КонсультацииЛичностные проблемы

Недовольство половой принадлежностью. Что мне поможет?

23 мая 2020
София
Мне 18 лет и я уже давно чувствую недовольство своей половой принадлежностью (женский пол). Скажу сразу, что ориентация у меня традиционная и я не испытываю отвращения к своему телу. Мне не нравится именно отношение общества к женщинам. Меня очень терзают "межгендерные" стереотипы, сексуализация женщин, предвзятое к ним отношение и все подобное. Думаю, мои интересы скорее "мужские", и я хочу к себе (и к женщинам в целом, но тут уж точно розовые мечты) адекватного, нормального отношения. И меня действительно уважают, но половая принадлежность все равно всегда будет влиять на отношение людей к вам. Я знаю, что отчасти общество видит то, что мы ему презентуем, и если позиционировать себя как сильного, адекватного, умного человека, то и отношение будет соответствующее, будь вы женщиной или мужчиной. Но все равно на половую принадлежность люди смотрят, без этого никак. С 13-летнего возраста по 16-летний меня не устраивал мой пол только лишь потому, что с мальчиками мне было интереснее, но они уже не принимали меня как своего, разумеется. Ограничивалось приятельскими отношениями. Но я по сути своей одиночка, поэтому привыкла. А с 16 лет меня как ледяной водой окатило- я осознала, насколько сильно влияют стереотипы на людей, и насколько предвзято относятся к женщинам. Мне это неприятно, я чувствую отвращение к двойным стандартам. Ведь даже когда я играла в онлайн - видеоигру, пришлось при помощи программы менять голос на мужской, чтоб нормально, спокойно поиграть. Ибо к девушкам там неадекватное отношение (и их там мало). Мне также неприятно применять к себе слово "девушка". Ведь чувствуется разница между словами "девушка" и "молодой Человек") Я понимаю, что много внимания акцентирую на негативных сторонах этого вопроса. Мне бы было намного приятнее быть парнем, но это невозможно, поэтому я бы хотела перестать терзать себя, перестать обращать ежедневно внимание на эту больную для меня тему, да и вообще хочу, чтоб эта тема перестала быть для меня больной. Хочу принять свою половую принадлежность, и понимаю, что мне нужна помощь психолога. Если вы мне поможете, буду признательна)

23 мая 2020
София
И у меня есть ещё одно предположение, связанное со сложностями.

Какое? )

23 мая 2020
София

Добытчик*

Опечатка)

23 мая 2020
София
Но нежелание меняться чем продиктовано?

Изначально я имела в виду, что не буду изменять партнеру

23 мая 2020
Убирать свои психологические проблемы я не против, совершенствоваться-тоже. Но кардинально человека не поменять, из жирафа слона не сделать. Да и я себе нравлюсь (в плане характера тоже). Но улучшать себя надо

Зачем же переделывать животных, если можно усовершенствовать жирафа как жирафа, а слоника как слоника)

Я к тому, что есть качества, которые ты перечислила, не относящиеся к преимущества, но ты их и не собираешься менять.

23 мая 2020
Ну, я про модель вроде мужчина-добыдчик и приложение к нему. Грубо говоря)

Это у молодежи уже изрядно стерто. Хотя я бы не сказал, что этим все довольны. Или что это пошло на пользу.

23 мая 2020
София
Зачем же переделывать животных, если можно усовершенствовать жирафа как жирафа, а слоника как слоника)
Я к тому, что есть качества, которые ты перечислила, не относящиеся к преимущества, но ты их и не собираешься менять.

Я хочу улучшать себя и свою жизнь. Когда я написала, что изменять не буду, я имела в виду, что не буду изменять партнеру. Ведь эта фраза шла после слова "свободолюбие". А изменить себя к лучшему я не против

23 мая 2020
Кажется это связано с твоей главной эрогенной зоной)

Это ум)

23 мая 2020
София
Это у молодежи уже изрядно стерто. Хотя я бы не сказал, что этим все довольны. Или что это пошло на пользу.

У молодёжи с этим полегче, да. Но все равно отголоски этого всего остались. Та какие отголоски-зловещее эхо

23 мая 2020
Я хочу улучшать себя и свою жизнь. Когда я написала, что изменять не буду, я имела в виду, что не буду изменять партнеру. Ведь эта фраза шла после слова "свободолюбие". А изменить себя к лучшему я не против

Я понял.

23 мая 2020
София
Это ум)

Мне вначале показалось, что вы про это, а потом подумала, мол, вдруг вы про другое что-то, кто знает

23 мая 2020
У молодёжи с этим полегче, да. Но все равно отголоски этого всего остались. Та какие отголоски-зловещее эхо

Тебя оскорбляет если молодой человек не позволяет тебе платить в кино, кафе или ресторане?

23 мая 2020
Мне вначале показалось, что вы про это, а потом подумала, мол, вдруг вы про другое что-то, кто знает

Так вот предполагаемая сложность в построении отношений, на которую я намекал - это боязнь парней умной и решительной девушки.

23 мая 2020
София
Тебя оскорбляет если молодой человек не позволяет тебе платить в кино, кафе или ресторане?

Молодого человека у меня и не было, но однажды были подобия свиданий. В целом не оскорбляло, я понимала, что человек так воспитан и делает это из лучших побуждений. Зачем его обижать?

23 мая 2020
София
Так вот предполагаемая сложность в построении отношений, на которую я намекал - это боязнь парней умной и решительной девушки.

Но моя проблема не в отсутствии отношений. Мне на них как-то пофиг, я и не хочу сейчас особо. По крайней мере, пока мне из окружающих никто не симпатизирует

23 мая 2020
Молодого человека у меня и не было, но однажды были подобия свиданий. В целом не оскорбляло, я понимала, что человек так воспитан и делает это из лучших побуждений. Зачем его обижать?

Т. Е. Приняла только чтобы не обидеть? А может быть это задевает твою самолюбие? Воспринимаешь это не как поступок джентльмена, а как подчеркивающий твое унизительное положение?

23 мая 2020
Но моя проблема не в отсутствии отношений. Мне на них как-то пофиг, я и не хочу сейчас особо. По крайней мере, пока мне из окружающих никто не симпатизирует

Тебе не симпатизируют или ты никому не симпатизируешь?

23 мая 2020
София
Т. Е. Приняла только чтобы не обидеть? А может быть это задевает твою самолюбие? Воспринимаешь это не как поступок джентльмена, а как подчеркивающий твое унизительное положение?

Я воспринимаю это как поступок воспитанного джентльмена и принимаю, чтоб не обидеть. Хоть и гораздо проще самой за себя платить в кафе. Мне приятно чувство, что никто никому ничего не должен

23 мая 2020
София
Тебе не симпатизируют или ты никому не симпатизируешь?

Мне не симпатизируют. У меня нет комплексов насчёт внешности, она у меня нормальная. Но я свою физиономию не расписываю в повседневной жизни и ношу удобную одежду

23 мая 2020
Мне приятно чувство, что никто никому ничего не должен

Никто никому не должен - это формула счастья?

23 мая 2020
Мне не симпатизируют. У меня нет комплексов насчёт внешности, она у меня нормальная. Но я свою физиономию не расписываю в повседневной жизни и ношу удобную одежду

Это внутренний протест против права выбора парней?

Отзыв о консультации

Психолог хороший, делает объективные выводы, предоставляет их и в результате есть над чем задуматься и в каком направлении двигаться, чтоб решить проблему.

София