КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти своё призвание? Постоянно нервная, недовольная, чего-то не хватает в жизни. Мне 29 лет

05 окт. 2019
Алили
Здравствуйте, меня зовут Валентина, мне 29 лет, замужем 2 детишек, не могу найти себя, постоянно нервная, недовольна, чего то не хватает в жизни не пойму чего,

05 окт. 2019
Здравствуйте, Валентина.
2 детишек, не могу найти себя
Расскажите, какого возраста дети? Есть ли у Вас специальность и возможность работать?
05 окт. 2019
Алили
4 и 6 лет, да я работаю библиотекарем, не устраивает сфера деятельности, зарплата, боюсь уйти куда-то в другое место, мы живём в посёлке, где мало вакантных мест, боюсь что время идёт, дети взрослеют потребностей все больше, не реализованность моя какая-то...
06 окт. 2019
Валентина, если Вы находитесь в ситуации, где рабочих мест мало, и с этим ничего не поделаешь, то выходы можно найти такие - удаленная работа через интернет или организовать какую-то деятельность в своем поселке, возможно сначала бесплатную, просто чтобы попробовать свои силы. А вот какое это может быть направление, знаете только Вы сами, потому что самореализация все-таки связана с тем, что Вам нравится делать, от чего Вы получаете удовольствие. Эти положительные эмоции и служат маркером того, что это Ваше дело. Можно конечно, пройти и профориентационные тесты (тест Холланда, тест ДДО Климова) чтобы определиться в профессиональных склонностях и направлении, которое предпочтительно для Вас.

Если Вы человек, который любит общение, то возможно, надо найти людей в Вашем поселке, которые тоже готовы что-то создать и не знают куда приложить свои силы. Попробуйте организовать нечто вроде клуба, или найти уже существующий, где люди могут собраться и общаться, или можно собрать группу онлайн, тогда быть может будут интересные идеи, которые можно попробовать воплотить в жизнь.
06 окт. 2019
Алили
Я смотрела про удалённую работу, в основном это продажи и сетевики, которые мне не подходят, другой удалённой работы не знаю, нравится, когда получается и есть поддержка со стороны, поддержку я не получаю, получается тоже не всегда, портами хотела заниматься, вложения нужны...

Тортами
06 окт. 2019
Если кулинария Ваше любимое дело, и это у Вас получается очень хорошо - можно начать с малого, просто с тортов на заказ, сделать креативную рекламу и попробовать реализовать себя. Возможно у Вас получится сделать это своим настоящим делом.