КонсультацииСемейные отношения
Жена говорит, что нет эмоций. Люблю её от души. Как поступить в этой ситуации?
04 окт. 2019
Ivan51
Проблема с женой. Говорит нет эмоций и исчерпали себя. Люблю от души её. Она сквозь зубы тоже говорит что любит. Точнее когда спрашиваю незнаю как поступить в этой ситуации. Подскажите пожалуйста.
06 окт. 2019
Ivan51
Иван
06 окт. 2019
Иван попробуйте рассказать историю того, что произошло, в ходе которой ответить на следующие вопросы:
- Как давно Ваша супруга говорит, что у нее "нет эмоций и они исчерпали себя"?
- Возможно, этому самочувствию жены предшествовали какие-то события? (разочарование, болезнь, утрата, депрессия, стресс и т. д.)
- Как сама жена объясняет причину своего эмоционального выгорания?
- Как Вы переживаете такое состояние жены? Что Вы при этом делаете / говорите / как себя ведете?
- Что на Ваш взгляд могло способствовать такому положению вещей?
- Что на Ваш взгляд может помочь исправить данное положение вещей?
Я понимаю - вопросов много и, возможно, на них не просто ответить. Однако, они помогут и мне, и Вам более пристально увидеть сложившуюся ситуацию с тем, чтобы подумать как с этим быть...
Говорит нет эмоций и исчерпали себя. Люблю от души её. Она сквозь зубы тоже говорит что любит. Точнее когда спрашиваю
08 окт. 2019
Ivan51
Начну по порядку. В июле съездили в отпуск все было замечательно. Приехали с отпуска по её поведению всё было отлично. Прошло 2-3недели после выхода на работу и начался ад. Крик в мою сторону. Чем то постоянно недовольна. Много времени проводит в социальных сетях. Спрашиваю что случилось с начало как говорится отмораживалась. Потом вынудил на разговор спрашиваю что кто то появился отвечает да. Немогу поверить в это. И не верю до сих пор. Спрашиваю что делать будем с этой проблемой. Разводиться или пробывать семью сохранить. Поночалу готова была на развод. Я ей говорил что развестись 5ти минутное дело а вот сохранить семью это большой труд. Тем более у нас ещё и дочка есть. Много конечно провоцировали друг друга на оскорбления. Терпение заканчивалось у меня просил её уйти из квартиры что бы не слышать её оскорбления. На данный момент уехал в командировку на неделю. А она дома и говорит как раз проверю свои чувства к тебе. Соскучюсь и вообще нужен ли ты будешь мне.
09 окт. 2019
Сочувствую... Это действительно шок.
Тяжелая ситуация. Вы справлялись как могли.
Вы остались в тревожном подвешенном состоянии. Остаётся только ждать... Как Вы справляетесь?
Жестко. У неё есть повод быть к Вам жестокой?
Немогу поверить в это.
Сочувствую... Это действительно шок.
Много конечно провоцировали друг друга на оскорбления.
А она дома и говорит как раз проверю свои чувства к тебе.
Соскучюсь и вообще нужен ли ты будешь мне.
10 окт. 2019
Ivan51
Спасибо вам Олег. Буду держаться до конца.
10 окт. 2019
Рад был Вам помочь. Надеюсь, все разрешится благоприятно.
Иван, если Вы хотите завершить консультацию - нажмите кнопку «Завершить».