КонсультацииПанические атаки

Как избавиться от панических атак? Есть страх покидать дом, часто болит голова, плохой аппетит

02 окт. 2019
Анетти.
Когда выхожу куда-то в людное место начинается учащенное сердцебиение, плохое самочувствие, может подняться давление, по этому есть страхи покидать дом, хотя и дома уже такое происходит бывает, когда что-то болит появляются тревожные мысли страх чтобы потом это не повторилось, часто болит голова, плохой апетит и постоянно ничего не хочется

02 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Расскажите, как давно испытываете это состояние? Обращались очно за поддержкой к специалистам?
02 окт. 2019
Анетти.
Здравствуйте, меня зовут Аня, я страдаю этим уже где-то год, да обращалась но только к тем специалистам именно по том что болело и они приписывали помимо своего лечения ещё и успокоительное, но оно мне не помогло
02 окт. 2019
Аня, с чем связываете это состояние, были в последние 1-2 года какие-то тяжелые события, болезнь или уход близкого, что повлекло серьезные перемены в жизни?
02 окт. 2019
Анетти.
Сначала просто стресовые ситуации дом, работа а потом все усугубилось личными проблемами со здоровьем, была конечно утрата близкого родственника но я уже до этого была в таком состоянии
02 окт. 2019
Все эти проявления это сигнал о том, что Вы испытывали сильное психологическое перенапряжение, и уровень внутренней тревоги продолжает оставаться очень высоким, кроме того, это скорее всего, Ваши личностные особенности. Если Вы всегда были чувствительной, эмоциональной, склонны прислушиваться к себе, волноваться и переживать о здоровье, то это могло усилиться. Таким образом чтобы снизить тревогу мозг выдумывает страхи, которые как будто можно избегать - страшно в людном месте, но можно не выходить из дома. Но потом страхи растут как грибы, их становится все больше и жизнь становится все сложнее.
успокоительное, но оно мне не помогло
Если чувствуете, что состояние ухудшается, лучше всего за медикаментозной поддержкой обратиться к врачу-психиатру, который правильно подберет комбинацию препаратов. На сегодняшний день используют препараты нового поколения, которые привыкания не вызывают, потом когда состояние нормализуется врач их постепенно отменяет.
С ПА и фобиями работаем в КПТ - конгнитивно-поведенческой психотерапии, разбираемся в деталях, пишем программу и Вы самостоятельно работаете. Основа работы - это повторение действия, вызывающего страх, до тех пор пока не накопится положительный опыт и страх не пройдет.