КонсультацииЛичностные проблемы

Устала от мыслей об уходе из жизни. Что делать?

19 мая 2022
Юко
Уже продолжительное время у меня суицидальные мысли. Уже пару раз была на грани, но постоянно что-то останавливало. Из-за этого опять начала заниматься селфхармом. Я устала от этого. Что делать?

19 мая 2022

Юко, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

19 мая 2022

Вы обращались со своим состоянием к психиатру? Хорошо было бы начать поддержку препаратами, потому что самоповреждение - это конечно не очень хороший способ справляться со своим состоянием. Понимаю, что Вам от этого легче становится, но это большой риск для здоровья. Нужно искать другие способы себя поддерживать.

У Вас есть друзья? Родители, родственники, которые могли бы Вас поддержать? Одной сложно справляться когда накатывают такие эмоции.

Я, к сожалению, не смогу помочь Вам справиться с Вашей проблемой через сайт, тут нужна личная терапия, хотя-бы по видеосвязи. Нужно разбираться с причинами, которые привели Вас к такому положению. Искать на что можно было бы опираться в жизни.

Если нет возможности заниматься с психологом, то нужно обязательно сходить к психиатру за лекарствами.

19 мая 2022
Юко

Нет, не обращалась, хотя понимаю что надо, но времени пока что нету, может быть летом время будет, надо только продержаться до лета.

У друзей свои проблемы, не хочу нервировать их, с родителями отношения плохие, мягко говоря. Они просто отказываются понимать то, что психические заболевания, проблемы и в принципе психология существует.

Я понимаю, благодарю за ответ.

20 мая 2022

Жаль что Вам пока не на кого опереться.

Посмотрите статьи здесь на сайте "Как выйти из небытия", "Это нелёгкое взросление", "Как принять себя меняющегося", "Жизнь как ЕГЭ или жизнь в удовольствие", "Эмоциональное болото, вылезать или остаться", почитайте книжки Б. Дж. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости" и "Бегство от близости". Возможно Вы найдёте некоторые моменты для себя, которые можно практиковать и которые Вас могут поддержать.

Но конечно, лучше обращаться к врачу и работать с психологом очно, хотя-бы через интернет.

Есть одна хорошая техника - ДПДГ. Про неё можно почитать вот здесь Она хорошо действует в то время, когда эмоции "накрывают" и нужна срочная помощь.