КонсультацииАрхив

Хочу вновь начать ладить с родителями, но с каждым днём это становится всё сложнее. Мне 18 лет

04 окт. 2019
Анастасия2003
Анастасия, 18 лет. Проблемы с родителями. Отец с матерью ругаются каждый вечер и иногда это доходит и до драк. Отец много работает и пьёт, он совсем перестал уделять мне какое-либо время, мать тоже много работает, изменяет папе. Они неоднократно говорили о разводе. Вижу, что наша семья просто трещит по швам, но ничего не могу поделать с этим. Из этого вытекают «нервные срывы» и такие же частые ссоры с моими родителями. Из-за этого стресса появляются пробелы в учебе и общении со сверстниками. Мать часто упоминает брата, сравнивает его со мной, утверждая, что он лучше, поэтому, я полагаю, что не являюсь любимым ребёнком в семье. Как мне с ними поладить? Я не хочу доставать их и быть обузой в семье. Хочу с ними поладить, но из-за вспыльчивого характера это не очень получается.

06 окт. 2019
Здравствуй, Анастасия. Мне жаль, что вместо поддержки ты получаешь в семье непонимание и много стресса. Ты учишься в школе или в вузе? Чем увлекаешься? Есть ли в твоей жизни другие люди - родственники, друзья, - которые понимают и поддерживают тебя? Есть ли молодой человек? Чего именно тебе бы хотелось от консультации?