КонсультацииСемейные отношения

Как себе помочь? Я женщина-абьюзер. Дикая ревность, не могу остановиться

06 окт. 2019
Екатерина904
Здравствуйте! Поняла, что я - жена абьюзер. Проявления: ревность дичайшая, оскорбления. Ситуации, в которых появляются перечисленные признаки, когда муж собирается на встречу с друзьями, коллегами. Словно огонь вспыхивает во мне гнев. Не могу остановиться, могу орать, оскорблять, замахнуться чем либо, а потом постоянно ему названивать и закидывать сообщениями. Такое поведение было и до беременности, и вовремя, и после. Всегда была низка самооценка

Как себе помочь?

06 окт. 2019
Здравствуйте, Екатерина!
Жаль, что Вы имеете склонность к таким интенсивным ревностным проявлениям. В то же время, Вы- молодец в том, что понимаете и осознаете деструктивность своего поведения.

Расскажите про себя. Вы работаете?
Чем увлекаетесь/занимаетесь?
07 окт. 2019
Екатерина904
28 лет. Работала экономистом, нравилось чем занималась на работе, особенно предлагать идеи, отстаивать свои предложения, был шанс взлета по карьерной лестнице, но упустила из за неуверенности в себе, не просила повышения, сейчас жалею, в свободное время посещала фитнес клуб, уходовые процедуры. Друзей подруг как таковых нет (разъехались по разным городам-поступление в вузы, смена интересов, после института вернулась в родной город). Сейчас в отпуске по уходу за ребенком, дочери 3 месяца, из развлечений на данный момент только выезд на прогулку с мужем и ребенком в парке по субботам и то он бывает делает это не охотно и даже отказывает и предлагает погулять в нашем жилом квартале, в котором я гуляю по будням и уже выучила каждую кочку на дорогах
07 окт. 2019
Екатерина, доброго дня!
Получается, что сейчас ситуация усугубляется еще и тем, что Вы лишены активности, досуга, круга общения, что было ранее до рождения дочки. Вам сложно сейчас- Вы один- на- один со своими переживаниями.
Ситуации, в которых появляются перечисленные признаки, когда муж собирается на встречу с друзьями, коллегами.

А что для Вас означают встречи мужа с друзьями и коллегами? Какое значение они имеют для Вас?
07 окт. 2019
Екатерина904
Ревность, может под утро только вернуться. Причем о том что куда то пойдет сообщает перед фактом, обычно это 8-9 вечера. Значит не желает проводить со мной время, помогать мне. В самом начале появления ребенка, когда я занялась домашними делами ребенок начал плакать он подошел к ней лишь после того как я психанула (хотя в то время ничем не был занят, ну сидеть в интернете это не столь важное занятие я считаю), а в ответ услышала: я думал ты справляешься. То есть я еще и не справляюсь с ролью матери домохозяйки. Сейчас я переосмыслила, что вначале хотела быть идеальной в ущерб своим сну и отдыху, пусть у меня полы не мыты, гора белья для утюжки, сейчас я лучше отдохну

Я считала, если люди любят друг друга, то помогают не по зову о помощи, в конце концов подойти к ребенку, своему же, можно же просив об этом
07 окт. 2019
Екатерина,
Ревность

Вы говорите о ревности. Чем она вызвана? Вы не доверяете мужу?
07 окт. 2019
Екатерина904
Нелюбовь означает, есть кто то

По мне было видно что измотана, на пределе, ну раз я психанула и просила значит не справляюсь

Почему я должна просить помощи когда по мне и так видно что она нужна и ребенок то его

Не доверяю
07 окт. 2019
Не доверяю

Как Вам кажется, чем вызвано недоверие?
07 окт. 2019
Екатерина904
Возможно, что чего то не хватает, надо спросить

Потому что человек привирает, недосказывает, бывает преукрашивает, я это всегда чувствую и спокойно ему об этом говорю, что знаю как на самом деле, по прошествии времени сознается
08 окт. 2019
Екатерина, доброго дня!
по прошествии времени сознается

Видимо, когда прошлые события теряют свою актуальность и уже становится понятной Ваша реакция, которая не может ни на что повлиять. Поэтому можно и сознаться, как думаете?