КонсультацииСемейные отношения

Возможно ли восстановить семейные отношения после измены? Мучает факт предательства

04 окт. 2019
Borman
Добрый день! Даже не знаю с чего начать ситуация очень сложная. Около года назад я узнал об измене моей жены, собрав вещи и дочь уехал, она отдала мне дочь, но не отказывалась от нее. Около полу года я безумно мучался так как любил человека и никогда не ждал предательства с ее стороны, она связалась с другим и вела не совсем здоровый образ жизни. И вот спустя год этот человек появляется в моей жизни!!! Как только у меня стало все хорошо она появилась с просьбой вернуть нашу семью, она хочет выбраться из прошлой темной жизни. Я предложил на какое то время пожить рядом, дочь у моих родителей, я постоянно в разьездах по разным городам. И так уже прошла неделя, и вроде вместе и вроде она старается, но постоянно меня мучает факт предательства. И вообще правильно ли я поступил, подскажите. Стоит ли после такого прощать и доверять. Секс не тот что раньше. И не давно мне рассказала что страдает биполярным расстройством личности...

04 окт. 2019
Borman, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вы подтвердите, что согласны на мои условия бесплатной консультации.
04 окт. 2019
Borman
Подтверждаю
04 окт. 2019
Отлично. Как я могу обращаться к Вам? Непростая у Вас ситуация. Сколько лет Вашей дочери? Заболевание Вашей жены, о котором она сказала, подтверждено мнением какого-либо специалиста? Она показывала Вам медицинские документы?
04 окт. 2019
Borman
Виталий, Дочери 3 года. Нет это ее личное заключение, она сказала что многие симптомы схожи с этим заболеванием.
04 окт. 2019
Виталий, понятно. Готовы были бы рассказать больше о том, что произошло год назад? Как Вы узнали об измене, как сообщили об этом жене, что происходило потом? Что за нездоровый образ жизни вела Ваша жена, откуда Вы могли узнавать эту информацию?

Как ребенок пережила расставание с матерью? Общались ли они в течение этого года?
04 окт. 2019
Borman
Да готов. Год назад отношения были в кипящей точке, недопонимание между друг другом скандалы и т. д. в классике жанра. Про измену изначально я почувствовал на уровне интуиции, после рядя вопросов признания не последовало, поэтому пришлось залезть в ее телефон и я увидел все в красках. Следовательно сразу и сообщил в пылу эмоций кинул в нее телефон. Она хотела поговорить но я не слушал ее так как потерял понятия реальности я не верил в происходящее! После этого она уснула спокойно я кое как поспав два часа на утро собрал вещи дочь и уехал. Она не провожала и не помогла. После этого я испытывал все эмоции в одном флаконе то я ее любил и хотел вернуть то не ненавидел. А она понимала что мной манипулировать как раз два, и мучала меня тем фактом что подумает вернутся или нет, стоило мне повести себя как то не так то сразу поступал аргумент что она не уживется со мной и т. д. Стала заниматься наркоманией сообщала мне об этом в открытую и было ощущение что она гордилась всем и не стыдилась этого. Дочь изначально очень капризничала, потом вообще всех стала называть мамой. В общем не так легко было, в течении года виделись раз 7-8. Жена на вопрос как же дочь аргументировала что ей будет лучше в моей семье что она не сможет дать ей всю заботу и любовь и редко интересуется о ней так как очень тяжело слышать и думать о дочери.
04 окт. 2019
Виталий, ничего себе у Вас события развивались... Как Вы сами воспринимаете тот факт, что Ваша жена легко отказалась от того, чтобы жить с дочерью? Как была устроена ваша семейная жизнь до этого? Она была любящей мамой? Из-за чего вы скандалили с ней до измены? Жена давала Вам поводы раньше подозревать ее в изменах? Вы и раньше много проводили времени в разъездах?

Меня очень беспокоит момент, связанный с наркозависимостью Вашей жены. Что это за вид наркотиков? Насколько велик масштаб зависимости? Что сейчас? Прошла ли жена лечение от наркозависимости?
04 окт. 2019
Borman
Я стараюсь ее понять, но факт того что она отказалась от дочери ради других удовольствий не оставляет в восторге. Изначально был крепкий союз но семья была молодая и что с моей что с ее стороны опыта в таком формате жизни не было, поэтому все шишки набивались по ходу пьесы. Она очень старалась быть любящей мамой, но казалось что ей это было не нужно, как будто это было обузой но деваться не куда. То есть пыталась но понимала что не сможет жить в таком формате. Скандалы были на почве моей зависимости игромании, я большую часть времени проводил за компьютером и не давал внимания семье. Она пыталась меня оградить от этого и хотела моего внимания, после того как она ушла меня прошибло насквозь и я полностью стал менять свою жизнь очень было тяжело подниматься с колен, но смог! Поводов было не много на подозрения в измене точнее 1-2 за которые она постоянно ябьясняла что это не так. Так что раньше я был таким человеком поэтому тоже виноват во многом. В разьездах не был, но работать пытался. За вид наркотиков не могу знать. Масштаб зависимости по моему мнению 5 из 10 на данный момент, раньше был 8 из 10 примерно. Лечения насколько мне известно не проходила. Сейчас пытаемся привыкнуть к друг другу, пытаемся быть честны перед друг другом и понять сможем ли жить вместе дальше
04 окт. 2019
Виталий, на мой взгляд, ключевой момент - это наркозависимость вашей жены. Если она не справилась с ней, Вам будет опрометчиво начинать с ней новый этап совместной жизни, на мой взгляд. Понимаю, что Вас тревожат другие вопросы, но я бы обратила Ваше внимание именно на этот момент. Стоит, кажется, попытаться, посетить нарколога совместно с женой и понять масштаб проблемы и ее готовность к лечению. А тогда уже думать об остальном. Иначе это просто небезопасная и для вас и для дочери ситуация.
07 окт. 2019
Borman
Можете подсказать как мне себя вести как правильно начать разговор. Вот не давно начал писать тот человек с кем она изменила, меня эмоционально начало качать я на ровном месте начал давать не нужные эмоции. И она поставила все так будто теперь она выбирает. Она вернулась потому что увидела во мне силу, но как только я начал выходить на эмоции сразу растерял все свои силы и стал опустошен, развилась неуверенность, и теперь она уже смотрит по другому на меня.

И диалог теперь строится по другому, говорит разочарована во мне пытаясь меня вывернуть и тут уже разговор о другом, я испытываю ощущение, что в скором времени сбежит обратно, так как к тому человеку у нее сильные эмоции были или есть не понятно, она утверждает что все прошло и не отрицает переписок с тем человеком сейчас.
07 окт. 2019
Виталий, уточните, о чем Вы хотите поговорить с женой? Я так почувствовала по Вашим последним сообщениям, что Вы совсем эмоционально расшатаны. Вы сейчас с ней проживаете?
По-моему, у Вас довольно серьёзная форма созависимости от жены. Вы снова включились в соперничество за неё, хотя именно ее поведение, связанное с другим мужчиной, привело Вас и вашу семью к кризису. На мой взгляд, в первую очередь помощь сейчас нужна Вам, чтобы обрести эмоциональную устойчивость. Во-первых, я бы порекомендовала срочно дистанцироваться от жены, физически и психологически. Во-вторах, обратиться за психологической помощью не в формате публичной консультации, а для непосредственного общения со специалистом. Полагаю, что Вам нужно спасать себя. А то у вашей дочери ни одного нормального родителя может скоро не быть.

Если готовы обсудить вариант индивидуальной работы - напишите мне в личной переписке.

Виталий, Вы не появляетесь в теме. Мы можем завершить эту консультацию?