стрессах и тревоге наблюдается спазмирование сосудов уже не позволяет органам полноценно получать питание, так как нет возможности крови полноценно церкулировать по проводящим путям. Так понятно объяснила?
05 окт. 2019
ЭммаБ
Да, понятно (

Если все-таки не поможет ничего, чем может закончиться в моем случае ситуация?
05 окт. 2019
Эмма, доброго дня! Наша консультация подходит к завершению. Истек ее срок.
Я надеюсь, что мои рекомендации, которые я переслала Вам, помогут.
Если все-таки не поможет ничего, чем может закончиться в моем случае ситуация?

Ничего не помочь не может. Вам поможет психотерапия. Оцените степень значимости для Вас болезненного состояния и помогите себе!
Я желаю Вам здоровья!