КонсультацииЛичностные проблемы

Недовольство половой принадлежностью. Что мне поможет?

23 мая 2020
София
Мне 18 лет и я уже давно чувствую недовольство своей половой принадлежностью (женский пол). Скажу сразу, что ориентация у меня традиционная и я не испытываю отвращения к своему телу. Мне не нравится именно отношение общества к женщинам. Меня очень терзают "межгендерные" стереотипы, сексуализация женщин, предвзятое к ним отношение и все подобное. Думаю, мои интересы скорее "мужские", и я хочу к себе (и к женщинам в целом, но тут уж точно розовые мечты) адекватного, нормального отношения. И меня действительно уважают, но половая принадлежность все равно всегда будет влиять на отношение людей к вам. Я знаю, что отчасти общество видит то, что мы ему презентуем, и если позиционировать себя как сильного, адекватного, умного человека, то и отношение будет соответствующее, будь вы женщиной или мужчиной. Но все равно на половую принадлежность люди смотрят, без этого никак. С 13-летнего возраста по 16-летний меня не устраивал мой пол только лишь потому, что с мальчиками мне было интереснее, но они уже не принимали меня как своего, разумеется. Ограничивалось приятельскими отношениями. Но я по сути своей одиночка, поэтому привыкла. А с 16 лет меня как ледяной водой окатило- я осознала, насколько сильно влияют стереотипы на людей, и насколько предвзято относятся к женщинам. Мне это неприятно, я чувствую отвращение к двойным стандартам. Ведь даже когда я играла в онлайн - видеоигру, пришлось при помощи программы менять голос на мужской, чтоб нормально, спокойно поиграть. Ибо к девушкам там неадекватное отношение (и их там мало). Мне также неприятно применять к себе слово "девушка". Ведь чувствуется разница между словами "девушка" и "молодой Человек") Я понимаю, что много внимания акцентирую на негативных сторонах этого вопроса. Мне бы было намного приятнее быть парнем, но это невозможно, поэтому я бы хотела перестать терзать себя, перестать обращать ежедневно внимание на эту больную для меня тему, да и вообще хочу, чтоб эта тема перестала быть для меня больной. Хочу принять свою половую принадлежность, и понимаю, что мне нужна помощь психолога. Если вы мне поможете, буду признательна)

23 мая 2020

Здравствуйте, София!

Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Если Вы не возражаете против выбора специалиста, Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

23 мая 2020
София

Здравствуйте. Спасибо, что согласились. Обращайтесь тогда ко мне "София", а на "ты" или на "вы"-мне без разницы, как вам угодно. Мне комфортнее к вам обращаться на "вы" и по имени Владимир. Насчёт вида консультации (2-х часовая без остановки или 3-х дневная в виде блоков) :я не знаю, как лучше в моём случае. Давайте, наверное, в виде блоков

23 мая 2020

Хорошо, София. Мы можем поработать онлайн когда одновременно будем на сайте. И будем работать блоками по возможности. Работа блоками когда я задаю вопросы, а ты на них отвечаешь и задаешь свои вопросы.

23 мая 2020
София

Хорошо

23 мая 2020

Воспользуемся ситуацией и в режиме онлайн уточним множество мелких обстоятельств.

23 мая 2020

Ты когда-нибудь обращалась за помощью к психологу?

23 мая 2020
София

Нет

23 мая 2020

Можешь приблизительно сказать как ты представляешь результат работы с психологом? Каким он должен быть?

23 мая 2020
София

Насколько мне кажется, психолог направляет человека, чтоб тот сам осознал свою проблему и разобрался в себе

23 мая 2020

Верно

23 мая 2020

София, я вынужден прервать сейчас работу. Мы можем продолжить ровно через часик?

23 мая 2020
София

Я хотела бы перестать заморачиваться по поводу своей половой принадлежности. Хотелось бы не замечать тонну негатива. И в целом решила, что мне для этого нужна помощь психолога. Да, хорошо, через часик

23 мая 2020

София, прошу прощения. Мы можем продолжить сейчас?

23 мая 2020
Я хотела бы перестать заморачиваться по поводу своей половой принадлежности. Хотелось бы не замечать тонну негатива. И в целом решила, что мне для этого нужна помощь психолога.

Я верно понял, что оценить результат ты сможешь по личным ощущениям?

23 мая 2020
София

Я верно понял, что оценить результат ты сможешь по личным ощущениям?

Да, смогу вполне

София, прошу прощения. Мы можем продолжить сейчас?

Через 10 минут смогу

23 мая 2020

Хорошо, через 10 минут продолжим.

23 мая 2020
София

Я на месте

23 мая 2020

Значит продолжим.

23 мая 2020

У тебя есть братья или сестры?

23 мая 2020
София

Нету

Отзыв о консультации

Психолог хороший, делает объективные выводы, предоставляет их и в результате есть над чем задуматься и в каком направлении двигаться, чтоб решить проблему.

София