КонсультацииЛичностные проблемы

Как смириться со своей половой принадлежностью? Появилась ненависть к обоим полам. Мне 18 лет

07 окт. 2019
Vein Lucik
Меня зовут Полина. Мне 18 лет.
Мне очень сложно принять свой пол.
Есть убеждение что мужчинам жить проще, потому что:
Их считают личностью, а не украшением.
Их не считают ущербными от природы.
Им не выносят мозг по поводу того что выйти замуж и радить детей это их смысл жизни.
Если мужчина не хочет и не любит детей- это нормаль, в этом нет ничего такого.
Работадатель между М и Ж выберет мужчину.
Мужчина считается умнее.
У них нет месячных.
Им легче получить оргазм.
От них не требуют что бы они ублажали женщин.
Их не гнобят за то что они не красятся.
Мужчину даже толстого будут любить, а если женщина набрала лишние 5 кг, то готовся к тому что ты ненужна никому или к изменам.
Им нравятся только модели, при этом сами за собой не следят.
Считают что женщина должна им подчиняться, слушаться во всём, отсасывать и раздвигать ноги, как только скажет.
Женщин дискриминируют при устроистве на мужские профессии и приговоривают "ты должна сидеть дома, рожать детей, ублажать и беречь мужа"
И так далее по списку.
Помогите мне пожалуйста! Это действительно меня бесит и давит на психику. У меня появилась ненависть к обоим полам. К мужчинам потому что они угнетают женщин и относятся к нам как к собственности. А женщин за то что они подчиняются, даже сами напрашиваются и выставляют себя как товар.

07 окт. 2019
Полина, такое восприятие женщин и мужчин откуда у Вас взялось? Есть примеры здоровых гармоничных отношений мужчина - женщина. Есть примеры активных успешных женщин в разных сферах работ. Конкуренция мужчин и женщин только там, где есть неуверенность в себе и низкая самооценка
07 окт. 2019
Vein Lucik
Да, я с вами согласна! У меня очень низкая самооценка. Я большую часть жизни подвергаюсь навязыванию мне стереотипов обществом. Это настолько сильно вбилось в голову, что не замечать этого во внешнем мире стало невозможным. Особенно крики активистов мужского движения по поводу того что "женщины стали слишком свободны и не дают мужикам когда они просят, поэтому нужно отменить уголовку за изнасилование" это ввергает меня в страх. Я боюсь что из-за девушек, которые занимаются потреблядством, ведут себя как тупые создания, никак не развиваются чтобы быть личностью и самодостаточной, оставляют после себя не очень положительное впечатление, которое в совокупности применяют ко всем женщинам, например: " все девушки шлюхи","женщинам нужны только деньги", "все бабы истерички","у женщин нет мозгов", в конечном счете общество посчитает женщин неспособными на что-либо вообще и заберет у нас права, которые были отваёванны не так давно и большим трудом.
07 окт. 2019
в конечном счете общество посчитает женщин неспособными

Нет не общество - это в Вашей голове. Надо искать гармоничных парней и девченок, возможно в спортклубах или на курсах по интересам. Надо работать над своей самооценкой и оторваться от влияния, которое Вам мешает.
07 окт. 2019
Vein Lucik
Еслибы общество не навязывало что женщина должна быть женственной, и об это не кричали на каждом углу я бы не загонялась. Каждый раз когда я веду себя естественно, мне делают замечание " девушки себя так не ведут, будь мягче, нежнее"
07 окт. 2019
Вам 18 лет и Вы можете уже жить своим умом, не поддаваясь влиянию, которое Вам мешает развиваться так, как считаете Вы сами
07 окт. 2019
Vein Lucik
Я это понимаю, но смириться очень сложно. Понятия не имею как бороться с этим всем. Как перестать париться и ненавидеть себя из-за того что я женщина, а не мужчина. Меня бесит что ко мне относятся как к второсорту только из-за половой пренодлежности. Постоянно выслушивать фразочки наподобие " да ладно, она же девочка" и т. д.
07 окт. 2019
Я это понимаю, но смириться очень сложно.

Не смириться, а идти своим путем
07 окт. 2019
Vein Lucik
Каким? Я знаю чего нехочу, но незнаю чего хочу. Я бы хотела завести друзей или хотябы знакомых, но есть барьер который препятствует этому. Не получается избавиться от иголок при общении слюдьми, в итоге моё общение с людьми всех отталкивает. Хочу встречаться, но из-за страха что попаду в токсичные и деспотичные отношения, и убеждения что нет нормальных парней, я не осознанно избегаю. Я была на сайте знакомст, там многие хотели со мной общаться, но так не на одну смс не ответила.
07 окт. 2019
ПОЛИНА, для развития себя надо переступать через свои страхи. Наметить план своей дальнейшей жизни и шаг за шагом двигаться к целям.
07 окт. 2019
Vein Lucik
У меня нет цели. Как найти её если многое подавляет твои желания и чувства.
07 окт. 2019
Выберите самю маленькую цель - дойдите до нее. Мысленно похвалите себя и выбирайте следующую цель.
07 окт. 2019
Vein Lucik
Я очень хочу избавиться от своих тараканов в голове, которые мне мешают. Вот моя цель. Как мне добиться её. Обратиться за помощью? Так я обратилась за ней к вам.
07 окт. 2019
Я очень хочу избавиться от своих тараканов в голове

Это глобальная цель и она состоит из малых целе, Полина
07 окт. 2019
Vein Lucik
Из каких?
07 окт. 2019
Например, преодолнение своего страха общаться, шаг за шагом побеждать себя
07 окт. 2019
Vein Lucik
Я не боюсь общаться с людьми. Мне это неприятно и есть ощущение при общении что я лишняя и навязываюсь человеку.
08 окт. 2019
Мне это неприятно и есть ощущение при общении что я лишняя и навязываюсь человеку.

Это и есть страх несоответствовать