КонсультацииЛичностные проблемы

Недовольство половой принадлежностью. Что мне поможет?

23 мая 2020
София
Мне 18 лет и я уже давно чувствую недовольство своей половой принадлежностью (женский пол). Скажу сразу, что ориентация у меня традиционная и я не испытываю отвращения к своему телу. Мне не нравится именно отношение общества к женщинам. Меня очень терзают "межгендерные" стереотипы, сексуализация женщин, предвзятое к ним отношение и все подобное. Думаю, мои интересы скорее "мужские", и я хочу к себе (и к женщинам в целом, но тут уж точно розовые мечты) адекватного, нормального отношения. И меня действительно уважают, но половая принадлежность все равно всегда будет влиять на отношение людей к вам. Я знаю, что отчасти общество видит то, что мы ему презентуем, и если позиционировать себя как сильного, адекватного, умного человека, то и отношение будет соответствующее, будь вы женщиной или мужчиной. Но все равно на половую принадлежность люди смотрят, без этого никак. С 13-летнего возраста по 16-летний меня не устраивал мой пол только лишь потому, что с мальчиками мне было интереснее, но они уже не принимали меня как своего, разумеется. Ограничивалось приятельскими отношениями. Но я по сути своей одиночка, поэтому привыкла. А с 16 лет меня как ледяной водой окатило- я осознала, насколько сильно влияют стереотипы на людей, и насколько предвзято относятся к женщинам. Мне это неприятно, я чувствую отвращение к двойным стандартам. Ведь даже когда я играла в онлайн - видеоигру, пришлось при помощи программы менять голос на мужской, чтоб нормально, спокойно поиграть. Ибо к девушкам там неадекватное отношение (и их там мало). Мне также неприятно применять к себе слово "девушка". Ведь чувствуется разница между словами "девушка" и "молодой Человек") Я понимаю, что много внимания акцентирую на негативных сторонах этого вопроса. Мне бы было намного приятнее быть парнем, но это невозможно, поэтому я бы хотела перестать терзать себя, перестать обращать ежедневно внимание на эту больную для меня тему, да и вообще хочу, чтоб эта тема перестала быть для меня больной. Хочу принять свою половую принадлежность, и понимаю, что мне нужна помощь психолога. Если вы мне поможете, буду признательна)

23 мая 2020
София

Кстати, должна тогда добавить, что меня возбуждает именно порно с элементами насилия или жёсткости, остальное пресным кажется

23 мая 2020

Если ты копируешь мой вопрос и нажимаешь значок " (кавычки), то он отображается на сайте как цитата. Потом надо спуститься вниз "enter" и снова нажать значок " (кавычки), чтобы отменить функцию.

23 мая 2020
София
Если ты копируешь мой вопрос и нажимаешь значок " (кавычки), то он отображается на сайте как цитата. Потом надо спуститься вниз "enter" и снова нажать значок " (кавычки), чтобы отменить функцию
Хорошо
23 мая 2020
Кстати, должна тогда добавить, что меня возбуждает именно порно с элементами насилия или жёсткости, остальное пресным кажется

Можно сказать, что доминирование - это привилегия мужчин?

23 мая 2020

Отменяй кавычки при своих ответах.

23 мая 2020
София
Можно сказать, что доминирование - это привилегия мужчин?

Я считаю, что от людей зависит. Я знаю и властных женщин, и миролюбимых мужчин. Но если речь идёт об устоях, которые хочет навязать общество-то да, от мужчин ждут доминирования, и некоторые мужчины получают от него удовольствия. Но я думаю, не редки случаи, когда мужчины не могут быть достаточно доминантными в силу мягкого характера и комплексуют из-за этого

23 мая 2020
Но если речь идёт об устоях, которые хочет навязать общество-то да, от мужчин ждут доминирования, и некоторые мужчины получают от него удовольствия.

Теоретически ты хотела бы изменить свой пол или общество? Для чистоты эксперимента уточним, если бы не требовалась операция. А просто сделать выбор.

23 мая 2020
София
Теоретически ты хотела бы изменить свой пол или общество? Для чистоты эксперимента уточним, если бы не требовалась операция. А просто сделать выбор.

Разумеется, я бы хотела изменить тогда общество. Хоть оба варианта привлекательны.

23 мая 2020
Разумеется, я бы хотела изменить тогда общество. Хоть оба варианта привлекательны.

Есть желание вступить в ряды феминисток?

23 мая 2020
София
Есть желание вступить в ряды феминисток?

Ну изначально феминизм-борьба женщин за равные с мужчинами права, и мне это нравится. Но именно активисткой я вряд ли буду, нет желания

23 мая 2020
Ну изначально феминизм-борьба женщин за равные с мужчинами права, и мне это нравится. Но именно активисткой я вряд ли буду, нет желания

Это радует)

23 мая 2020

Как ты думаешь: какая у тебя будет самая большая проблема при выборе партнера для отношений?

23 мая 2020

Затрудняешься с ответом?

23 мая 2020
София
Как ты думаешь: какая у тебя будет самая большая проблема при выборе партнера для отношений?

Главная-мне мало кто нравится. А также я не придерживаюсь традиционной модели межполовых отношений. Да и опыта совсем нет. И ещё много гордости, эгоизма, самоуважения и циннизма, а также свободолюбие (но изменять я не буду, нет)

23 мая 2020
Главная-мне мало кто нравится. А также я не придерживаюсь традиционной модели межполовых отношений. Да и опыта совсем нет. И ещё много гордости, эгоизма, самоуважения и циннизма, а также свободолюбие (но изменять я не буду, нет)

Это всё верно. Но нежелание меняться чем продиктовано?

И у меня есть ещё одно предположение, связанное со сложностями.

23 мая 2020
Главная-мне мало кто нравится.

Кажется это связано с твоей главной эрогенной зоной)

23 мая 2020
А также я не придерживаюсь традиционной модели межполовых отношений.

А вот это желательно прояснить подробнее.

23 мая 2020
София
Это всё верно. Но нежелание меняться чем продиктовано?

Убирать свои психологические проблемы я не против, совершенствоваться-тоже. Но кардинально человека не поменять, из жирафа слона не сделать. Да и я себе нравлюсь (в плане характера тоже). Но улучшать себя надо

23 мая 2020
София
А вот это желательно прояснить подробнее.

Ну, я про модель вроде мужчина-добыдчик и приложение к нему. Грубо говоря)

23 мая 2020
София
Кажется это связано с твоей главной эрогенной зоной)

В смысле? )

Отзыв о консультации

Психолог хороший, делает объективные выводы, предоставляет их и в результате есть над чем задуматься и в каком направлении двигаться, чтоб решить проблему.

София