КонсультацииПанические атаки
Панические атаки. Начинается сердцебиение, появляется страх. Как преодолеть это состояние и успокоиться?
Здравствуйте Виктория. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?
Бесплатно
Виктория, расскажите подробнее, как давно у вас такое состояние. Где и когда это происходит чаще всего? До каких цифр поднимается давление. Принимаете ли вы какие-то препараты? Что на самом деле происходит с речью? Сколько по времени это продолжается.
Такое состояние было лет 5 назад, тогда на моих глазах у подруги был приступ, она упала в обморок, после я пила валерьянку и афобазол. Давление поднимается до 140 , пульс высокий. С речью, я путаю слова или плохо выговариваю, это длится слава богу не долго, я успокаиваюсь, перестаю нервничать и придумывать всякие болезни, и все проходит. Боюсь, что я при всех скажу, что то не то, происходит какая то внутренняя тряска, тревога.
Само по себе давление у меня поднимается не часто слава богу, но когда поднимается давление не из за паники, я совсем по другому себя чувствую, у меня болит голова и я чувствую поднятие давления, свое у меня 120/70-80, как начинает подниматься от перегрузки какой то, от нервов, то при 130 у меня начинает болеть голова и я принимаю таблетку от давления. Когда у меня паника и от этого поднимается давление, голова не болит, у меня пульс под 90 -100 , я сразу бегу в туалет, очень нервничаю, что со мной сейчас что то случится, я начну что то не правильно говорить, страх что будет инсульт или ещё что то, и я не могу себя контролировать. Пью валерьянку и корвалол, через какое то время все проходит. Я вообще очень эмоциональный человек, боюсь врачей, боюсь, когда мои дети заболевают, когда у детей температура, не могу спать ночами, волнение, чтение всяких статей аюв интернете
Очень плаксивая, очень легко обидеть
Ещё муж моряк по пол года его не бывает дома, тоже одни переживания, когда они по моря ходят, когда шторма
Виктория, я правильно понимаю, что все началось после приступа у подруги, а до этого таких приступов не было?
Вы мнительный человек? У вас есть склонность "примерять" на себя чужие трудности, болезни, ситуации?
Что за приступ был у подруги? Чем все закончилось? Как сейчас она себя чувствует?
А если вдруг вы при других скажете что-то не то, что тогда произойдёт? Вы боитесь сказать что-то конкретное?
Да, до прист4юупа подруги не было, с ней все хорошо, сказали, что она упала от переутомления.
Да, есть склонность примерять на себе
Нет, я просто боюсь сказать не правильно какое то слово,
Да всегда была плаксивая и обидчивая, меня очень легко довести до слез
Да врачи то ни чем не пугают, я начинаю сама что выдумывать и читать про это в интернете
В интернете я читаю про болезни, про симптомы, мне конечно стыдно в этом признаваться ао всем. У меня мама 30 лет отработала в больнице сельской медсестрой, она меня всегда уговаривает и говорит зачем ты все придумываешь, надумаешь
Отзыв о консультации
Огромное спасибо Ольге за консультацию. Буду стараться направлять свои мысли в правильное русло. Как только будет возможность, обязательно приду на онлайн консультацию.