КонсультацииЗависимые отношения

Муж-алкоголик и моя созависимость. Не могу и не хочу так жить

04 окт. 2019
Anastasia1287
Мне 32. Мужу-36. Вместе больше 8 лет. Что есть проблемы с алкоголем у него поняла сразу.
Но не думала, что настолько.
Это были первые отношения, даже поцелуй был первый. Ясбыла жутко неуверенной в себе, поэтому наверное и держалась за него, думала, что вообще останусь одна. Очень хотела ребенка и быстро забеременела. Моя жизнь во время беременности и в декрете была адом. Он пил, не ночевал дома или наоборот приходил и тогда дома наступал ад- он не давал спать, требовал секса, слушал музыку среди ночи. Если я пыталась вмешаться могло дойти до неадекватного поведения с его стороны. Например, однажды он схватил детский стульчик (деревянный) и разгромил им полквартиры, потому что я попросила его выключить музыку на ноутбуке (ночь и ребенку не было 2-х лет, а мне утром на работу). Всё это время мы живём в съёмных квартирах и свое жилье врятли в ближайшее будущее будет. Из декрета вышла, едва дочке исполнилось 1,5 года.
Много раз выгоняла, даже развелись официально. Дважды кодировался. Много раз выгоняли с работы. Сейчас работает на шахте второй год, может уйти в запой и забыть обо всем и не пойти на работу. Пока на работе держат, но явно не надолго. Несмотря на то, что я работаю (учителем в школе) я не смогу выжить без него, без его зарплаты. На свою зарплату оплачивать съёмное жилье и содержать дочь я не смогу.
Постоянно думаю, что лучше моей дочке вообще без родителей, чем такие как мы.
Она всегда будет прозябать в нищете, мы ничего не сможем ей дать.
Постоянно думаю о суициде.
А ему и думать не надо, ион сам быстро стелется и сдохнет где-нибудь.
Не могу и не хочу так жить

04 окт. 2019
Анастасия, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, где и с кем Вы жили до замужества?
Ваши родители так же арендовали жильё или есть какое-то имущество у них?
Если Вы решите уйти от супруга, кто мог бы Вам помочь и поддержать Вас?

Постоянно думаю, что лучше моей дочке вообще без родителей, чем такие как мы.
Она всегда будет прозябать в нищете, мы ничего не сможем ей дать.

Как минимум Вы сможете дать дочери - любовь. И это совсем не мало.

Не могу и не хочу так жить

А как хотите жить? К чему хотелось бы прийти? И что в Ваших силах сделать, чтобы прийти к желаемому?
05 окт. 2019
Anastasia1287
Родители-пенсионеры живут в частном доме. И помочь мне не смогут.
Я не знаю как хочу жить, скорее не хочу уже никак, я очень устала.
Перспектив никаких
05 окт. 2019
Родители-пенсионеры живут в частном доме. И помочь мне не смогут.

Получается, что Вы не сможете переехать к ним, чтобы не платить за аренду жилья? Почему? Какие у Вас отношения с родителями?

Чем, на Ваш взгляд, Вам мог бы помочь психолог?
Какой вопрос Вы хотите обсудить на этой консультации?
Какой результат ожидаете от этой консультации?