КонсультацииПанические атаки

Панические атаки. Начинается сердцебиение, появляется страх. Как преодолеть это состояние и успокоиться?

31 янв. 2021
Виктория
Очень боюсь, бывает такое, что не с того ни с сего начинает сердцебиение сильное, в голове как будто то мутное, появляется страх, что поднялось давление, что у меня что-то с речью не то, давление поднимается, но через какое то время все проходит. Как преодолеть и успокоить себя?

01 февр. 2021

Виктория, вы с детства такая или стали такой в более старше возрасте?

01 февр. 2021

Виктория, со всеми вашими симптомами можно справиться в индивидуальной работе. В этом формате я смогу лишь показать причины вашего состояния. Убрать все это, проработать, к сожалению не получится.

01 февр. 2021
Виктория

С детства такая

01 февр. 2021
Виктория

Сколько стоит индивидуальная консультация?

01 февр. 2021

Получается, ваша подруга просто переутомилась, упала в обморок, с ней все отлично. Но вы в силу своей повышенной мнительности и тревожности перенесли этот приступ на себя, причём возведя его до ранга "страшной болезни". И теперь этот механизм включается периодически.

01 февр. 2021

В чем вам стыдно признаться? Что в этом стыдного?

01 февр. 2021
Виктория

С детства я была восприимчива ко всему, к болезням родственников, я всегда очень переживаю, если близкие болеют, и не просто переживаю а прям паникую можно сказать

01 февр. 2021
Виктория

Да видимо так, теперь я боюсь, что со мной что то такое может случиться

01 февр. 2021
Виктория

Стыдно, что я не могу себя контролировать и успокоить и думать о хорошем, а не о плохом

01 февр. 2021

Виктория, надо работать со стыдом, тревогой. Их надо раскрутить до конца, чтобы понять, что за ними стоит, какие картинки возникают, какие образы. Разобраться, откуда это взялось, и убирать их, изменять. Смотреть, какие убеждения стоят за этим, и с ними тоже работать. Тогда и эти паники пройдут, и вы сможете быть спокойнее.

01 февр. 2021

В детстве вы сталкивались с серьёзными заболеваниями или смертью близких?

01 февр. 2021
Виктория

Нет, в детстве ничего такого не было

01 февр. 2021
Да видимо так, теперь я боюсь, что со мной что то такое может случиться

Но она просто переутомилась, это бывает, в этом нет ничего страшного. Пролежала, отдохнула, и все прошло. Вы тоже сильно переутомляетесь?

01 февр. 2021
Виктория

Да и сейчас все хорошо, любимый муж, сынишки, родители живы и здоровы слава богу, для комфортной жизни все есть. Есть любимая работа.

01 февр. 2021
Виктория
Нет у меня не такая работа и жизнь как у нее
01 февр. 2021
Виктория

В интернете начиталась про линии жизни на руке и теперь решила, что моя жизнь должна быть короткой, потому что линия короткая. Вот в этом стыдно признаться, что я верю во всю эту ерунду. Вот сама же сейчас вам говорю ерунду

01 февр. 2021
Стыдно, что я не могу себя контролировать и успокоить и думать о хорошем, а не о плохом

В этом нет ничего стыдного, это вполне нормально. Многие люди не могут себя контролировать, или не во всех ситуациях. У вас просто уже сформировался такой склад мышления, характерный для людей с повышенной тревожность. Потому плохие мысли лезут в голову чаще, чем хорошие. А плохие мысли ещё больше провоцируют и поддерживают тревогу.

01 февр. 2021

Получается, у вас нет повода для таких состояний, как у подруги?

01 февр. 2021
Виктория
Получается, что нет
01 февр. 2021

Виктория, очень хорошо, что вы говорите мне всю эту ерунду. Ведь когда вы это пишите, вы Начинаете это осознавать. И это главное!

Отзыв о консультации

Огромное спасибо Ольге за консультацию. Буду стараться направлять свои мысли в правильное русло. Как только будет возможность, обязательно приду на онлайн консультацию.

Виктория