КонсультацииПанические атаки

Панические атаки. Начинается сердцебиение, появляется страх. Как преодолеть это состояние и успокоиться?

31 янв. 2021
Виктория
Очень боюсь, бывает такое, что не с того ни с сего начинает сердцебиение сильное, в голове как будто то мутное, появляется страх, что поднялось давление, что у меня что-то с речью не то, давление поднимается, но через какое то время все проходит. Как преодолеть и успокоить себя?

01 февр. 2021

Тогда зачем вы так себя запугиваете? Подумайте что вам даёт это? Возможно, у вас появляется повод пожалеть себя? Или привлечь внимание близких, которого вам не хватает? Ведь когда человек болен, он получает больше внимания.

Виктория, это лишь мои предположения. В подобном формате с такими ситуациями работать сложно. Не слыша и не видя человека, есть риск не так воспринять сказанное им.

01 февр. 2021
Виктория

Как к вам попасть на консультацию закрытую? Хочу разобраться до конца с этими паническими атакам

01 февр. 2021
Виктория

Внимания, со стороны мужа мне иногда не хватает, да,т.к. его по долгу не бывает дома. Хотя он практически постоянно на связи и мы много общаемся

01 февр. 2021

Ответила вам в личные сообщения по поводу консультации

01 февр. 2021

По поводу внимания это лишь предположение. Здесь может быть скрыто что-то другое.

01 февр. 2021
Виктория

Запугивпние себя ничего не даёт мне, и я не рассказываю об таких ситуациях никому, мне опять же стыдно

01 февр. 2021

Вы очень часто упоминаете чувство стыда. Скажите, а кроме этих ситуаций, вам ещё бывает за что-то стыдно?

01 февр. 2021
Виктория

Конечно, я всегда была примерной, с детства и всегда старалась вести себя только правильно

01 февр. 2021

Чего именно вы стыдитесь? Что могут подумать о вас другие, если обо всем узнают? Вам стыдно перед всеми, или кому-то вы все же можете доверять, не испытывая при этом стыда?

01 февр. 2021

У вас получалось всегда быть правильной? Кому вы хотели угодить, стараясь быть такой?

01 февр. 2021
Виктория

Да, мне перед всеми стыдно, что я себя так веду и не контролирую себя, я пыталась сказать об этом родителям, но папа например этого не понимает и говорит, как так не контролировать себя

01 февр. 2021
Виктория

Не всегда получалось быть правильной, я всегда хотела быть правильной, чтоб родителям за меня не было стыдно, значит хотела угодить родителям, теперь мужу, ещё у меня уже дети взросоеют

01 февр. 2021

Скажите, а ваш папа строгий человек? Я так понимаю, он старается в своей жизни все держать под контролем? А мама какая? Вы на кого больше похожи по характеру?

01 февр. 2021
Виктория

Похожа на папу, в детстве папа всегда контролировал во всем, сейчас конечно же нет, сейчас родители нам во всем помогают и у нас с ними очень дружеские отношения, мы на все праздники вместе, мы каждые выходные ездим к ним в гости

01 февр. 2021
Виктория

Мама всегда во всем поддерживала и поддерживает

01 февр. 2021
Виктория

Мама, кстати, тоже очень плаксивый человек

01 февр. 2021
Виктория

Родителей своих я конечно очень люблю и уважаю и благодарна им за все, что они для меня сделали и делают для моей семьи

01 февр. 2021

Виктория, тут дело вовсе не в том, что ваши родители плохие, или у вас не сложились с ними отношения. Но то, что вы описываете, закладывает в детстве. И потом переносится уже во взрослую жизнь.

01 февр. 2021
Виктория

Вот как раз сейчас мы с ними как друзья

01 февр. 2021

Скажите, а вы стараетесь все держать под контролем?

Отзыв о консультации

Огромное спасибо Ольге за консультацию. Буду стараться направлять свои мысли в правильное русло. Как только будет возможность, обязательно приду на онлайн консультацию.

Виктория