КонсультацииПанические атаки

Панические атаки. Начинается сердцебиение, появляется страх. Как преодолеть это состояние и успокоиться?

31 янв. 2021
Виктория
Очень боюсь, бывает такое, что не с того ни с сего начинает сердцебиение сильное, в голове как будто то мутное, появляется страх, что поднялось давление, что у меня что-то с речью не то, давление поднимается, но через какое то время все проходит. Как преодолеть и успокоить себя?

31 янв. 2021

Здравствуйте Виктория. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

31 янв. 2021
Виктория

Бесплатно

31 янв. 2021

Виктория, расскажите подробнее, как давно у вас такое состояние. Где и когда это происходит чаще всего? До каких цифр поднимается давление. Принимаете ли вы какие-то препараты? Что на самом деле происходит с речью? Сколько по времени это продолжается.

01 февр. 2021
Виктория

Такое состояние было лет 5 назад, тогда на моих глазах у подруги был приступ, она упала в обморок, после я пила валерьянку и афобазол. Давление поднимается до 140 , пульс высокий. С речью, я путаю слова или плохо выговариваю, это длится слава богу не долго, я успокаиваюсь, перестаю нервничать и придумывать всякие болезни, и все проходит. Боюсь, что я при всех скажу, что то не то, происходит какая то внутренняя тряска, тревога.

01 февр. 2021
Виктория

Само по себе давление у меня поднимается не часто слава богу, но когда поднимается давление не из за паники, я совсем по другому себя чувствую, у меня болит голова и я чувствую поднятие давления, свое у меня 120/70-80, как начинает подниматься от перегрузки какой то, от нервов, то при 130 у меня начинает болеть голова и я принимаю таблетку от давления. Когда у меня паника и от этого поднимается давление, голова не болит, у меня пульс под 90 -100 , я сразу бегу в туалет, очень нервничаю, что со мной сейчас что то случится, я начну что то не правильно говорить, страх что будет инсульт или ещё что то, и я не могу себя контролировать. Пью валерьянку и корвалол, через какое то время все проходит. Я вообще очень эмоциональный человек, боюсь врачей, боюсь, когда мои дети заболевают, когда у детей температура, не могу спать ночами, волнение, чтение всяких статей аюв интернете

01 февр. 2021
Виктория

Очень плаксивая, очень легко обидеть

01 февр. 2021
Виктория

Ещё муж моряк по пол года его не бывает дома, тоже одни переживания, когда они по моря ходят, когда шторма

01 февр. 2021

Виктория, я правильно понимаю, что все началось после приступа у подруги, а до этого таких приступов не было?

01 февр. 2021

Вы мнительный человек? У вас есть склонность "примерять" на себя чужие трудности, болезни, ситуации?

01 февр. 2021

Что за приступ был у подруги? Чем все закончилось? Как сейчас она себя чувствует?

01 февр. 2021

А что именно вы читаете в интернете? Какие статьи?

01 февр. 2021

А если вдруг вы при других скажете что-то не то, что тогда произойдёт? Вы боитесь сказать что-то конкретное?

01 февр. 2021

Вы всегда были плаксивая и обидчивая?

01 февр. 2021

Чем вас пугают врачи? Чего вы боитесь, когда заболевают дети?

01 февр. 2021
Виктория

Да, до прист4юупа подруги не было, с ней все хорошо, сказали, что она упала от переутомления.

01 февр. 2021
Виктория

Да, есть склонность примерять на себе

01 февр. 2021
Виктория

Нет, я просто боюсь сказать не правильно какое то слово,

01 февр. 2021
Виктория

Да всегда была плаксивая и обидчивая, меня очень легко довести до слез

01 февр. 2021
Виктория

Да врачи то ни чем не пугают, я начинаю сама что выдумывать и читать про это в интернете

01 февр. 2021
Виктория

В интернете я читаю про болезни, про симптомы, мне конечно стыдно в этом признаваться ао всем. У меня мама 30 лет отработала в больнице сельской медсестрой, она меня всегда уговаривает и говорит зачем ты все придумываешь, надумаешь

Отзыв о консультации

Огромное спасибо Ольге за консультацию. Буду стараться направлять свои мысли в правильное русло. Как только будет возможность, обязательно приду на онлайн консультацию.

Виктория