КонсультацииАрхив

Страх потерять парня. Мне настолько обидно, что я не хочу чувствовать его прикосновения

03 окт. 2019
Дарья.....
Живём с молодым человеком уже 1,5 года, знакомы с ним почти 6 лет, раньше тоже были вместе и не раз, но он всё время расставался со мной, я всегда болезненно переживала разрыв с ним. Вот и сейчас, последнее время у нас не клеится, как он считает, что я начинаю придираться по всяким мелочам. Когда мы начинаем ссориться по мелочам, он не может промолчать, он всегда мне говорит какая я плохая, все мои минусы, начинает занижать мою самооценку, соответственно меня, как девушку это в разы больше задевает и у меня начинается истерики, нервные срывы, и я непроизвольно начинаю его бить и в ответ оскорблять,(я себя не оправдываю конечно, но, как мне кажется просто идёт защита с моей стороны) так случилось и в этот раз, но раньше он меня не трогал, а в этот раз стукнул пультом со всей дури по ноге, конечно у меня ещё больше истерика, он мне говорит, чтобы я вещи собирала и ехала к родителям, потом он успокаивается и начинает успокаивать меня, а мне настолько обидно, что я не хочу чувствовать его прикосновения, не хочу разговаривать с ним. И вот не разговариваем уже неделю почти, он не пытается мириться, прощения не попросил, считает, что он прав, в предыдущие разы тоже всё время я прибегала мириться.
Я его очень люблю и боюсь потерять, что мне делать?

04 окт. 2019
знакомы с ним почти 6 лет, раньше тоже были вместе и не раз, но он всё время расставался со мной, я всегда болезненно переживала разрыв с ним. Вот и сейчас, последнее время у нас не клеится, как он считает, что я начинаю придираться по всяким мелочам. Когда мы начинаем ссориться по мелочам, он не может промолчать, он всегда мне говорит какая я плохая, все мои минусы, начинает занижать мою самооценку, соответственно меня, как девушку это в разы больше задевает и у меня начинается истерики, нервные срывы, и я непроизвольно начинаю его бить и в ответ оскорблять,

Дарья..., здравствуйте! Вы пишете, что с молодым человеком отношения плохие на протяжении всех 6 лет - он Вас унижает, регулярно бросает, топчет Вашу самооценку. Общение с этим мужчиной расшатывает вашу нерваную систему, доводит до нервных срывов - Вы регулярно впадаете в истерику и становитесь агрессивной. Для чего Вы продолжаете отношения, если уже отчетливо понимаете, что мужчина Вас не уважает и его чувства к Вам нельзя назвать любовью? С какой целью Вы ищете общения с человеком, который Вас унижает и обижает, выводит из себя?