КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь психического расстройства. Пугает ответственность, чувствую себя виноватой перед мужем

06 окт. 2019
ВладиславаWW
Здравствуйте. Меня зовут Владислава, мне 20, я не поступила в университет из-за того что не определилась со своей желаемой деятельностью. Из-за этого выбрала работу, начала с написания статей, потом перешла на продажи. Но проблема в том что я ни на одной работе не могу задержаться дольше месяца, меня пугает работа, пугает ответственность, которую я на себя беру как работник. Из-за этого могу месяцами сидеть без работы. Я чувствую себя виноватой перед своим мужем, потому что он постоянно поддерживает и верит в меня, а я уже 2 года не могу изменить ситуацию. К тому же я не могу работать вне дома из-за панических атак, поэтому работаю через интернет, с ноутбука, начала бояться людей и начала бояться выходить на улицу. Боюсь того, что у меня развивается какое-нибудь психическое расстройство, а я этого очень не хочу.. Помогите пожалуйста

06 окт. 2019
ВладиславаWW, здравствуйте! Если Вы боитесь, что у Вас начинается психическое расстройство, то Вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту очно - нужно пройти диагностику очно и, в случае необходимости, начать лечение. Заочно по интернету ни диагностику, ни лечение провести нельзя. Для этого необходимо лично обратиться к врачу.

Не нужно бояться заболеваний - их нужно лечить. Психические заболевания - это такое же заболевание организма, как и любое другое. Без лечения само по себе ничего не пройдет. А лечение даст улучшение, сделает Вас свободной от Ваших страхов, даст возможность наладить Вашу жизнь, найти работу, наладить общение с окружающими. Так что не бойтесь обратиться к врачу-психотерапевту и начать работать над своей проблемой.
07 окт. 2019
ВладиславаWW
Я не боюсь обратиться к психотерапевту, проблема в том что я проживаю в Кракове и здесь нет возможности оплатить или вообще попасть к нему, а ездить в Украину обратно на долго у меня в данный момент нет возможности. К тому же после прохождения в прошлом году многих обследований мне поставили диагноз паническое расстройство, а в нашем городе не было хороших специалистов которые с этим работают. Вот поэтому я пытаюсь искать помощь отовсюду..
07 окт. 2019
Боюсь того, что у меня развивается какое-нибудь психическое расстройство, а я этого очень не хочу.. Помогите пожалуйста

ВладиславаWW, Вы уже прошли комплексное обследование и четко знаете свой диагноз - паническое расстройство. Дальше нужно проходить лечение у врача-психотерапевта, который подберет Вам лекарства и методы психотерапии в зависимости от Вашего текущего состояния. Занятия с псизотерапевтом должны проходить очно, чтобы у врача была возможность контролировать Ваше текущее состояние, чтобы вовремя пресечь приступы паники, оказать помощь и скорректировать лечение. Заочно по интернету это сделать никак нельзя. Это заболевание не является уникальным, требующим особого рода специалистов - паническое расстройство лечит любой врач-психотерапевт. Но для этого нужна очная работа, интернет для этого не подходит.