Очень приятно, Сергей!
Ну мы живем в квартире-студии, поэтому ходим перед друг другом в нижнем белье и переодеваемся
Вам решать как себя вести, так как все, что я написала - это только рекомендации. Желательно, чтобы у каждого было свое интимное пространство, иначе могут возникнуть трудности с личными и интимными границами у ребенка.
Жена же может придраться и к тому что я щекочу, со словами - "прекращай за грудь мацать"
Поговорите с женой об этом. Этого ни в коем случае нельзя говорить при дочери. Это вызовет у нее вопросы и ощущение, что что-то делается постыдное.
Возможно, вам нужно обсудить сексуальную жизнь в вашей паре. Возможно, идет перенос на ваши отношения с ребенком неудовлетворенности в сексуальном плане. "Прекращай за грудь мацать" - фраза не соответствует возрасту ребенка, в ней может быть скрыта ревность жены, обида за невнимание к ней.
Если хотите, чтобы скандалы уменьшились, Вы можете обратиться к семейному психологу и определить сможете Вы жить без скандалов и удовлетворять каждый свои потребности в близости, уважении и принятии.
А такие вещи никак не забываются, негаив и претензии друг к другу, только накапливается... Что делать я вообще не представляю...
Про негатив и претензии надо говорить, чтобы не накапливать. Вы можете договориться говорить об одной обиде за раз, и вместе решать как сделать так, чтобы она прошла. Если Вы решили сохранять отношения, то это не значит, что надо терпеть и молчать, это усугубит ситуацию. Конструктивней договариваться о том, как их сделать максимально комфортными для обоих.
что когда для ребенка такие игры будут, неловкими - она сама их прекратит.
почему папа не играет и не бесится с ней как раньше...
Вы можете продолжать бесится и щекотать. Вопрос касается только шлепков и щипаний в интимных зонах, попа к ним тоже относится. Да, возможно со временем потребность в щекотке отпадет, главное сохранять с ней душевный контакт и быть рядом.