КонсультацииЛичностные проблемы

Недовольство жизнью

29 сент. 2017
Uluianna
Мне нужна помощь. Помощь психолога. Знаете, чувство есть, что я иду не по тому пути. Вроде внешне все хорошо в моей жизни, есть где жить, нашла работу которую очень долго искала, есть люди которые всегда меня поддержат, родители живы здоровы. Однако постоянно гложет душу, ощущение неправильного выбора. Об этом очень трудно говорить, год назад я сделала аборт, выпила таблетки и все... Я ведь сама очень хотела этого малыша, но я тогда училась, жила в общежитии, и у меня тогда не было поддержки, в основном со стороны молодого человека.
Он говорил, что мне нужно доучиться, получить профессию, что не время, что у нас еще будут дети, желанные. Я и сама хотела, всегда, сначала замуж, потом желанные дети, а не вот так вот по залету. Еще и токсикоз сильнейший, меня доконал.
Я никого не виню, нет. Я сама виновата, что доверилась ему. И умом понимаю, что ребенок страдал бы так как и я, в семье в которой бы мы создали, чтобы мы ему могли дать. А в душе...
Даже на работу устраивалась в детскую больницу, не смогла там работать, смотреть на улыбающихся тебе детей, и думать, что и у меня мог бы быть такой малыш невыносимо.
Этой весной мы с молодым человеком вновь сошлись, наверное ради того, чтобы убедиться какой же он подлец. Он признался, что он сознательно убедил меня на аборт, чтобы сойтись с другой девушкой. Поверьте, я и это готова была ему простить, потому что любила безумно, но видимо он не так сильно любил, сейчас мы расстались, и он с какой то другой.
Я тоже пыталась сойтись с другим парнем, но он оказался не щедрым ни на дела, ни на что.
Я хочу найти мужчину, достойного, чтобы не только я любила, но и он, чтобы все было взаимно. Но понимаю, что в такой ситуации как сейчас, я не притяну достойного. Так что даже не ищу.
Иногда хочется все бросить, работу в большом городе, квартиру. И уехать к себе в город, но опять же понимаю, что от проблем не убежишь, и от себя тоже не убежишь.
Я даже не знаю, что можно сделать в данной ситуации

29 сент. 2017
Uluianna, добрый день!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Мне нужна помощь. Помощь психолога. Знаете, чувство есть, что я иду не по тому пути

Что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь? Сформулируйте, пожалуйста, Ваш запрос поточнее.
04 окт. 2017
Uluianna
Uluianna, добрый день!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?

Что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь? Сформулируйте, пожалуйста, Ваш запрос поточнее.

Эта боль съедает меня изнутри. Я хочу справиться с этой проблемой. Чтобы она меня больше не мучала. Как то своими силами, но хочу избавиться от этой боли
07 окт. 2017
Эта боль съедает меня изнутри. Я хочу справиться с этой проблемой. Чтобы она меня больше не мучала. Как то своими силами, но хочу избавиться от этой боли

Однако, при этом Вы обращаетесь за помощью. И это нормально. Бывают в ситуации в жизни, когда самостоятельно справиться невозможно.
Если говорить о том, как пережить боль, связанную со сложной ситуацией, то это прежде всего возможность поделиться ею и получить адекватную поддержку. Самой в данном случае Вам не хватает ресурса для того, чтобы пережить эту боль. И тут важно не просто пересказать кому-то ситуацию, а, именно, поделиться чувствами и переживаниями на эту тему. И лучше всего для этого подходит личный контакт.
Рекомендую Вам статью на эту тему.
Отвержение и потеря. Как прекратить страдания?
Вообще, испытывать в такой ситуации, как у Вас боль - это естественно. Вы попали в ситуацию предательства и потери.
Иногда хочется все бросить, работу в большом городе, квартиру. И уехать к себе в город, но опять же понимаю, что от проблем не убежишь, и от себя тоже не убежишь.

Это реакция на невозможность разделить эту боль с кем-то, и эта тяжесть может давить, а поэтому возникает желание убежать.
Я даже не знаю, что можно сделать в данной ситуации

Вы рассматривали для себя возможность личной работы с психологом?