КонсультацииПанические атаки

Снова начались панические атаки, страх, кружится голова, сухость во рту. Как облегчить состояние?

29 окт. 2021
Александра
У меня началась паническая атака. Примерно 2 месяца у меня их практически не было, сейчас снова началось, кружится голова, страх, сухость во рту. В данный момент нахожусь на учебе (сессия). Как мне себе помочь, чтобы хоть немного облегчить ситуацию?

29 окт. 2021

Александра, я взял вашу консультацию, готов проконсультировать. Если условия устраивают - ответьте на вопросы и начнем.

29 окт. 2021
Александра

1)05. 06. 1998

2) обращалась

3) нет

4) от тахикардии бравадин

5) мама, папа

6) живу самостоятельно

7) люблю читать книги

8) пробовала договариваться с собой, что па это только временное явление

9) как найти причину па?

10) причина па

29 окт. 2021

Александра, спасибо. Я прочитал ответы. Вижу 9 и 10 пункт.

Готов на них ответить. Перед этим спрошу: Вам кто-то из специалистов ставил диагноз? Кто определил, что это ПА?

29 окт. 2021

Как правило, паническая атака происходит тогда, когда тревожность человека дополнительно “подстегнута”. У людей, страдающих от ПА часто низкая самооценка. Они очень к себе критичны. Как это у вас??? И триггерами запускающим панические приступы нередко становятся их мысли о том, как они выглядят со стороны и, что о них думают окружающие. Эти навязчивые мысли вызывают внутреннее напряжение и тревогу. Страх осуждения заставляет человека бояться проявить себя спонтанно. Зажимается. СТРАХ - ПА.

То есть судя по ситуации подстегивает вас сейчас именно сессия и страх перед тем, что не справитесь.

Когда вы контролируете - то тревожность уходит.

Но это не выход. Это просто "как обычно это происходит"...

Что делать? - Психотерапия. Если во время психотерапии погружаться в более глубокие слои психики и искать истоки данного психического нарушения. Обычно мы всегда придем к детству и тем отношениям, которые были у вас с родителями.

Родители моих клиентов с ПА постоянно подчеркивали их неполноценность тем или иным образом (они могли не верить в то, что у него что-то получится,... Стыдили... Постоянно говорили, что кто-то лучше, чем он,... В общем, всеми способами обучали его зависеть от чьей-то оценки, чтобы он соответствовал каким-то несуществующим нормам.

В общем как-то так.

Мне кажется, что все что мог я ответил.

Когда будет завершать консультацию - прошу написать отзыв (любой).

Будет желание договориться о платной работе и обсудить форматы, стоимость и пр. - пишите в личку. Спасибо!

31 окт. 2021

Александра, если ответ вас устроил и хотите завершить консультацию - нажмите соответствующую кнопку, пожалуйста и напишите отзыв. Спасибо.