КонсультацииЛичностные проблемы

Регулярные неврозы, недовольство жизнью и мысли об уходе... Что делать?

17 мая 2023
Александра
Мне 22 года, не замужем. Регулярно посещают мысли о суициде, только эти мысли приносят мне успокоение радость. У меня проблемы со здоровьем, часто забываю события из жизни, так же есть прямые заболевания. Проблемы с семьёй, у меня нету близких на которых я могу положиться, а так же друзей. Романтических отношений нет. Финансовые проблемы, неудовлеренность зп и должностью. Личностная стагнация. Регулярные неврозы.

18 мая 2023

Александра, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

18 мая 2023

Вы пишете о том, что Вас посещают мысли о суициде, а я вижу за этим сильную усталость, отчаяние, одиночество и желание отдохнуть. Не "не хочу жить вообще", а "не хочу жить так, как сейчас живу". За этим есть стремление к переменам.

Вы пишете о проблемах на работе, а я за этим вижу человека, который всё-же не сдаётся и старается себя содержать и справляться с финансовыми проблемами, несмотря на своё состояние.

Очень жаль что Вы не получаете необходимой поддержки от родных и близких.

У меня есть статья на сайте "Как выйти из небытия" может быть она в чём-то направит Вас.

Если у Вас есть силы на чтение - можете найти книжку Эдит Евы Эгер "Дар", в ней много написано о том, как найти мотивацию для жизни. Она есть в интернете в аудио варианте.

Почитайте о депрессии.

При Ваших симптомах и состоянии имеет смысл обратиться к психиатру за медикаментозной поддержкой. Это немного улучшит общее самочувствие и даст передышку нервной системе. Но конечно, проблему нужно решать через терапию, одна консультация на сайте для этого не подходит.