КонсультацииЛичностные проблемы
Регулярные неврозы, недовольство жизнью и мысли об уходе... Что делать?
Александра, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Вы пишете о том, что Вас посещают мысли о суициде, а я вижу за этим сильную усталость, отчаяние, одиночество и желание отдохнуть. Не "не хочу жить вообще", а "не хочу жить так, как сейчас живу". За этим есть стремление к переменам.
Вы пишете о проблемах на работе, а я за этим вижу человека, который всё-же не сдаётся и старается себя содержать и справляться с финансовыми проблемами, несмотря на своё состояние.
Очень жаль что Вы не получаете необходимой поддержки от родных и близких.
У меня есть статья на сайте "Как выйти из небытия" может быть она в чём-то направит Вас.
Если у Вас есть силы на чтение - можете найти книжку Эдит Евы Эгер "Дар", в ней много написано о том, как найти мотивацию для жизни. Она есть в интернете в аудио варианте.
Почитайте о депрессии.
При Ваших симптомах и состоянии имеет смысл обратиться к психиатру за медикаментозной поддержкой. Это немного улучшит общее самочувствие и даст передышку нервной системе. Но конечно, проблему нужно решать через терапию, одна консультация на сайте для этого не подходит.