КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Психические расстройства
06 февр. 2018
Сашатекила
Здравствуйте, я молодой человек, мне 20 лет, учусь в медицинском университете, много читал в интернете, но такого как у себя не нашёл, я вполне адекватный, у меня нет фобий, в определенных местах у меня есть ассоциации плохие и в тех местах я не могу дышать смотря на эти предметы, например на дом, на дорогу, если человек чем то не нравится, то не могу дышать смотря на его лицо и на него в целом, мне кажется я буду таким, все плохое передастся мне и при стрессовых ситуациях это состояние усиливается, понимаю что это все бред, но не могу избавиться от этого
06 февр. 2018
Сашатекила, добрый день. Уточните Ваш запрос, пожалуйста. Вы боитесь обнаружить у себя психическое расстройство?
06 февр. 2018
Сашатекила
Они у меня точно есть, но в лёгкой форме и я хочу избавиться от этого
06 февр. 2018
Сашатекила
Нет, диагноза не было никакого, я не обращался к врачу, просто если у меня такие мысли и я не могу с ними совладать, это подтолкнуло меня к такому выводу
06 февр. 2018
Здравствуйте, Сашатекила.
Так всё же какой у вас вопрос? Какой помощи хотите и в чём?
По какой причине до сих пор не обращались к врачу, если так обеспокоены наличием болезни?
06 февр. 2018
Сашатекила
Здравствуйте, у меня навязчивые мысли, я не могу дышать смотря на человека который не нравится мне, мне кажется что все плохое я вдохну в себя, из за этого я выдыхаю, потом находясь у себя в комнате не могу дышать смотря на какой-то предмет, но это бывает не всегда, а в те моменты когда я переживаю из за чего то, физически я полностью здоров, а к психологу идти боюсь, хотел бы узнать как мне от этого избавиться?
06 февр. 2018
Тем более, что у вас такая уверенность в наличии у вас психического заболевания. Вот на приёме у психиатра и выясните, есть оно у вас или нет. Если есть - то лечиться вам у психиатра. Если нет, то психиатр вас сам направит к психологу.
Тогда и приходите, будем вместе разбираться, чего и зачем вы боитесь (но тоже не по переписке, а в очной консультации).
психологу идти боюсь, хотел бы узнать как мне от этого избавиться?Прежде всего, вам нужно на приём к психиатру.
06 февр. 2018
Сашатекила
Спасибо