КонсультацииСемейные отношения

Часто думаю о бывшей моего мужа. Ненавижу её. Хочу, чтобы муж считал меня лучшей

03 окт. 2019
Елена Малиновская
Встречались 1.5 года, поженились. Но я очень часто захожу на страницу его бывшей, сравниваю себя, пытаюсь найти в ней изъяны. Мужа переиодически достаю вопросами, лучше ли я.
Когда только начали встречаться, меня его бывшая вообще не интересовала, мне только хотелось быть с этим человеком. Но она периодически появлялась, маячила перед глазами. Я стала ревновать. Говорила ему об этом, да он и сам видел мои реакции на появление бывшей. Но отказался резко ставить ее на место, сказал, что ему все равно и пусть она хоть каждый день приходит и пишет, толку не будет.
Так моя ревность набрала обороты и я стала следить за ее жизнью в соц. Сетях.
Потом она появилась после того, как в ее жизни умер близкий человек и она захотела поддержки от моего мужчины, хотела с ним встретиться. Тогда у нас был жуткий скандал и я была в истерике, тк он опять поступил с ней мягко и не хотел ее послать. Потом она прислала ему письмо о том, что сожалеет, что любит и тп. Я его убедила проигнорировать. Она исчезла на несколько мес.
Но я продолжила следить за ней в соц. Сетях.
Когда мы поженились мне стало резко плевать на нее, я себя чувствовала победителем в ситуации.
Но не долго.
Спустя пару недель она стала писать нам скрытые обращения на своей странице и я опять стала думать об этом человеке.
Теперь почти каждый день смотрю, нет ли чего-то нового на ее странице, жду подвоха. И ненавижу ее.
И мужа спрашиваю, чем я лучше и тп. А он злится, тк не хочет вспоминать прошлое. Но часто отвечает, что любил, что она была хорошей, что был счастлив. А меня это еще больше ввергает в обиду. Хочется, чтобы он мне не говорил такого, чтобы он сказал, что я лучше и со мной намного лучше. Но его хорошие слова о ней остаются у меня в голове и нервируют.

03 окт. 2019
Елена, добрый день, расскажите немного о ваших нынешних отношениях с мужем. Что в них происходит? Если не брать во внимание бывшую.
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
03 окт. 2019
Елена Малиновская
Муж любит, хорошо относится. Умеем договориваться и взаимодействовать. Ссоры происходят в основном из-за того, что я обижаюсь на что-то и чаще на мелочи. Ссоримся мы с разным подходом, мне нужна ласка, а ему одиночество и порой никто не уступает и ссоры превращаются в жуткий скандал. Но миримся и становимся ближе
03 окт. 2019
А у Вас до него никого не было? Для Вас это первые отношения?
03 окт. 2019
Елена Малиновская
Не первые
03 окт. 2019
Как завершились Ваши отношения? Сколько времени прошло после их разрыва и до новой встречи?
03 окт. 2019
Елена Малиновская
Завершились из-за разных желаний и недопонимания. Времени прошло не много, несколько месяцев.
03 окт. 2019
Получается что Вы из предыдущих отношений практически сразу "прыгнули" в нынешние, без завершения и без восстановления своей целостности.

Дело в том, что любые отношения - это работа двоих людей, которая связывает и соединяет двоих в одно целое. Получается как будто одна ткань, связанная из двух разных клубков нитки. После расставания эта ткань оказывается разорванной. Каждому из участников отношений приходится собирать свои "части" - разбирать свои нитки, связывать их и восстанавливать свою целостность - снова превращать себя в клубок ниток. На это обычно уходит около года - чтобы расстаться, осмыслить, пережить, восстановить себя. В Вашем же случае этого периода не было. Поэтому Вы так сильно нуждаетесь в муже, как будто через него пытаетесь восстановить свою значимость и целостность и ощущение что "я самая лучшая". А когда он Вам этого не даёт - Вы злитесь на него.
03 окт. 2019
Елена Малиновская
Меня больше всего интересует, как перестать думать о его бывшей и следить за ней? Как забыть этого человека?
03 окт. 2019
Я об этом и написала Вам выше.
Что Вы для себя делаете когда Вы думаете и следите за его бывшей? Вы таким образом пытаетесь снять свою тревогу и внутренние переживания: "кто-то лучше меня". Так ведь? Вы ведь именно об этом писали в самом первом сообщении:
И мужа спрашиваю, чем я лучше и тп

Вы сомневаетесь в себе и Вам нужно одобрение мужа, его мнение о Вас. Нужно чтобы Вы были самой лучшей для него. Поэтому Вы так ревнуете и следите за бывшей.
При этом в ваших отношениях с мужем всё хорошо. Так что очевидно что всё что происходит - это лишь отражение Вашего восприятия себя.
Вот с ним и нужно работать. Тогда необходимость в контроле мужа и в слежках за бывшей отпадёт сама собой.
03 окт. 2019
Елена Малиновская
Понятно. А каким образом с ним работать? Что подразумевает эта работа?
03 окт. 2019
Это уже отдельная тема, она более обширна. Стоит проанализировать что было в Ваших прошлых отношениях, отношения в Вашей родительской семье, что повлияло на то, что Вы так сомневаетесь в себе. Затем поиск ресурсов, знакомство с собой и принятие себя.

Можно создать отдельную приватную тему и спокойно там всё это обсудить или в личной консультации по скайпу пообщаться об этом.

Елена, добрый день,
Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершаю.
Вы можете снова обратиться на этот сайт за открытой консультацией либо связаться с мной для индивидуального общения.